もちろん開発中です!

2011.07.03.Sun DIARY

TWINGO GORDINI R.S.も同じエンジンのあの車用のNAGバルブも開発中です! http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_440.html

カングー クルール 予約受付中です!

2011.07.01.Fri DIARY

カングークルールが今年も発売されました! ご予約絶賛受付中です+。:.゚ヽ(´∀`。)ノ゚.:。+゚ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_439....

ルーテシアⅢR.S.用NAGバルブキットの解説

2011.06.30.Thu DIARY

ルーテシアⅢR.S.用NAGバルブ取付キットの解説をUPしました。 http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_437.html

ルーテシアⅢR.S.用NAGバルブ完成しました!

2011.03.09.Wed DIARY

『ルーテシアⅢR.S.用クランクケース内圧コントロールバルブ完成しました』をUPしました+。:.゚ヽ(´∀`。)ノ゚.:。+゚ http://www.renault-kyoto.com/cadonon...

ルーテシアRSの慣らしと称してヽ(´∀`。)ノ

2011.02.26.Sat DIARY

『ルーテシアRSの慣らしと称してヽ(´∀`。)ノ』をUPしました♪ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_418.html

R4とのお別れの日。・ ゚・。* 。 +゚。・.。* ゚ + 。・゚・(ノД`)

2011.02.24.Thu DIARY

『R4とのお別れの日。・ ゚・。* 。 +゚。・.。* ゚ + 。・゚・(ノД`) 』をUPしました。 http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_417...

『コーヒーとともに』と『メガーヌRS慣らしの区切りのオイル交換~ASH~』をUPしてました(ノД`;)

2011.02.22.Tue DIARY

『コーヒーとともに』 http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_415.html 『メガーヌRS慣らしの区切りのオイル交換~ASH~』 http://w...

ルーテシアRS用パーツ完成間近!

2011.02.16.Wed DIARY

『ルーテシアRS用パーツ完成間近!』をアップしました♪ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_412.html

メガーヌRSの慣らし運転と部品開発(`・ω・´)

2011.02.16.Wed DIARY

『メガーヌRSの慣らし運転と部品開発(`・ω・´) 』をアップしました♪ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_411.html

メガーヌRSにルノー・スポールシフトノブ取付

2011.02.15.Tue DIARY

『メガーヌRSにルノー・スポールシフトノブ取付』をアップしました☆ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_410.html

サウンド カングー♪

2011.02.06.Sun DIARY

サウンド カングー 1/32をアップしました♪ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_406.html

Akrapovicマフラー取り付けました。

2011.02.03.Thu DIARY

『Akrapovicマフラーを取り付けました』をアップしました。 http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_404.html

Akrapovicマフラー到着

2011.01.28.Fri DIARY

Akrapovicマフラー到着しました! http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_402.html

サーキット走行会@阿讃サーキット

2011.01.23.Sun DIARY

『サーキット走行会@阿讃サーキット』をアップしましたヾ(●⌒∇⌒●)ノ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_401.html

GORDINIキーカバー入荷しました

2011.01.23.Sun DIARY

『GORDINIキーカバー入荷しました』をアップしましたヾ(●⌒∇⌒●)ノ http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_399.html

部品開発中(`・ω・´)

2011.01.13.Thu DIARY

『ルーテシア ルノー・スポールと旧カングーに取り付ける部品を開発中』をアップしました(`・ω・´) http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_395.h...

AKRAPOVIC(アクラポビッチ)マフラーの価格を改定しました

2011.01.12.Wed DIARY

AKRAPOVIC(アクラポビッチ)マフラーの価格を改定しました。 http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_394.html

ルノー・スポールのホイール重量

2011.01.06.Thu DIARY

ルノー・スポールの色々なホイール重量を測ってみました☆ 詳しくはこちらのサイトをご覧ください。 http://www.renault-kyoto.com/cadononews/item_390.htm...

ルーテシアR.S.用Akrapovicマフラー取扱い開始します!

2010.12.21.Tue DIARY

Akrapovic(アクラポビッチ)ルーテシア3 ルノー・スポール用マフラーの取扱いを開始します。 発売は1月中旬を予定しています。 Akrapovic社はIgor Akrapovic氏によって199...

Renault Japon OFFICIAL SNS