ルノ-ネクストワン徳島

★ GW 2012 ★

2012.04.28.Sat DIARY

今日から  始まるみなさんもいらっしゃるかも知れません (>∀<b)b いいお天気が続くと嬉しいです ♪   ルノーネクストワン徳島では、  2012年5月4日(金) ~ 2012年5月7日(月) お...

★ モーターフェスタ2012 in レオマワールド ★

2012.04.25.Wed DIARY

4月22日(日) 10:00 ~ 16:00     ★ モーターフェスタ2012 in レオマワールド ★ がありました♪  会場に到着した時は、たくさんの雨が降っていました!!     このまま1...

★ ヴィンテージ × くまもん ★

2012.04.21.Sat DIARY

  この表紙! 素敵でしょ♪ 爽やかなグリーンの ★ アルピーヌ A110 ★ そして、 熊本のサプライズキャラクター ★ く ま も ん ★ 愛媛のなゆたんが持って来てくれました~♪ メルシー!! ...

★ 徳島人 ★

2012.04.19.Thu DIARY

4月15日 発 売  ★ 徳 島 人 ★ 今月号 ★ カングー イマージュ ★ カングーがグレードアップ~♪ さらに 安心 & 快適 に走って頂けるよう成長しました❤   カングーイマージュ ・ ES...

★ 家族のうた ★

2012.04.17.Tue DIARY

  日曜日の21時のドラマ☆ミ  みなさん、一瞬の出来事でしたが見て頂けたでしょうか?!     ユースケサンタマリアさんが、 乗っています!!     来週も見られるか分かりませんが、 楽しみです~...

カングー! フジテレビ! ドラマ登場!!

2012.04.14.Sat DIARY

放送開始日: 2012年4月15日(日) 放送日時: 毎週日曜21:00 放送局: フジテレビ(地方局に関しては、ご確認ください) キャスト: オダギリジョー(主演)、ユースケ・サンタマリア、貫地谷か...

★ タイヤカス ★

2012.04.08.Sun DIARY

  え~!! おもしろい!! って思いませんか (>∀<pq)?! グットアイディア賞♪ こんなに楽しい < さ き い か > があるんですね❤     ★ 鈴鹿サーキット ★ で、 GET です(...

★ 朝日 × イマージュ ★

2012.04.07.Sat DIARY

  あっ!! と発見して頂けたかも知れませんが~♫     ❤ 朝 日 新 聞 p(❤∀❤)q イマージュ デビュー ❤ 広 告 !!   ナンバー49 お気付きのみなさん、 もしかして?! は、正解...

★ カングーイマージュフェア ★

2012.04.06.Fri DIARY

4月 7日(土) ・ 8日(日) は、 ★ カングーイマージュデビューフェア★ です♪   毎日が楽しい! 毎日が嬉しい!  毎日が新鮮!  カングーに、 ちょっぴりグレードアップした ☆ カングーイ...

★ 桜 包 ★

2012.04.05.Thu DIARY

桜って優しい気持ちにさせてくれますね♫ ほわぁんっと温かい気持ちです~!   T端さんから 「 春便り~ お好きだと思って!! みなさんでどうぞ♪ 」  と 頂きました(>∪<pq) メルシー・ボクー...

Renault Japon OFFICIAL SNS