ルノー所沢

年末年始の休業につきまして

2017.12.28.Thu DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   今年も残すところあと僅かになりました。   本年中は格別のご愛顧を賜りまして厚くお礼申し上げます 来年もより一層のサービス向上に誠...

明日ですが

2017.12.27.Wed DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   本当はご納車の話題が書ければよかったのですが 明日なので。。笑   楽しみのあまり一日早くカングーの話題になってしまいました。 昨...

クリスマスが終わってしまいましたね。。。

2017.12.26.Tue DIARY

皆さまこんばんは! 細井です。   クリスマスが終わってしまいましたね。 皆さまは如何お過ごしだったでしょうか? 私は気が付いたらクリスマスが終わっていたというような感じです。 あまりクリス...

加藤様ご納車となりました

2017.12.24.Sun DIARY

  皆さまこんばんは!! 細井です。   本日はクリスマスイヴですね! 素敵な一台がご納車となりましたよっ♪   加藤様ご納車です! ご納車日和となって良かったです! &...

クリスマス仕様になりました。

2017.12.23.Sat DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   本日はクリスマスイヴイヴですね(笑)     本日は別の担当にてご納車があったのですが、 ご納車用の花束がなんとクリスマ...

車のご案内です。

2017.12.22.Fri DIARY

皆さまこんばんは!! 細井です。   本日は、新しく仲間に加わった試乗車の二台の紹介です♪ カングーとキャプチャーです。   こうしてよくよく見てみるとキャプチャーもカングーも丸く...

フランスカラー

2017.12.21.Thu DIARY

皆さまこんばんは!! 細井です。 また1日クリスマスに近づきましたね♪ 本日はトリコロールセレクションのオプション付き、 カングーの限定モデル、コンフィチュールについてのお話です。 (あまりクリスマス...

クリスマスが近づいてきたので

2017.12.20.Wed DIARY

皆さまこんばんは! 細井です!   あと五日でクリスマスですね! と言う事で今回はメガーヌとクリスマスツリーの ツーショットです。笑 (ちゃっかりGTが写りこんでいますが笑)   ...

少し変わった車ですが

2017.12.15.Fri DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です!   本日は、今までの車とはちょっと離れた車についてです。   本日は、ルノーコレオスのお話です! すっかり見る機会の減ってしまった車か...

搬入されました!!

2017.12.14.Thu DIARY

皆さまこんばんは! 細井です。   本日遂に搬入されました! カングーです!   私がこれからご納車させて頂く車両ですが、やっときました! 嬉しいです。笑   綺麗な青で...

Renault Japon OFFICIAL SNS