ルノー西春ロイヤル

ドライブデート

2012.08.30.Thu DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 おととい、うちのお嬢様とドライブデートしてきました! ルノー四日市から借りていましたトゥインゴゴルディーニを 返しに行きがてらのドライブです。 左のMTは慣れないと何...

シェフは江○洋介??

2012.08.27.Mon DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 2本のラインの入った白い小型戦闘機がやってきたその日、 ルノー四日市の K先輩とちょっとオシャレなディナーをしてきました! うちのルーテシア君とトゥインゴゴルディーニ...

アレがおります

2012.08.26.Sun DIARY

セールスアドバイザー高木です。 2本のラインが入った白い小型戦闘機、 準備完了! 今日から少しだけおります。 気づけばもう今日は終わり頃… たくさんのご試乗ありがとうございます! やっぱりこれは実車を...

一度乗ってみませんか?

2012.08.25.Sat DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 今日からしばらくの間、コレオスの試乗車をご用意いたします。 『 見たい!』 『乗ってみたい! 』 とのご要望が多々ありましたが なかなか準備する事ができなかった車です...

今年初Beerへ

2012.08.24.Fri DIARY

セールスアドバイザー高木です。 先日、ルノーを含めた西春ロイヤル店のみんなで 打ち上げ飲み会を開催しました 社内のとあるコンテストで入賞したご褒美ということで 今年初のビアガーデン! ここは私も初めて...

最後に笑うのは??

2012.08.23.Thu DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 全国10億3.000万人のドラゴンズファンの皆様! Gとのゲーム差がなかなか縮まる気配がまったくしません・・・ 3連覇を信じてるメガネとしましては、胃が痛い毎日を過ご...

オプションランキング~

2012.08.21.Tue DIARY

セールスアドバイザー高木です。 当店カングー試乗車に付いているオプション ブルーワイドドアミラーは 何のポーズかよく分からない子まで映り込む優秀広角ミラー 人気のカングーオプションをランキングでご紹介...

気分はお殿様。

2012.08.20.Mon DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 この前、名古屋城宵まつりに行ってきました! 今年で7回目だったそうなんですが、初参加してきました。 到着してすぐ、当たり前の様に生ビールを頼みまして・・・ お城をバッ...

あ~

2012.08.19.Sun DIARY

セールスアドバイザー高木です。 夏も後半、お盆も明けて、 ふと自分の手を見ると あ~ あ”~ 真っ黒に焼けている… 「黒っ!」って言われるたび凹んでます。 でもね、腹は黒くないよ~きっと。

買ってしまいました・・・

2012.08.18.Sat DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 今朝起きた瞬間の脱力感・・・ 何とも言えませんでした (涙) 次のお休みまで這いつくばって頑張ろうと思います! さて、お盆休み中にある買い物をしてきました! 『ニンテ...

Renault Japon OFFICIAL SNS