ルノー横浜港南

週末台風といぬ セールス 山本

2017.10.30.Mon DIARY

毎週末台風ですね。 10月はお出かけしやすい季節なのに残念です。 お客様のわんこの表情もそんな雰囲気でてました。 かわいかったです。

台風きてます

2017.10.29.Sun DIARY

  台風22号が29日夜のはじめ頃から夜遅くに 神奈川県に最も接近する見込みです。   当店は通常通り営業しておりますが、ご予約日の 変更等ございましたらお気軽にご連絡下さい。   ◇ルノー横浜港南 ...

ご納車いたしました!

2017.10.28.Sat DIARY

先日ご納車いたしました!! H様!! 初の「東京オリンピック記念図柄入りナンバーにてお納めいたしました。 雨の中でしたがワンちゃんと一緒に来ていただきました 今後ともよろしくお願いいたします。

ルーテシア ZEN MT

2017.10.27.Fri DIARY

セールスの高橋です☆ 先週の台風に続いて、また天気の悪い週末になりそうですね・・・。 そんな中、フランス車らしいフランス車が到着しました!  ☆ ルーテシア ZEN MT ☆ よくフランス車はエントリ...

トリック・オア・トリート??

2017.10.26.Thu DIARY

オーナーさまにハロウィンということで? 手作りのお菓子を頂戴しました 売り物かと思ったほどお上手でとってもおいしくいただきました! ありがとうございます

今週の展示車

2017.10.23.Mon DIARY

こんにちは。 やっとすっきり晴れましたね~。 何日ぶりでしょうか(涙)。   さて、今週のルノー横浜港南 展示車ラインナップをご紹介致します。 ご来店をお待ちしております♪     サービス工場も今週...

TWINGO 1st anniversary fair!! 10月21.22日

2017.10.20.Fri DIARY

TWINGOが日本に誕生して1歳記念です☆★ 今週末はお誕生日をお祝いし、 アニバーサリーフェアを行います!!! ぜひぜひ遊びにいらしてください http://www.renault.jp/infor...

抽選結果!!

2017.10.19.Thu DIARY

こんにちは!体調管理できてますか? 急に寒くなって鼻がグズグズ言い出した高橋です☆ 先日、カングー フォーミュラ エディション(限定30台)とトゥインゴGT(限定200台)の抽選が行われました! 当選...

ハロウィン差し入れ セールス 山本

2017.10.16.Mon DIARY

またO様に差し入れをいただきました! ありがとうございます! おしゃれなO様らしい、かわいらしいパッケージです。 いつもありがとうございます。

カングー フォーミュラ エディション デビュー!

2017.10.12.Thu DIARY

こんにちは!セールスの高橋です☆ 今年最後の夏日になりそうですが、暑かったり涼しかったりの気温の変化、 体調を崩してはいませんか? 特に明日から気温がかなり下がるようですので、準備を忘れずに。 そんな...

Renault Japon OFFICIAL SNS