ルノー宇都宮

♢RENAULT SPECIAL OFFER♢

2015.01.31.Sat DIARY

こんにちは、手塚です(*^^*) 今日はとってもとってもっとーってもお得なキャンペーンのお知らせです♪ 2月1日~3月31日までにご登録・ご成約いただいたお客様を対象に 『0.1%特別低金利』 『購入...

♢お待たせいたしました♢

2015.01.30.Fri DIARY

お待たせいたしました!! ルーテシア0.9MT試乗車のご準備ができました♪ 0.9ターボの5速マニュアルの走りをぜひご体感下さい(*^^*) 今日の宇都宮は初積雪~♪ 運転や雪かきなどいろいろ大変だけ...

♢オール日産大商談会♢

2015.01.29.Thu DIARY

こんにちは、手塚です(*^^*) 1月31日(土)、2月1日(日)宇都宮のマロニエプラザで開催される 『オール日産大商談会』にルノーも参加します♪ 商談会には、 カングー   ルーテシアR....

♢FIRST ANNIVERSARY EDITION♢

2015.01.28.Wed DIARY

こんにちは、手塚です(*^^*) 今日の宇都宮は雪が降ったり晴れたり不思議なお天気。。。   さてさて、キャプチャーから限定車がでます!! CAPTUR FIRST ANNIVERSARY ...

♢フェアのご案内♢

2015.01.26.Mon DIARY

こんにちは、手塚です(*^^*) 毎日寒い日が続きますがいかがお過ごしでしょうか?? さてさて、1月31日、2月1日の2日間ルノーでは、 『ルノー キャプチャー 体感フェア』 を開催いたします!! 「...

♢チョコレート色の・・・♢

2015.01.21.Wed DIARY

ルーテシアから限定車がでました!! LUTECIA GANACHE ルーテシア ガナッシュ なんともおいしそうな名前♡ 内装 パック クルール マロン ノワール/マロンパブリックシート 17インチアロ...

♢展示車入りました♢

2015.01.18.Sun DIARY

先日発売した『LUTECIA ZEN 0.9MT』 お店で現車ご覧いただけます!!     ルージュ フラムM 発売されてから問い合わせや試乗したいという声が多い0.9MT、 今は...

デジタルサイネージはじめました

2015.01.12.Mon DIARY

こんにちは、手塚です。 ショールームにデジタルサイネージが設置されました♪ 今17時以降ルノー宇都宮の前を通ると・・・ 道路からルノー車や店舗情報を見ることができます。 ぜひ、ルノー宇都宮の前を通った...

TOKYO AUTO SALON 2015 ・ ・ ・

2015.01.11.Sun DIARY

こんにちは、久しぶりのブログ参戦の綱川です。 東京オートサロン2015に出没してきました。 今回は、限定車メガーヌ ルノー スポール トロフィー の展示とあり幕張メッセへ出勤いたしました。 駐車場でも...

LUTECIA ZEN 0.9MT

2015.01.08.Thu DIARY

人気のLUTECIAに新しいグレードが加わります!  ルーテシア ゼン 0.9L ターボMT 5速のマニュアルミッションが加わりました!!   それにあわせて1月10、11、12日の3日間フ...

Renault Japon OFFICIAL SNS