ルノ-ネクストワン徳島

★ プランタン ★

2014.03.30.Sun DIARY

もうすっかり春ですね♪ 春になると、桜色がいいですよね~♥ いつも以上に優しい気持ちになれます!! 色々な所でイベントが開催されますし(^∀<b) ☆ ラファエル フランスアクセサリー展 3月26日(...

★ フレンチ - フレンチ ★

2014.03.29.Sat DIARY

フランス車乗りのミーティング♪ ♪ フレンチ-フレンチ ♪ 通称 フレフレ ♪ 先日、参加されたお客様から次回のご案内を頂きました☆ まったり~ のんびり~ フレンチな会♥ こんなに広い駐車場が、 カ...

★ 5555 ★

2014.03.28.Fri DIARY

ぼんそわ~☆ こんばんは☆ みなさん、ぞろ目って、嬉しくなりませんか?! カングーⅡゼン ルノーネクストワン徳島 ↓ 試 乗 車 ↑ ふと、メーターパネルに目をやると、 【 5555 KM 】 じゃあ...

★ a:r 美容室R ★

2014.03.27.Thu DIARY

らんらんランデヴー♥ るんるんルノー《》 美容室 R さんへ、カングーⅡゼンちゃんで(>∀^)p◎q 春が来て~、 目が覚めて~、 一宮 早哉香(いちみや さやか)、 はっ!!と思い切りました!! 4...

★ 2人で一緒にアヴァンチュール ★

2014.03.26.Wed DIARY

《》 ルノー キャプチャー 《》 愛し合う2人が恋に落ち、冒険に出掛ける!! 様々な困難に立ち向かい、共に乗り越えて行く!! コンパクトSUV♪ ルノー特許の洗えるジップシートクロス♪ ツートンカラー...

★ youmeyoume 3月号 ★

2014.03.25.Tue DIARY

★ youmeyoume 3月号 ★ 3月も後数日。。。 1・2・3月は、本当に早いですね(> <;) 4月から消費税も上がっちゃう・・・(>Д<;) その前に、お買い物は、済ませておかなくっちゃ!!...

★ ルノー・スポール 2013 フォトブック ★

2014.03.23.Sun DIARY

わたくし達、 ルノーネクストワン徳島は、 ルノー・スポール スペシャリスト・ディーラー です!! R.S.スペシャル研修を修了した専任のアドバイザー&テクニシャンが、 必ず1名以上いる!! と言うスペ...

★ 3月13日(木) ジュディ・ウィット ~フランスの香り~4 ★

2014.03.22.Sat DIARY

第 3 回 目 !! ♥ ジュディ ・ ウィット ♥ パーソナリティー!! 楽しいジュディ・ウィットを目指して!! お届け致しました~☆ 4月10日(木)20時もスマイル~ルノーハッピ~ラッキーで、 ...

★ 穏やかのほほほ~ん ★

2014.03.21.Fri DIARY

BONJOUR♪ ぼんじゅ♪ 本当に穏やかで心地よ~い日和が増えて来ましたね♥ こんな時は、バケットに、 スイーツに、 ドリンクに、 レジャーセットを持って、お出掛けしたいd(^∀<)b 誰か私を空気...

★ FMトクシマ スケジュールノート ★

2014.03.20.Thu DIARY

届きました~♪ FMトクシマ80.7 スケジュールノート!! 4月から始まる大きな手帳感覚で使えるので便利♥ 月曜日~日曜日だから、土日の予定も書き込みやす~い!! ルノーネクストワン徳島もささや~か...

Renault Japon OFFICIAL SNS