ルノ-ネクストワン徳島

★ 新型ルーテシア導入研修の旅5 ★

2013.07.31.Wed DIARY

しっかり真面目に研修を楽しんだら(笑) さぁ、 ホームグランド 徳島へp(>∀^)q アクアブリッジをメガーヌⅢRSでGOGO~!! 海ほたるに寄り道で~す☆ 行き掛けにとっても気になっていた、 アサ...

★ 新型ルーテシア導入研修の旅4 ★

2013.07.30.Tue DIARY

熱く燃え上がる恋する2人の為のルノー❤ ★ 新型 ルノー ルーテシアⅣ ★ ❤ L O V E ❤ が コンセプト!! 【 ルージュ・フラムM 】 真っ赤に激しく情熱的!! パック・クルール♪ 【 グ...

★ 新型ルーテシア導入研修の旅3 

2013.07.28.Sun DIARY

海は広いなぁ~♪ 大きいなぁ~♪ ここは、 ★ 海・ほ・た・る ★ 東京湾アクアライン上のパーキングエリア♪ 千葉へ繋がる架け橋です♪ 記念に一枚(>ε<b)b  ハイ! ほたる!! (笑) 東京湾の...

★ 新型ルーテシア導入研修の旅2 ★

2013.07.27.Sat DIARY

NEOPASA(ネオパーサ) 静岡(上)を出て、 お風呂でリフレッシュ❤ 二酸化炭素が融け込んでいる温泉♪ 小さな気泡に包まれて、疲労回復!! ここで、爆睡です(笑) 仮眠を取りました・・・☆⋆ 目覚...

★ 新型ルーテシア導入研修の旅 ★

2013.07.26.Fri DIARY

2013年 7月 16日(火) - 17日(水) 新型 ★ ルーテシアⅣ ★ 研修へ行って来ました♪ 試乗&慣らしを兼ねて、 メガーヌⅢ RS で出発!! 初 新東名!! NEOPASA(ネオパーサ)...

★ カンタービレ ★

2013.07.25.Thu DIARY

歌うように、なめらかに、自然に、表情豊かに、 などの意を含めて表す言葉~♪ ★ カンタービレ ★ いい言葉ですよね❤ ご存じの方も多いと思いますが、 千秋 真一(ちあき  しんいち)さんの 愛車はフラ...

★ 夏、真っ最中 ★

2013.07.24.Wed DIARY

今年の【 夏 】は、本当に猛暑ですねっ✿ みなさん、【 夏バテ 】になられないように、 いい睡眠!! いい栄養!! いい休暇!! を取って、 真夏を乗り切りましょp(>∀^q) 一宮 早哉香(いちみや...

★ 牟岐55ラーメン ★

2013.07.23.Tue DIARY

徳島県南、国道55線沿いに、 ラーメン屋さんがオープンしました~☆⋆ ★ 牟岐55ラーメン ★ ルーテシアⅡRS乗りの公ちゃんが、 惚れ込まれたラーメン屋さんで、 修行し秘伝の味を身に付けられて、 何...

★ 徳島人 ★

2013.07.22.Mon DIARY

7月 15日 発 売  ★ 徳 島 人 ★ 今月号は、 ミニョン(可愛い)&サンテ(感じのいい) ★ カングーⅡ フェーズ1 オーセンティツク ★ ルノーネクストワン徳島では、 ★ グリ・メタン AT...

★ ブルーシエル ★

2013.07.21.Sun DIARY

ブルーシエル♪ フランス語で、青空♪♪ カジュアルフレンチのお店!! メルヘンな可愛いお家❤ まるで不思議の国の 絵本の中へ、 入り込んだみたい(U∪Upq) キラキラ輝く世界~☆⋆ 魔法を掛けられた...

Renault Japon OFFICIAL SNS