ルノー所沢

ヴィクトル・ユーゴーという人を知っていますか?

2017.06.30.Fri DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   本日は少し車とは関係のない話をしたいと思います。 現在グーグルの検索画面に出てくる男性を皆さまはご存知でしょうか?   この...

夜のはじまり、パリの輝く時を想う色

2017.06.29.Thu DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   本日のタイトルは洒落てますね。 さて本日ご紹介するのはこちら!! 100台限定「トゥインゴ ノクターン」でございます!! 本日の洒落た...

S様「キャプチャー」ご納車!!

2017.06.27.Tue DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   先日、S様に「キャプチャー」を ご納車させていただきました! オレンジ色のお洒落な一台! ピッカピカの新車でございます。 S様おめでと...

カングー シートカバー装着

2017.06.25.Sun DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   先日「カングー アン プロヴァンス」のシートカバーが装着されました! こちらのお車はもうご成約頂いているのですが、とても綺麗だったので...

ユニークでレアな「ウインド」が入庫!!

2017.06.24.Sat DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   先日ルノー所沢に珍しいお車が入庫いたしました。 それがこちらの「ウインド」でございます!   私はこの車の存在を全く知らなか...

先週は入間アウトレットにて展示会を行いました!

2017.06.21.Wed DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   先週の土日は、入間アウトレットにて出張展示会を行わせて頂きました! ルノーからは「トゥインゴ」と「カングー」が展示されました! &nb...

セミバケットシートとフルバケットシート

2017.06.18.Sun DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   本日は、前回紹介した黄色いメガーヌの中で話した「バケットシート」というものについてお話をしたいと思います! そもそも「バケットシート」...

メガーヌR.S.かっこいいなぁ

2017.06.15.Thu DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   本日は前回紹介した黄色いメガーヌの写真を淡々と貼っていきます! 今回は完全に私の趣味回です(º∇º) フロントとリアのこのデザインはい...

素敵なプレゼント

2017.06.14.Wed DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   本日は当グループの代表より、素敵なプレゼントがございました。 造花の向日葵でございます。 ちょうどアンプロヴァンスのコンセプトが向日葵...

クールなイエロー「メガーヌ R.S.」入庫!

2017.06.11.Sun DIARY

  Bonsoir!! 新卒の水村です!   先日ルノー所沢に最高にクールな一台が入庫いたしました!! じゃじゃん!!   スポーティなイエローの「メガーヌR.S.」です...

Renault Japon OFFICIAL SNS