ルノー水戸

Happy Halloween

2015.10.31.Sat DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   皆さんHappy Halloweem!!\(ϋ)/\(ϋ)/♩   いかがお過ごしですか?   仮装パーティ(コ...

コロッケ!!

2015.10.30.Fri DIARY

Bonjour   ルノー水戸の茂野です。   季節は“深まりゆく秋”   ・・・のはずですが、今日の茨城県はとっても暖かな一日でした。   そんな中、私は茨城...

New TWINGO

2015.10.29.Thu DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   あ~れ~   フランスからオシャレな車がやってくるじゃないですか~٩(♡▽♡ )۶   じゃーん   ...

ルノー水戸 納車第18号車

2015.10.28.Wed DIARY

Bonjour   ルノー水戸の茂野です。           秋なのに昼間は“夏日”このところそんな日が続いていますね。   一...

気まぐれ〜

2015.10.26.Mon DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   朝晩と本当に寒くなってきましたね。   でも、日中は打って変わって気持ちのいい青空。そして明日は雨の予報・・・(。-_-。...

ルノー水戸 納車第17号車

2015.10.25.Sun DIARY

Bonjour ルノー水戸の茂野です。               ルノー水戸のある茨城県水戸市もだいぶ秋らしい空気になってきまし...

フランスでは?

2015.10.24.Sat DIARY

Bonjour ルノー水戸の菊地です。 一週間後はハロウィンですね☆ 元々はアメリカで定番となった行事ですが、今では日本でも楽しまれていますね。皆さんは仮装やパーティのご予定などはお決まりですか? フ...

正直者は馬鹿を見る。

2015.10.23.Fri DIARY

Bonjour ルノー水戸の茂野です。 いつもルノー水戸のブログを訪問して下さっているみなさん本当にありがとうございます。 今日はちょっと“プライベート”でheartbreakなことがあってしょんぼり...

カングークルール発売!!

2015.10.22.Thu DIARY

Bonjour ルノー水戸の菊地です。 本日10月22日はカングーの限定車カングークルールの発売日。 カングーの限定車は皆さんご存知の通り出るたび大人気! ということで限定車発売日恒例の“密かな大戦争...

いばらき花フェスタ開催!!

2015.10.21.Wed DIARY

Bonjour ルノー水戸の茂野です。 いや〜 すっかり秋らしくなりましたね〜 ルノー水戸のある茨城県は秋も各地でイベントが盛りだくさん。 数あるイベントの中から今日は今週末のイベント情報をひとつご紹...

Renault Japon OFFICIAL SNS