ルノ-ネクストワン徳島

★ うな久 ★

2011.10.30.Sun DIARY

今日は、 雨が降ったり~ やんだり~ 気温が上がらず・・・、 寒かったですねっ (> <;) 寒いの苦手です!! (苦笑)   そんな寒くなってくるこの時期、 鰻を食べてパワーをつけよう p(^∀^q...

★ FBMかみやん写真 ★

2011.10.29.Sat DIARY

かみやんさん、 お礼が遅くなっちゃいましたが、 ★ FBM2011 かみやん写真 ★  メルシ~ ・ ボク~❤ ありがとうございまーす (*^∪^人) カメラの腕 & カメラ がいいと違いますね~!!...

★ 復 活 ★

2011.10.28.Fri DIARY

ついに! ついに!!  ★ ルノー マスター ★  青バスちゃん 復 活!! でーす (>ω<p)q ナンバー プレート!! 付きましたぁ~♥   いつでも 出 動 O K!! です☆ミ 本日より約2...

★ 東京モーターショー2011 ★

2011.10.27.Thu DIARY

★ 東京モーターショー2011 ★ 期間 : 2011年 12月 3日(土) ~ 11日(日) 会場 : 東京ビックサイト (東京都江東区有明3-11-1) 時間 : 10:00 ~ 20:00 (月...

★ 53年目のBD ★

2011.10.26.Wed DIARY

本日、 無事、 53回目 の BirthDay を迎えます! ↑  これ!!  ↑  『 こんなの作ってみたよ~☆ 』 シリーズ 第 3 弾 ☆゚.+:。゚ v(oゝω・o)v ゚.+:。゚☆ イエ~...

★ 徳 島 人 ★

2011.10.25.Tue DIARY

10月15日 発売 の ★ 徳 島 人 ★ もう・・・ 今日は、 25日・・・ (苦笑) 今月号は、 【 メガーヌ GTライン 】 ~♫ ♪ ~   ここのページに載っています❤  そして、 ルノーネ...

★ ほっこり~♥ ★

2011.10.22.Sat DIARY

本日は、 いつも仲良くして頂いているお客様  と メガーヌⅢR.S.のご成約を頂いたお客様 に ほ っ こ り ~♥ な 1 日 を過ごさせて頂き、 ありがとうございます❤  メルシー ボクー❤   ...

★ 徳 島 プ ロ ト ン 米 ★

2011.10.21.Fri DIARY

新米を食べられているみなさんが多いかと思います♪ お米って、 美味し~いですよねっ❤   私は自分でちょっぴり育てているから特にだと思いますが、  【 城ノ内米 】 大好きで~す!!  ま い う~♥...

★ モナコgp ★

2011.10.20.Thu DIARY

★ Megane  monaco gp  R.S. ★  【 ルノー・スポール研修 】 の時、 実車を見せて頂きました~♫ このコの **。 素敵な特徴 。** は、 モナコ専用 ホイール !!   ...

★ RS研修 ★

2011.10.19.Wed DIARY

わたくし、 【 初 ルノー・スポール研修 】 へ行って参りました~♪ ココだけの話・・・、 とんでもない研修で・・・、 私にはヘビー過ぎる1日でした(苦笑) と、言いますのも、 ルノー専属のRSドライ...

Renault Japon OFFICIAL SNS