ルノー新新潟 新潟

今日から大掃除です。

2011.12.26.Mon DIARY

初売りに向けて今日は、床のWAXがけしましたよ~! 店内が綺麗だとやっぱり気持ちいいですからね。 今年の汚れを落としてからのWAXがけでピカピカになりました。 店の大掃除が終わったら自分の家だな。。。

年末年始の営業日告知!

2011.12.21.Wed DIARY

ルノー新 新潟の年末年始営業日はショールームの方は、2011.12.30~2012.01.01は誠に勝手ながらお休みを頂きます。 1月2日(月)から営業しますので、お時間ある方はショールームにお立ち寄...

ありがとうございます。

2011.12.19.Mon DIARY

先日お客様に差し入れ頂きました。 あざぁーす!!! おいしくいただきました!!! また、大量に降った雪を蹴散らせそうです((+_+))

メガーヌ GTライン!

2011.12.17.Sat DIARY

やっと雪も落着き地面が見えました。ふぅ~!!(一息ついた。) さて、昨日からですが1Dayキャンペーンのメガーヌが届きました。 残念ながら普通タイヤのままなので、乗りたい方は十分注意して乗っていただく...

雪雪雪雪!!!!

2011.12.16.Fri DIARY

今日の朝起きてびっくり。 昨日の夜はなかったのに一面真っ白になりました。 まだ普通タイヤの方もいらっしゃったのでは??? 今日は雪かきに励みます!!!!

NEGRONI FOR RENAULT SPORT DEBUT !!

2011.12.13.Tue DIARY

先日ホームページ見たら発見しました。 今現在ルノースポールを乗ってらっしゃる方や、検討されている方は必見ですね。 せっかく乗るなら、足元も車と合わせてみるのはいかがでしょうか? 詳しくはここをクリック

先日のモーターショー!!

2011.12.12.Mon DIARY

第2弾ですが、ルノー以外にも綺麗な車があったので画像だけアップします!!!

新潟は。。。

2011.12.10.Sat DIARY

今日の朝、出勤する時あたり一面が真っ白くなってました。 いよいよ本格的に冬の季節ですね~~ 覚悟をして出勤しましたがやはり、タイヤ交換のラッシュで気が付いたら夕方でした。 明日も忙しいと覚悟してますの...

東京モーターショー!!!

2011.12.08.Thu DIARY

昨日お休みを頂いて、東京まで行ってきました。 平日にも関わらず、すごい人の数でした。。。 ルノーブースも賑わってました!!!

冬晴れ!!!

2011.12.05.Mon DIARY

昨日とは変わって、今日は寒いですが青空です。。。 やっぱり晴れの日の方が気持ちいい!!! 先週末にルノー新 新潟に納車間近の車両が一台到着しました。 早く街を走り回ってもらいたいなぁ~~♪♪♪♪

Renault Japon OFFICIAL SNS