ルノ-ネクストワン徳島

★ 6月30日(木)ジュディ・ウィット~フランスの香り~ ★

2016.06.30.Thu DIARY

フランスの香りをお届けする30分ジュディ・ウィット♪♪←クリック こちらでお聞き頂けます♪ サイマルラジオ♪B・FM79.1←クリック レインボースタジオ 20:00~ B-FM79.1 ラジオ ♪ ...

★ 6月16日23日(木)ジュディ・ウィット~フランスの香り~再放送 ★

2016.06.25.Sat DIARY

毎 週 土 曜 日、 2 1 時 ~ 2 2 時 、 6月 16日 再々放送 ♪ 23日 再放送 ♪ フランスの香りをお届けする30分ジュディ・ウィット♪♪←クリック こちらで⇒お聞き頂けます♪サイマ...

★ 6月23日(木)ジュディ・ウィット~フランスの香り~ ★

2016.06.23.Thu DIARY

フランスの香りをお届けする30分ジュディ・ウィット♪♪←クリック こちらでお聞き頂けます♪ サイマルラジオ♪B・FM79.1←クリック レインボースタジオ 20:00~ B-FM79.1 ラジオ ♪ ...

★ ベビースター ★

2016.06.22.Wed DIARY

↑ お馴染みのベビースターラーメン ↑ 大袋を見付けましたぁ~(^∀<)b 社長が!スーパーで!笑!! 小袋が30個入りですd(>∀^)b 私、こう言うの好きです 夢があると思いませんか~(>∀<人)...

★ ハッピードリームサーカス ★

2016.06.21.Tue DIARY

何年ぶり?! 久々にサーカスへ行って来ました(>∀<) 空中ブランコ、 大車輪、 色々な道具がいっぱい!! オープニングは、素敵なお姉さん方のダンス♪ エンターティナーの皆さんが勢揃い♪ 3人で回す大...

★ 2017.5.3阿讃サーキット走行会 2017 ★

2016.06.19.Sun DIARY

★ 阿讃サーキット走行会 2017 ★ 2017年 5月 3日 (水) 13:00~17:00決定です!! ユイ・レーシングスクールのトム先生のレッスンが開講時は、 10:00~ 座学、 13:00~...

★ 6月9日16日(木)ジュディ・ウィット~フランスの香り~再放送 ★

2016.06.18.Sat DIARY

毎 週 土 曜 日、 2 1 時 ~ 2 2 時 、 6月 9日 再々放送 ♪ 16日 再放送 ♪ フランスの香りをお届けする30分ジュディ・ウィット♪♪←クリック こちらで⇒お聞き頂けます♪サイマル...

★ 6月16日(木)ジュディ・ウィット~フランスの香り~ ★

2016.06.16.Thu DIARY

フランスの香りをお届けする30分ジュディ・ウィット♪♪←クリック こちらでお聞き頂けます♪ サイマルラジオ♪B・FM79.1←クリック レインボースタジオ 20:00~ B-FM79.1 ラジオ ♪ ...

★ 徳 島 人 ★

2016.06.15.Wed DIARY

6月 15日 発 売  ★ 徳 島 人 ★ ハイキング!!梅雨晴れの日に(>∀<)行きたいですね 徳島、 香川、 淡路島、 ハイク冒険へ GOGOGO~!! 夏に近づくと、さっぱりとしたご飯が欲しくな...

★ Renault Special Chance Fair ★

2016.06.14.Tue DIARY

今週末、 6/18(土)、 6/19(日)の2日間 ★ Renault Special Chance Fair ★ ←クリック 開 催 致 し ま す (^∀<b)b ルノーネクストワン徳島では、対象...

Renault Japon OFFICIAL SNS