ルノー弘前

メガーヌの旅

2018.02.26.Mon DIARY

こんにちは。ルノー弘前です。 今日弘前の日中は、春を感じさせる日差しが降り注いでいました( ᵕ́ૢ‧̮ᵕ̀ૢ)‧̊·* そんな中、当店のメガーヌさん、本日は大館市まで行って参りました!! 雪道でも、安...

LUTECIA R.S. TROPHY

2018.02.24.Sat DIARY

こんにちは。ルノー弘前です! 今日は、当店のお買い得なルーテシアのご紹介です! 写真手前のルーテシア R.S. トロフィーは、当店のデモカーとしてショールームに居りましたが、 この度オーナー様を探して...

Passion for life by RENAULT

2018.02.23.Fri DIARY

こんにちは。ルノー弘前です。 ショールームが新しく生まれ変わりました!! BEFORE↓↓↓ AFTER↓↓↓ BEFORE↓↓↓ AFTER↓↓↓ 2月24日-25日は、TWINGO GT Debu...

キッズスペース

2018.02.19.Mon DIARY

こんにちは。ルノー弘前です! 当店のキッズコーナーにDVDを設置しました! ご覧になりたいDVDがありましたら、ぜひご持参ください☆ お子様連れのお客様も、お気軽にご来店ください♪♪

2月18日 TWINGO GT

2018.02.18.Sun DIARY

こんにちは。ルノー弘前です。 当店にやってきました!!TWINGO GT☆ GTは、スポーツモデルとなっておりますので、インテンスのかわいらしさに比べて、 かっこいい印象です!男女問わず、爽快にドライ...

2月15日 ルノー・サービスプラン

2018.02.15.Thu DIARY

こんにちは。ルノー弘前です!  今日は、ルノー・サービスプランのご案内です。 大切なお車に安心して長く乗り続けていただきたいから。 定期点検や交換部品、交換工賃までをパッケージした 「ルノー・サービス...

休業日のお知らせ

2018.02.11.Sun DIARY

こんにちは。ルノー弘前です(^◡^) ルノー弘前は、明日2月12日は、誠に勝手ながら休業日とさせていただきます。 また、2月13日は定休日となっております。 お客様には、ご迷惑ご不便をおかけしますが、...

TWINGO GTまもなく発売!!

2018.02.10.Sat DIARY

昨年末に200台限定で登場し、大好評だったTWINGO GTが 2月22日カタログモデルとして、戻ってまいります!! TWINGO GTは、ルノーのモータースポーツ部門である ルノー・スポールが手がけ...

2月9日 フェア開催のお知らせ

2018.02.09.Fri DIARY

こんにちは。ルノー弘前です。 今日は、お天気も穏やかな1日です♫꒰・◡・๑꒱ さて、明日、明後日とルノー弘前では、モナムールフェアを開催します。 フェア期間中、ルノー・ディーラーにて査定・商談いただい...

2月8日 cafe RENAULT HIROSAKI

2018.02.08.Thu DIARY

こんにちは。ルノー弘前です。 今日は、いつもいらしてくださるお客様が、 店内で、コーヒーを淹れてくださいました٩(๑❛ᴗ❛๑ ) 店内がコーヒーの香りに包まれ、癒しの空間に(´Д`)…。o...

Renault Japon OFFICIAL SNS