ルノー水戸

第85回 土浦全国花火競技大会

2016.09.30.Fri DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     早いもので、今日は9月の晦日であります。     明日は10月1日。   ...

10月の定休日ご案内

2016.09.29.Thu DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   秋めいてきたかなと思いきや、ここ数日残暑が厳しい~ですね(^^;   10月の定休日ご案内です。 4日(火) 5日(水) ...

毎日たくさんのご来店ありがとうございます。

2016.09.28.Wed DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     新型ルノートゥインゴが発売されてからはや二週間、     週末は勿論のこと平日も多く...

まもなくですよ*\(^o^)/*

2016.09.26.Mon DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   今日の水戸市はなんだか湿度が高くてスッキリしないお天気でした。(--;   連休明けで今日からお仕事!!なんて方も多かった...

いよいよ日本GP

2016.09.25.Sun DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     ルノー水戸のある茨城県水戸市は本日久しぶりのお天気〜 *\(^o^)/*     気...

銀座らしい(*^^*)

2016.09.24.Sat DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   今朝のニュースで銀座の中心部にあった日産ギャラリーが生まれ変わった映像をみました。   施設名称、「GINZA PLACE...

ルノー水戸 納車第57号車

2016.09.23.Fri DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     今日は午後からルノーメガーヌハッチバックGT220を納車させていただきました。    ...

今日は何の日!?

2016.09.22.Thu DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     今日は9月22日(木)     そう、今日は秋分の日です。    ...

フーバーズ2016

2016.09.21.Wed DIARY

Bonjuor   ルノー水戸の菊地です。   『ひたちなかフーバーズ2016』北関東最大級のグルメ&音楽の祭典‼︎ 今年もやってきました*\(^o^)/*   なななん...

ルノー水戸 納車第56号車

2016.09.19.Mon DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     昨日は当店で2台目となるルノーメガーヌR.S.273TOROPHY2【日本限定150台】のルージュフラム...

Renault Japon OFFICIAL SNS