ルノ-ネクストワン徳島

★ パック・クルール・ブルー ★

2013.11.30.Sat DIARY

ぼんそわ☆ BONSOIR☆ とっぷり日が暮れるのが早くなりましたね★ 太陽が沈むと「 あぁ、今日も終わった~ 」って、 ほっとしてしまいますが、17時15分!! まだまだお仕事の時間ですっ!! ルー...

★ 景気付け ★

2013.11.29.Fri DIARY

ぼんじゅ♪ BONJOUR♪ ** 冬 ** 到来ですね!! みなさん、霜焼けは出来ていませんか?!(笑) 私は、早速、出来始めました(^∀^;) おこちゃまな一宮 早哉香(いちみや さやか)、 今冬...

★ 冠纓神社 香川・香南 ★

2013.11.28.Thu DIARY

道の駅巡りをしている途中、 【 冠纓神社 車御祓い・縁結び 】 に導かれて、 辿り着きました!! (かんえん神社) 手水舎で身を浄め、 気になる参拝へ、 歩みを進めると、 御神籤ツリー?! があり、 ...

★ 谷川米穀店 ★

2013.11.27.Wed DIARY

だんだんあったかーい食べ物が、 恋しくなって来ます♪ 寒い日に う ど ん って美味しいですよね❤ 香川の穴場 ★ 谷川米穀店 ★ さんへ♪♪ 川の側にお店があります!! 開店時間は、11:00~13...

★ 安産祈願 八栗寺 ★

2013.11.26.Tue DIARY

ぼんそわ~★ 深深と寒くなって来ましたね!! 皆さん、体調は、大丈夫ですか?! ゾクゾクってしたら、早めにケアして下さいね❤ 四国 八十八ヶ所の1つ!! 真っ赤な紅葉・・・、秋ですね* カラフルに染ま...

★ ボージョレ・ヌーボー ★

2013.11.25.Mon DIARY

ボージョレ・ヌーボー♪ 2013年 11月 21日(木)、 解 禁 ! ! ワインの事、全然詳しくはないのですが、 口当たりがさらっと軽い、すっきりとしたワイン♪ かな?!っと感じましたp(>∀<q)...

★ 第43回東京モーターショー2013の旅 3 ★

2013.11.24.Sun DIARY

たくさんのメーカー、 たくさんの催しもの、 たくさんのブース、 1日居ても、飽きません!! ユニバーサルデザインEVバス♪ 緑が綺麗なとってもクリーンな感じです♪ どこでもドア~!! ・・・があったら...

★ 第43回東京モーターショー2013の旅 2 ★

2013.11.23.Sat DIARY

来たー! キター! きたー(>∀<) ルノーブースです《》 ルーテシアⅣ カラフル ホイール♪ ルーテシアⅣ ルノー・スポール 6EDC 体験♪ ルーテシアⅣ スペシャル アイテム♪ ルー...

★ 第43回東京モーターショー2013の旅 ★

2013.11.22.Fri DIARY

ドキドキ ❤ わくわく !! 初めての東京モーターショーへ!! オニバ! On y va! れっご~! ※ 『 On y va 』 とはフランス語でLet’s go の意味♪ 吹田サービスエリアでちょ...

★ 第43回東京モーターショー2013 ★

2013.11.21.Thu DIARY

ぼんじゅ♪ サヴァ?! ごきげんよう❤ 今朝は、ルーテシアⅣR.S.の外気温計が3℃に!! 本当に寒いですね(^∀<;) 寒いのは苦手なので辛いですが、冬だから楽しめる事も、 たくさんあるので、めいい...

Renault Japon OFFICIAL SNS