ルノー所沢

宇土様!  ルーテシア ご納車おめでとうございます!!

2017.09.29.Fri DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。   本日、宇土様に「ルーテシア」をご納車させていただきました! とてもかっこいいです!!(*^_^*) ルーテシアを象徴とする色です...

TWINGO GT ついに登場!!

2017.09.28.Thu DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。   今回は、本日発売の「TWINGO GT」についてご紹介します!! こちらは、200台限定となっています。 RR(リアエンジン・リ...

恐ろしいミニバン

2017.09.27.Wed DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。   皆さんは、ルノーF1をご存知ですか? そのF1のエンジンを積んだ車、ミニバンについてお話します。 こちらの車「エスパス」というミ...

ルノー色

2017.09.24.Sun DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。   本日は、人気車種「トゥインゴ」の色についてお話したいと思います。 まず初めに、「ブルードラジェ」です。 この色は、トゥインゴを象...

K様! トゥインゴ ご納車おめでとうございます!!

2017.09.23.Sat DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。 本日、K様に「トゥインゴ キャンパストップ」をご納車させていただきました! こちらは、MT車となっております。 走っていてとても気持ち良いと思...

フランスの秋

2017.09.22.Fri DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。   夏も終わり、秋の季節になりましたね。 本日は、フランスの秋を紹介したいと思います。   日本では、食欲の秋、読書の秋な...

自転車の紹介!

2017.09.21.Thu DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   皆さん、本日はルノーの自転車についてご紹介しようと思います!! フランスの車メーカーとして知られてると思いますが、実は自転車も製造販売している...

H様! キャプチャーご納車おめでとうございます!!

2017.09.20.Wed DIARY

Bonsoir!! ルノー所沢のよしきです。   先日、H様に「キャプチャー」をご納車させていただきました! こちらは、黒と白の配色となっています。   また、購入後のアンケートの...

お土産ありがとうございます!!

2017.09.18.Mon DIARY

Bonsoir!   ルノー所沢のよしきです。 昨日まで、涼しかった日が続いてましたが、本日は蒸し暑かったですね~(+o+) 皆さん、大丈夫でしたか?   昨日、日頃よりお世話にな...

ルノー ウェブショップについて

2017.09.16.Sat DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   昨日お話したウェブショップサイトの続きをお話しようと思います。   今回は、私がオススメする商品を紹介したいと思います。 1、カング...

Renault Japon OFFICIAL SNS