◆ トゥインゴ アペリティフ フェア ◆

NEW 2019.05.21.Tue INFO

皆様どうもこんにちは。 今回は『トゥインゴ アペリティフ フェア』のお知らせです!!     フェア開催は5月25日(土)、26日(日)。 期間中ご成約いただいた方には記念品として...

★ GW休業のお知らせ ★

2019.04.26.Fri INFO

ボンソワ~★ bonsior~★ こんばんは~★   前日のお知らせになってしまいました(>∀<;) ごめんなさい!! デゾレ~!! もうヒマワリが咲く季節なんですね♥ ヒマワリって、とって...

★ Renault Printemps Fair(ルノー プランタン フェア) ★

2019.04.10.Wed INFO

ぼんじゅ♪ BONJOUR♪ みなさん、新しい季節が始まりましたね(^∀<) Ca va?! お元気でしょうか?! 今年は、新しい元号にもなるので、 なんだか気持ちもビシッと引き締まります!! 引続き...

★ KANGOO Couleur Debut Fair ★

2019.03.08.Fri INFO

今週末、3/9(土)-10(日)は、カングークルールフェアです♪ 待望の限定車! イヴォワール!! 現物が、届きましたよ~♪♪ 優しい色のカングー♥ 今回もい~い感じですね(^∪<)b 査定・商談いた...

★ ご注意下さい!! ご迷惑をお掛けしております!! ★

2019.02.15.Fri INFO

昨年から始まっております ★ 新ショールーム建設 ★ だんだんとカタチが見えて来ました p(>∀<)q 土日祝関係なく、毎日、業者さんが出入りしてくれております! アスファルトも必要によってカットして...

★ TWINGO La Parisienne Debut Fair  ★

2019.02.14.Thu INFO

今週末の 2/16(土) - 17(日) ★ TWINGO La Parisienne Debut Fair  ★ を 開 催 致 し ま ~ す ♪ 展示車、届いておりますので、ご覧頂けます(>∀^...

★ 第14回 2019徳島輸入車ショウ 終了編 ★

2019.02.11.Mon INFO

2月9日(土)10日(日)の2日間、 【 2019徳島輸入車ショウ 】 が開催されました!! 2日間で、1万人のご来場を頂き、ありがとうございます!! 大成功でした!! 昨年、12月6日に通常発売開始...

★ 第14回 2019徳島輸入車ショウ 前日編 ★

2019.02.08.Fri INFO

明日、2月9日(土)10日(日) 10:00~17:00 ~ アスティとくしま 多目的ホール ~ 【 2019徳島輸入車ショウ 】 が開催されます♪♪ 先ほど、ルノー達を搬入して来ました!! トゥイン...

★ 第14回 2019徳島輸入車ショウ 準備編 ★

2019.02.07.Thu INFO

今週末、2月9日(土)10日(日) 10:00~17:00 ~ アスティとくしま 多目的ホール ~ 【 2019徳島輸入車ショウ 】 が開催されます♪ その為の準備が、今日から始まっております! 会場...

★ 第14回 2019徳島輸入車ショウ ★

2019.02.02.Sat INFO

26メーカー、100台以上の輸入車&輸入バイクが集まる祭典♪ 時代を拓いた先駆車! ネオクラシックカー展 も同時開催です♪ 2月9日(土)10日(日) 10:00~17:00 アスティとくしま 多目的...

★ 2018年 冬季休業のお知らせ ★

2018.12.21.Fri INFO

月日が経つのは、早いですねっ!!   もうすぐ年末、年始です!! 皆さんのご予定は、お決まりでしょうか? 帰省される方、お出掛けされる方、いらっしゃると思います。 お車の運転、どうか十分にお...

Renault Japon OFFICIAL SNS