ルノー水戸

カングーキャンプ2018+インスタキャンペーン実施中!

2018.09.30.Sun DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     現在、ルノージャポンではカングーキャンプ2018+インスタキャンペーンを実施中です。 *・゜゚・*:.。...

10月定休日のお知らせ★

2018.09.29.Sat DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   10月定休日のご案内です。 2日(火) 3日(水) 9日(火) 16日(火) 23日(火) 30日(火) 10月もたくさんのご来店を...

ルノースペシャルオファーいよいよ最終です。

2018.09.28.Fri DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     つい先日まで暑い暑いと言っていたのが嘘のような今日この頃、     早いものです9月...

日曜日は試乗車が限られてしまいます(汗)

2018.09.27.Thu DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   ブログ1000回おめでとう‼︎と、他県の方からもお祝いのメッセージいただきました。(*^^*)   日々いろいろなことがあ...

新型ルノーメガーヌR.S.試乗車について

2018.09.26.Wed DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     新型ルノーメガーヌR.S.が発表・発売されてから間も無く1ヶ月。     その間、た...

かわいいでしょ♪

2018.09.24.Mon DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   ルノー水戸にかわいらしい仲間たちがやってきました‼︎ʕ•̫͡•ʕ*̫͡*ʕ•͓͡•ʔ-̫͡-ʕ•̫͡•ʔ*̫͡*ʔ-̫͡-ʔ &nb...

ご納車おめでとうございます。

2018.09.23.Sun DIARY

    Bonjour.     ルノー水戸の茂野です。     先日サービスにご入庫いただいた木村様から、     「...

洗車日和。

2018.09.22.Sat DIARY

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   あんなにブログ1000回記念をカウントダウンしていた菊地ですが、めでたく1000回目を達成し、まさかの1001回目のブログ当番を忘れ...

ルノー水戸Instagram

2018.09.21.Fri DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     記念すべき1001回目は菊地が担当する予定でしたが、     急遽、「美容室に行きた...

“祝” ブログ連続更新1000回!!

2018.09.20.Thu DIARY

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     ここ数日カウントダウンを重ねてきました当ブログ。     おかげさまで今日、めでたく...

Renault Japon OFFICIAL SNS