ルノー西春ロイヤル

計算してください

2011.05.31.Tue DIARY

セールスアドバイザー高木です。 計算してください。 6÷2(1+2)= 小学生レベルのこの簡単な問題。 正解はお分かりですか? 最近ある記事で紹介されていました。 大勢の人が不正解だそう。 こんなくら...

奪首!!

2011.05.30.Mon DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 全国10億3000万人+1人のドラゴンズファンの皆様! ちょっと気が早いですが、 『首位』 でございます。 開幕当初はどうなるかと思いましたが、気が付けば定位置です!...

表敬訪問

2011.05.29.Sun DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 先日、ルノー四日市のK先輩の所へ遊びに行って来ました。 東日本大震災により被災した子供達を、長期支援するための義援ステッカーを購入してきました。 少しでも役に立てれば...

自動車税

2011.05.28.Sat DIARY

セールスアドバイザー高木です。 皆様のお手元に届きましたでしょうか。   コチラ、自動車税の納税書。 5月になると「あ~きちゃったよ~」とチラホラ聞こえます。 今月中がお支払い期限です。 特に今年車検...

初★野球観戦

2011.05.27.Fri DIARY

セールスアドバイザー高木です。 水曜日は人生初の野球観戦に行ってきました。 たまたまお客様にチケットを譲っていただき 中尾さんの後押しがあって行くことに決めました。 ドラゴンズVS日ハム戦。 目的は生...

オーダースーツ

2011.05.26.Thu DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 この前作ったスーツが届きました! ちょっとお洒落に、グレーの生地にピンクのラインが入ったやつです。 今回のポイントは3つありまして 1、襟のところにピンクのステッチを...

オンエア

2011.05.24.Tue DIARY

セールスアドバイザー高木です。 先日お伝えした西春ロイヤル店の新入社員歓迎会@ビアガーデン 取材された東海テレビのニュースの中でオンエアされました。 私はマメ粒ぐらいのサイズで。 先輩たちはバッチリ映...

WEDDING

2011.05.23.Mon DIARY

セールスアドバイザー高木です。 突然ですが、結婚しました。 なんてことはまだまだありませんが、昨日は身内の結婚式に行ってきました。 今までの式はドレスで出席でしたが、今回の私は 『和』 でございます。...

サプライズゲスト

2011.05.22.Sun DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 本日、横浜からとっても大事な方達がいらっしゃいました! 予定外と言うか、顔を見た瞬間 ??? ビックリでした。 お菓子と元気を置いて帰られましたが、今度はこちらからお...

交代出張です。

2011.05.20.Fri DIARY

セールスアドバイザー高木です。 久々の更新です。 今週は横浜にてルノー研修のため私と中尾がALLすれ違い生活です。 身体1つでは追いつかず、、、 ご迷惑をおかけしたお客様、申し訳ございませんでした。 ...

Renault Japon OFFICIAL SNS