ルノー弘前

10月31日、本日は定休日

2017.10.31.Tue DIARY

こんにちは!ルノー弘前です! 皆様にはご不便をお掛けしますが、本日火曜日は定休日となっておりました! ルノーの素敵な画像でお楽しみ下さい。 明日は10時から通常営業となります。宜しくお願いします。

トゥインゴGT 持込登録です

2017.10.30.Mon DIARY

こんにちは!ルノー弘前の野呂です!! トゥインゴGTの持込登録行ってきます!! 目立ちますねぇ(^_-)-☆ この素晴らしいトゥインゴが弘前の街を駆け抜けるまであともう少しです!! そんなトゥインゴG...

カングー塗り絵コンテストの優秀作品のご紹介(^_-)-☆

2017.10.29.Sun DIARY

こんにちは!ルノー弘前の野呂です! 土日で開催された「Renault  Happy Halloween!」イベントと、当店オリジナルハロウィンイベントのカングー塗り絵コンテストに数多くのご来場いただき...

昨年は11月9日に雪が・・・

2017.10.28.Sat DIARY

こんにちは!ルノー弘前の野呂です! 10月もあとわずかとなりました。スタッドレスタイヤへの交換はお済ですか? 昨年は11月9日に雪の予報が出て、11月に入った途端にタイヤ交換が増えたんです。 やはり混...

Trick or Treat

2017.10.27.Fri DIARY

Trick or Treat ! ルノー弘前の野呂です! 明日の10月28日と29日はハロウィンイベントとして、お子様の塗り絵大会を開催します!! お子様の自由な発想とセンスで、オリジナルカングーを作...

ルーテシア体感中(^_-)-☆

2017.10.26.Thu DIARY

こんにちは!ルノー弘前の野呂です! 今回はルーテシアの良さを体感中の千葉の様子をアップ! 数値では表せないような、シートの質や乗り心地・・・ それがルーテシアの魅力の一つではないでしょうか? そんなル...

タイヤ交換シーズン到来!!

2017.10.25.Wed DIARY

こんにちは!ルノー弘前の野呂です(^_-)-☆ タイヤ交換のシーズンです!!今日は先日入庫しましたタイヤ交換の風景をアップします!! 新品のスタッドレスタイヤは本来の性能を発揮するためには製造過程で付...

10月24日、本日は定休日

2017.10.24.Tue DIARY

こんにちは!ルノー弘前です! 皆様にはご不便をお掛けしますが、本日火曜日は定休日となっておりました! ルノーの素敵な画像でお楽しみ下さい。 明日は10時から通常営業となります。宜しくお願いします。

K-Cafe OPEN!!

2017.10.23.Mon DIARY

こんにちは!ルノー弘前の野呂です! 先日、コーヒー好きのお客様が、ルノー弘前でコーヒーを入れてくれました!! 前と違う豆を使用しており、コーヒーも奥深いなぁって感じています(^◇^) ショールームがま...

トゥインゴGT 1台 あります!!

2017.10.22.Sun DIARY

こんにちは!ルノー弘前です! 全国のトゥインゴGTファンの皆さまへ!! 大人気の予約数で抽選販売となったトゥインゴGTです! 抽選に外れてしまったお客様もいた事でしょう。。。 ですが!!!! 当店には...

Renault Japon OFFICIAL SNS