ルノー所沢

中古車のご案内です。

2018.02.28.Wed DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   本日は、中古車たちのご案内をしたいと思います。   人気の二台について紹介します! 一台目ですが、先日入庫致しました。 ガンメタで...

O様ご納車となりました。

2018.02.25.Sun DIARY

皆様、本日はこんにちはです。 細井です。   本日はお昼時の更新となりました。   本日、またまた別の担当にてですが、カングーがご納車となりました。 (私は逆に納車が少ないと早くも...

S様ご納車となりました。

2018.02.24.Sat DIARY

皆さまこんばんは! 細井です。   本日別の担当にてS様トゥインゴがご納車となりました。 ルージュフラム、素敵ですね。 日の当たる写真スペースに置かれていてきらきら輝いていました。 上品な赤...

ショールームの仲間入りです。

2018.02.23.Fri DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   本日ショールームの車に新しくメガーヌRSが仲間入りです。 スタイリッシュにショールームを飾ってくれています!   前回はルージュフ...

ご納車となりました

2018.02.22.Thu DIARY

皆さまこんばんは! 細井です。   本日、江幡様、カングーがご納車となりました。   寒い寒い日に少しは暖かい気持ちで帰って頂く事ができたでしょうか? (別の担当にてご納車でした。...

入庫?

2018.02.21.Wed DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   本日は、、、、、重大発表。 というのは冗談ですが、メガーヌRS入庫です。   最後の3ドア。 私も欲しいです。(なんて言ってみたか...

ご納車となりました。

2018.02.18.Sun DIARY

                皆さま、こんばんは! 細井です。   昨日ですが、ご納車となりました。 &nb...

入庫です。

2018.02.16.Fri DIARY

皆さまこんばんは! 細井です。   本日は珍しい車が入庫致しましたので 書かせて頂きたいと思います。   2001年から2003年のわずか2年という短い期間での 生産となりました。...

ご覧頂いてありがとうございます。

2018.02.14.Wed DIARY

  皆さまこんばんは! 細井です。   本日別の担当にてですが、ブログを見て下さっている お客様にお会いすることが出来ました。   1人でもそういうお客様がいると 頑張ろ...

カングーMT入庫しました

2018.02.12.Mon DIARY

皆さまこんばんは! 細井です。   本日カングMTが入庫致しました。   可愛い見た目のカングー。 題名にもあるように、見たらMTでした。   素晴らしいと思います。 カ...

Renault Japon OFFICIAL SNS