ルノー所沢

新しい中古車が入庫しました、第二弾!

2017.10.29.Sun DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   昨日に引き続き、ルノー所沢に新たに中古車が入庫しましたので、ご紹介します。 それがこちらの「メガーヌR.S レッドブル・レーシングRB7」です...

新しい中古車が入庫しました!

2017.10.28.Sat DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   本日、ルノー所沢に新たに中古車が入庫しました! それがこちらの「カングー コンフィチュール」です! こちら以前に100台限定で発売された、全車...

トゥインゴ イメージチェンジ

2017.10.27.Fri DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   本日は、トゥインゴのデカールについてお話しようと思います。   デカールは、トゥインゴのチャームポイントとなっていますが、 実はこち...

K様! トゥインゴ ゼンご納車おめでとうございます!!

2017.10.26.Thu DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   本日は、K様に 「トゥインゴ  ゼン」をご納車させて頂きました!   こちらは、人気色「ブルードラジェ」となっており、 また、とても...

ウェブショップの紹介

2017.10.25.Wed DIARY

ルノー所沢のよしきです。   最近は、すごく肌寒い季節となり、もう冬が来たみたいですね   そんな中、本日はルノーウェブショップに販売してあるジャケットを紹介します。 ルノーオリジ...

N様! カングーS MTご納車おめでとうございます!!

2017.10.22.Sun DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   本日は、N様に 「カングー S MT」をご納車させて頂きました!     こちらの車は、限定60台の限定車となっております...

K様! メガーヌGT220ご納車おめでとうございます!!

2017.10.21.Sat DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   本日は、K様に「メガーヌGT220」をご納車させて頂きました。   購入後のアンケートのご記入、ありがとうございました! ■ 当店に...

ルノー ハッピーハロウィン!!

2017.10.20.Fri DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。 本日は、昨日に続いてるルノーのハロウィンイベントについてご紹介します。 10月最後の週末はハロウィン気分を楽しみませんか? 昨日お話した、カボチャのオレンジ...

カングー限定車!!

2017.10.19.Thu DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   秋なのに、肌寒い日々が続いていますね。 皆さん、体調管理には十分に気を付けてくださいね!   そんな中、本日は秋ということで、またま...

お土産を頂きました!!

2017.10.18.Wed DIARY

Bonsoir! ルノー所沢のよしきです。   本日は、トゥインゴお乗りのお客様からお土産を頂きました!! こちら,皆さんも見かけたことがあると思いますが、なんと 本日お土産を頂いたお客様が...

Renault Japon OFFICIAL SNS