ルノー山口

変わりたい!!!6

2011.03.31.Thu DIARY

人を笑わせていますか ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です (以前のブログ『変わりたい!!!』~『変わりたい!!!5』をご覧ください) 人を笑わせるのって難しいですよね すべったらどうしよ...

サプライズ!!

2011.03.28.Mon DIARY

『人が欲しがっているものを先取りする』 を昨日実践した (↑以前のブログ『変わりたい!!!』をご覧ください) ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です 。 。 友人からメールが届きました。 『...

変わりたい!!!5

2011.03.26.Sat DIARY

最近、顔がまん丸けっけになってることに気が付いた ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です 夕食後のデザートがいけなかったんでしょうか では早速、 ガネーシャネタ5です (意味のわからない方は...

ルノー長州くんです!

2011.03.25.Fri DIARY

ルノーなみなさま。 お久しぶりです! 長州飯田です! 約一ヶ月もサボってしまいました・・・ とりえあえず 近況報告しておきます。 ① 現在もルノー山口へおります←そりゃそうだわ・・・ ② 昨年末73キ...

変わりたい!!!4

2011.03.24.Thu DIARY

夕食後のデザートがやめられない ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です 昨日はシュークリームを食べました 『食事を腹八分目におさえる』ってなかなか難しいですよね まず、今何分目まで食べたのか...

幸せ~??

2011.03.23.Wed DIARY

『死ぬ』と思ったことが 『たこ美事件』ぐらいしかない (前回の『たこ美』ブログを見ていただけると幸いです) ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です しかし、 東北関東大震災地震によって ”死...

たこ美

2011.03.21.Mon DIARY

大学生時代、ある友人から 『たこ美』 と呼ばれた ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です なぜ、たこ美と呼ばれるようになったかと聞かれれば 『たこをのどに詰まらせて ”死ぬか” と思ったこと...

弁当男子

2011.03.20.Sun DIARY

時間のある時は料理をする ルノー山口 ショールームアシスタント 柴崎 です お弁当の数回作ったことがありますが、 最近は。。。 母親に甘えております 毎日毎日 ありがとうございます 毎日毎日、手料理の...

変わりたい!!!3

2011.03.19.Sat DIARY

なんとか ガネーシャ からの課題をクリアしている ルノー山口のショールームアシスタント 柴崎 です 意味がわからない方は、前々回(変わりたい!!!)のブログを見ていただける幸いです 。 。 。 さて、...

変わりたい!!!2

2011.03.17.Thu DIARY

本を買ってもカバーはすぐ捨ててしまう ルノー山口のショールームアシスタント 柴崎 です だって、読みにくいんだもの。 特に、教科書や参考書はボロボロにして 勉強したんだ!!という気持ちにさせます 昨日...

Renault Japon OFFICIAL SNS