10月の定休日お知らせ

2019.09.25.Wed INFO

ルノー千葉中央をご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら 10月は 1日(火) 7日(月) 15日(火) 21日(月)22日(火) 28日(月) が、定休日となります。 ご不便...

お待たせいたしました!!

2019.09.05.Thu INFO

    Bonjour   ご無沙汰しております、営業の山川です! みなさん、私がブログをちょこっとおさぼりしていた間 いかがお過ごしでしたでしょうか??!  ...

9月定休日のお知らせ

2019.09.01.Sun INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら 9月は 2日(月)3日(火) 9日(月) 17日(火) 24日(火) 30日(月) を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困...

8月定休日のお知らせ

2019.07.31.Wed INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら 8月は 5日(月)6日(火) 12日(月)~16日(金) 19日(月) 26日(月) を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお...

ルーテシア限定車

2019.07.11.Thu INFO

    Bonjour   最近毎日充実しています山川です♪       本日は限定車のご案内です!      ...

7月連休のお知らせ

2019.06.25.Tue INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら、7月1日(月)~ 7月2日(火)を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困りの際は・・・・ ルノー アシスタンスサービス:01...

6月連休のお知らせ

2019.06.02.Sun INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら、6月3日(月)~ 6月4日(火)を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困りの際は・・・・ ルノー アシスタンスサービス:01...

ゴールデンウィーク連休のお知らせ

2019.04.27.Sat INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら、4月29日(月)~ 5月3日(金)を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困りの際は・・・・ ルノー アシスタンスサービス:0...

4月連休のお知らせ

2019.04.04.Thu INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら、4月8日(月)~ 4月9日(火)を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困りの際は・・・・ ルノー アシスタンスサービス:01...

MEGANE R.S. CUP ついに発売

2019.03.22.Fri DIARY,INFO

ボンジュール! しばらくのどが痛くて声が出ませんでした。 風邪じゃなさそうなので、なんだろうなぁと思っていたら 花粉症がのどに来るということもあるらしいですね。 ついに花粉症になってしまったかもしれま...

パリジェンヌがやってくるぅ~!!

2019.02.28.Thu INFO

    bonjour   今日で2月も終わりですね! 花粉で目がとても痒いです、、営業の山川です♪     本日は、展示車でトゥインゴの限定車 ラ・...

2月連休のお知らせ

2019.02.03.Sun INFO

ルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら、2月4日(月)~ 2月5日(火)を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困りの際は・・・・ ルノー アシスタンスサービス:01...

2019年営業開始のお知らせ

2019.01.04.Fri INFO

謹賀新年 昨年は格別の御厚情を賜り、厚く御礼を申し上げます。 本年も社員一同、皆様にご満足いただけるサービスを心がける所存でございますので、何とぞ昨年同様のご愛顧を賜りますよう、お願い申し上げます。 ...

年末年始の連休のお知らせ

2018.12.22.Sat INFO

日頃よりルノー千葉中央をご愛顧頂きありがとうございます。 誠に勝手ながら、12月28日(金)~ 1月3日(木)を休業とさせて頂きます。 お車の路上故障などでお困りの際は・・・・ ルノー アシスタンスサ...

ルノーサンクスオーナーシップキャンペーン!

2018.12.02.Sun INFO

    bonjour   お久しぶりの更新になりました! みなさんお元気ですか?? 営業の山川です♪     さて!1日より エンジンオイル・エレメ...

ブログリニューアル

2018.11.13.Tue INFO

ブログがリニューアルされました。 引き続きルノー千葉中央をよろしくお願い致します。

Renault Japon OFFICIAL SNS