12月定休日のお知らせ

2022.11.18.Fri INFO

Bonjour ・ 12月の定休日のお知らせです♪ ・ 12月は 5日(月)6日(火) 12日(月)13日(火) 19日(月) 27日(火)~31日(土) が定休日となります。 ・ よろしくお願いいた...

ルノーネイル(笑)

2022.11.18.Fri INFO

Bonjour 営業の山川です♪ また、お久しぶりの更新となってしまいました、、 ・ 最近は朝晩冷え込みますね~~ まだコートは早いか、、と葛藤している朝です(笑) ・ ・ 先日、ネイルをしに行ったん...

ハッピーバースデー!

2022.11.06.Sun INFO

Bonjour ・ 営業の山川です♪ 今日は天気がいい千葉県です\(^o^)/ ・ ・ 今日はルノー千葉中央の元気星★SA植村の バースデーでしたーーーっ(*^^*)! ・ ・ おめでとうございました...

キャプチャーブラックスタイル

2022.11.05.Sat INFO

Bonjour ・ 皆様楽しみにされている限定車★☆ キャプチャー ブラックスタイル 【限定150台】 発表発売となりました~!!!パチパチ 詳しくはこちら ・ ・ ベースグレードは”インテンス”...

31日(月)1日(火)定休日です

2022.10.30.Sun INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました! 今回で定休日前日のお知らせを 終わりにしようと思います(..)! ・ 月の定休日のお知らせは月末に更新しますので そち...

11月定休日のお知らせ

2022.10.29.Sat INFO

Bonjour ・ 11月の定休日は 1日(火) 7日(月) 14日(月)15日(火) 21日(月) 28日(月) となります。 ・ よろしくお願いいたします。 ・ ・ わたしのルーテシアも納車から早...

展示車*ブルーマリンフュメ

2022.10.29.Sat INFO

Bonjour ・ 最近朝晩と冷え込んできましたね~ モコモコパジャマが手放せない時期に なってきました、、 今からこんなんで冬は乗り越えられるのだろうか、、 ・ さて! 展示車が新しくなりましたよ~...

24日(月)定休日です

2022.10.22.Sat INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました! ・ ・ 誠に勝手ながら 24日(月)は定休日とさせていただきます。 大変ご迷惑をおかけいたしますが お車でお困りの際は...

17日(月)18日(火)定休日です

2022.10.16.Sun INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました! ・ ・ 誠に勝手ながら 17日(月)18日(火)は定休日とさせていただきます。 大変ご迷惑をおかけいたしますが お車で...

明日はカングージャンボリー!!!

2022.10.15.Sat INFO

Bonjour ・ みなさま~!!! 明日はいよいよ!!待ちに待った!!! カングージャンボリーですね\(^o^)/ ・ ・ 前泊します!!って方もけっこう多くてびっくりしました!笑 今日から出発され...

11日(火)定休日です

2022.10.10.Mon INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました。 今週末はいよいよカングージャンボリーですね♪ ・ ・ 参加される皆様はわくわくが止まらないかと思います💛 千葉中央のお...

3連休営業しております♪ルーテシア即納車

2022.10.08.Sat INFO

Bonjour ・ 雨の日が続いておりますが 皆様いかがお過ごしでしょうか? ・ ・ 新入りちゃんです♪ ルーテシア インテンス オランジュバレンシアM 貴重な即納車でございます。 お問合せお待ちして...

エアコンフィルター交換しませんか?

2022.10.07.Fri INFO

Bonjour ・ 夏も終わり一気に秋!というより冬、、? のような寒い日が続いてますね( ;∀;) ・ 皆様、エアコンフィルターは交換されていますか? メンテナンスパックにご加入の方は1年毎、 多く...

10月定休日のお知らせ

2022.10.05.Wed INFO

Bonjour ・ 早いものでもう10月ですね、、 そして昨日から一気に寒い(;_;) 皆様、風邪を引かないように気をつけましょう~~ ・ ・ 10月定休日のお知らせです ・ 10月は、 3日(月)4...

26日(月)定休日です

2022.09.25.Sun INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました。 ・ ・ 誠に勝手ながら 26日(月)は定休日とさせていただきます。 大変ご迷惑をおかけいたしますが お車でお困りの際は...

展示車☆彡

2022.09.24.Sat INFO

Bonjour ・ 展示車両のご案内です♪ ・ ・ キャプチャー インテンス E-TECH HYBRID ルージュフラムM ・ アルカナ E-TECH HYBRID ブルーザンジバルM ・ どちらも貴...

ルーテシア・キャプチャー価格上がります!!!

2022.09.23.Fri INFO

Bonjour ・ 皆様、3連休いかがお過ごしでしょうか? ご来店、ご成約いただきました皆様 誠にありがとうございます(*^^*)! ・ ・ さて!!! ご存じの方も多いかとは思いますが、、 10月1...

20日(火)定休日です

2022.09.19.Mon INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました! ・ 誠に勝手ながら 20日(火)は定休日とさせていただきます。 大変ご迷惑をおかけいたしますが お車でお困りの際は ル...

12日(月)13日(火)定休日です

2022.09.11.Sun INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました。 ・ ・ 誠に勝手ながら 12日(月)13日(火)は定休日とさせていただきます。 大変ご迷惑をおかけいたしますが お車で...

5日(月)6日(火)定休日です

2022.09.04.Sun INFO

Bonjour ・ 今週もお越しいただきました皆様 誠にありがとうございました♪ ・ もう9月だなんて早いですね、、 皆様、カングージャンボリーの駐車券は 購入できましたか?? 3年ぶりの現地開催楽し...

Renault Japon OFFICIAL SNS