ルノー所沢

KADJAR登場!!!

2017.08.31.Thu DIARY

Bonsoir ルノー所沢のよしきです さて、本日より発売開始となりました「KADJAR BOSE」を紹介したいと思います!!  こちらのカジャーは、限定100台となっております。 ルノー カジャー ...

お土産いただきました!!

2017.08.30.Wed DIARY

Bonsoir ルノー所沢のよしきです! 今日も暑かったですね~(~_~;) 皆さまは、いかがお過ごしでしたか? さて、本日は日頃よりお世話になっております、K様よりお土産を頂きました!! K様!あり...

KANGOO SMT

2017.08.29.Tue DIARY

Bonsoir ルノー所沢のよしきです。 ここ最近、暑い日が続いていますね(+o+) 私も、絶賛夏バテ中でございます。。。 本日は、先日発売開始となりました「カングー S MT」を紹介したいと思います...

Renault Brand

2017.08.27.Sun DIARY

Bonsoir ルノー所沢のよしきです。 本日は、ルノーブランドについてお話しようと思います。 ルノーは、125の国々で、およそ30ものモデルに加え、乗用、商用モデルや様々な仕様のモデルを展開している...

ルノー カングージャンポリー!!

2017.08.26.Sat DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです! 本日は、〖ルノー カングージャンポリー〗についてご紹介しようと思います! まず初めに、カングージャンポリーとは毎年恒例で行われている”世界一”のカングーのお...

ルノーエンブレム

2017.08.25.Fri DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです! 本日は、ルノーのエンブレムについてお話しようと思います。 皆さんもご存じかと思います、現在のエンブレム、ロザンジュですが ルノーのエンブレムが...

キャプチャー プレミアム!!!

2017.08.24.Thu DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです!   本日、ご紹介するのは「キャプチャー プレミアム」でございます! こちらのお車は、特別限定車となっています。 ツートンカラーとなっ...

K様!「トゥインゴ ノクターン」ご納車おめでとうございます!

2017.08.23.Wed DIARY

Bonsoir!! ルノー所沢のよしきです。   本日は、K様に「トゥインゴ ノクターン」をご納車させていただきました! こちらの車はなんと!100台限定車でございます!! 深みのある色彩、...

キャンプ場ができました!

2017.08.22.Tue DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです! ルノー所沢ですが、18日(金)まで夏季休業を頂きました。ご迷惑をお掛けし申し訳ございませんでした。 また19日(土)より、営業を開始しております。みなさまの...

M様「キャプチャー 」ご納車!!

2017.08.13.Sun DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです! 先日、M様に「キャプチャー ルシヨン」をご納車させていただきました! こちらの車は、限定車となっています!また、内外装の各所にオレンジ色を配し...

Renault Japon OFFICIAL SNS