ルノ-ネクストワン徳島

★ メガーヌⅢフェーズ3R.S. ★

2014.06.29.Sun DIARY

昨日、今日は、 【 NEW MEGANE R.S. &  GT 220 DEBUT FAIR 】 ルノーニューデザインのロサンジュが輝く フェイス に変わり、 クール&シック&スポーティ に d(^∀...

★ 本物の四葉のクローバー ★

2014.06.28.Sat DIARY

ぼんじゅ♪ BONJOUR♪ みなさん、6月最後の土曜日~いかがお過ごしでしたか?! ルノーネクストワン徳島は、ほんわか穏やかな時間が流れておりました♪ ご存知のみなさんも多いと思いますが、ただ今、 ...

★ 1日/365日スペシャルサンクスディー2 ★

2014.06.27.Fri DIARY

先日は、大好きな友達と合同バースディパーティー♪ なんと~ !! 昭和61年の6月生まれ !! こんな偶然って(>∀^人) 素敵でしょ♥ ビックリでしょ☆* 美味し~い手作り料理に、楽しい時間♪♪ あ...

★ 1日/365日スペシャルサンクスディー ★

2014.06.26.Thu DIARY

本日、一宮 早哉香(いちみや さやか)、 28回目のスペシャルサンクディーを迎えます♪♪ 6月 26日 は、 *☆ お 誕 生 日 ☆* 私を支えて、見守って、導いて下さる、愛して下さる、 たくさんの...

★ 山のカフェレストラン花杏豆 ★

2014.06.25.Wed DIARY

ぼんじゅ♪ BONJOUR♪ ご機嫌いかがですか?! 蒸し蒸ししますが、皆さん、お身体、崩されては居ませんか?! でも、もうすぐ、梅雨明けです~!! 暑い夏がやってきますね(^∀<) 暑くて熱くて、ち...

★ 大切なルノー仲間 ★

2014.06.24.Tue DIARY

仲間って、すごく、すごく、大切です。 苦しい時も、辛い時も、悔しい時も、怒り心頭な時も、泣きたい時も、 相談が出来る、打ち明けられる、ぶつけられ・・・のが仲間!! だし、 嬉しい時に、楽しい時に、感動...

★ アイディアカップホルダー ★

2014.06.22.Sun DIARY

じゃーん♪  これ ↑ これ ↑ 何だと思います? (>∀^)b ? カップホルダー? 小物入れ? お花入れちゃう?! 多目的ケース d(^∀<) です♪♪ ほらっ、 ピッタリ ♥ フィット するんで...

★ 6月12日(木) ジュディ・ウィット ~フランスの香り~4 ★

2014.06.21.Sat DIARY

ぼんじゅ♪ BONJOUR♪ こんにちは♪ 今夜、 21日(土) 21時00分は、 6月12日(木) ジュディ・ウィット 再 々 放 送 ♪♪ です !! こちらで⇒ お聞き頂けます♪♪ サイマルラジ...

★ 香川運輸支局 ★

2014.06.20.Fri DIARY

本当にいいお天気で、最高のドライブ日和です♪ 今日のドライブ~♥ は、お隣の 最近、 るんるん~♪ で向かえる場所!! まだまだ ぴよっこ積載車ドライバー の 一宮 早哉香(いちみや さやか) 香川運...

★ メガーヌⅢフェーズ3 ★

2014.06.19.Thu DIARY

6月 15日 発表 ! 6月 27日 発売 !! 《》 ルノー メガーヌⅢ フェーズ3 《》 試乗車♪ 届きました d(^∪<)b フェーズ2 も マイルドないい顔していますが、 フェーズ3 は、クー...

Renault Japon OFFICIAL SNS