ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペーン!

NEW 2019.07.15.Mon INFO

本日もご来店ありがとうございます。 現在実施中のバッテリーキャンペーンのご紹介です! 2019年8月9日までルノー純正バッテリーを30%OFFでご案内致します。 通常より30%も安いので、交換目安時期...

6/29(土)-30(日) ルノー広島中央フェアのご案内!

2019.06.28.Fri INFO

本日もご来店ありがとうございます。 ルノー広島中央フェアのご案内です!! 2019年1月より、毎月フランス行事にちなんだ当店オリジナルフェアを開催しております。 6月は、もっとも歴史ある市民音楽祭の一...

4/27(土)-29(月) ルノー広島中央フェアのご案内

2019.04.25.Thu INFO

今月のフェアのご案内です♪ 1月より、毎月フランス行事にちなんだ当店オリジナルフェアを開催しております!   Foire de Paris Fair  2019.4.27sat-4.29mo...

太陽燦々

2019.04.21.Sun INFO

時間の流れは速く、気づけば4月も終わりに近づこうとしています。 暖かさも増し、お昼は少し動くだけでも汗ばむ日々が続いています。 平成の終わりも目の前に・・・。令和時代..何だか不思議な感じがしますね❢...

GW休暇のお知らせ

2019.04.18.Thu INFO

GW休暇のお知らせ。 誠に勝手ながら本社カーバンクニムラ、ルノー広島中央ともに 5月3日(金)~5月7日(火)まで休みをいただきます。 8日(水)から通常営業となります。 定休日火曜日も休みになります...

ルノー車と過ごすベストショット募集致します!

2019.04.15.Mon INFO

『Renault Beautiful Appearance Photo First of 2019』 ルノー車と過ごすベストショット募集  ―ルノー広島中央― 日頃より、ルノー車をご愛顧いただき、感謝...

3/23(土)・24(日) ルノー広島中央フェアのご案内

2019.03.21.Thu INFO

今月のフェアのご案内です♪ 1月より、毎月フランス行事にちなんだ当店オリジナルフェアを開催しております! 3月は、カングークルールのテーマにもなっているフランス語で「Paques」パック、イースターに...

心を込めて…

2019.03.06.Wed INFO

本日は雨ですね… 雨にちなんでフランスのことわざをご紹介☆ “Après la pluie, le beau temps”(アプレ・ラ・プルイ、ル・ボー・トン) ‟雨がやんだあとは、良いときが訪れる”...

新人あいさつ

2019.02.27.Wed INFO

こんにちわ! この2月からルノー広島中央で働かせていただくことになりました。 小嶋と申します。 年齢は、24歳。 性別は男。 趣味はゲームやドライブ。 出身は山口県。 好きな食べ物は焼肉。 花粉症持ち...

2/23(土)、24(日) ルノー広島中央フェアのご案内

2019.02.22.Fri INFO

今月のフェアのご案内です♪ 直前のご案内になってしまいました>< 1月より、毎月フランスの年間行事にちなんだ当店オリジナルフェアを開催しております! 2月は、イタリアと国境を接するレモンや...

1/19(土)、20(日) ルノー広島中央フェアのご案内

2019.01.18.Fri INFO

平素より、ルノー車へ格別のご愛顧にあずかり誠にありがとうございます。 お客様に感謝して、今年より毎月、フランスの年間行事にちなんだ当店オリジナルフェアを開催します。 1月は、エピファニー(=公現祭)と...

広島輸入車ショウ2019のご案内。

2019.01.13.Sun INFO

  広島輸入車ショウ2019のご案内。 ●開催日時 1月26日(土) 10:00 〜 18:00 1月27日(日) 10:00 〜 17:00 ●会場 広島グリーンアリーナ(広島県立総合体育...

年末年始休業日のお知らせ

2018.12.15.Sat INFO

年末年始休業日のお知らせ。 誠に勝手ながら本社カーバンクニムラ、ルノー広島中央ともに 12月29日(土)~1月3日(木)まで休みをいただきます。 4日(金)から通常営業となります。 事故や故障などでお...

12月17日(月)の営業時間変更のお知らせ

2018.12.15.Sat INFO

―営業時間のお知らせ― 12/17(月)は社員研修の為、14時までの営業となります。 12/18(火)は本社㈱カーバンクニムラ、ルノー広島中央ともに定休日とさせていただきます。 12/19(水)からは...

Renault Japon OFFICIAL SNS