6月の営業日のお知らせ

NEW 2020.06.01.Mon INFO

こんにちは! もうすでに始まってしまいましたが、6月の営業日のお知らせです。 遅くなり申し訳ございません。 今月は通常通り、毎週木曜日と第1、第3水曜日がお休みです。 4月、5月にコロナの営業でご来店...

カングークルールデビュー!!

2020.05.26.Tue DIARY,INFO

こんにちは! 急に暑くなったりで体調崩されていませんか??   5月21日にカングークルール グリアーバンが発売となりました。 この色!!働くカングーって感じです!! ショウルームで見ると・...

トゥインゴが!!

2020.05.12.Tue INFO

こんにちは!! 今日はドライブにでも出かけたいくらい気持ちいいですが、 今はまだ我慢!!もうしばらくお家で頑張りましょう!!   ゴールデンウィーク期間中にルノー福岡のインスタでご案内してお...

ゴールデンウィーク休業とコロナウイルス対策

2020.04.27.Mon INFO

いつもルノー福岡をご利用いただき、誠にありがとうございます。   4月30日(木)~5月7日(木)までゴールデンウィーク休業をいただきます。   お車の急なトラブルでお困りの方は ...

4月5月の定休日と営業体制のお知らせ

2020.04.12.Sun INFO

コロナウイルス感染症拡大防止のため、 先日お知らせしたゴールデンウイークのお休みが変更となりました。 また、明日からゴールデンウイーク明けまでは少人数での営業体制となります。 そのため点検や車検のご入...

新型コロナウイルス対策のお知らせ

2020.04.10.Fri INFO

ルノー福岡では、新型コロナウイルス対策のため以下の安全対策を行います。 〇ショウルームに消毒液を設置しております。 〇定期的に店内の換気をしております。 〇スタッフのマスク着用、うがい・手洗いを徹底し...

4月、5月定休日のお知らせ

2020.04.05.Sun INFO

お知らせが遅くなりましたが、 4月5月の店休日のお知らせです!   5月は連休をいただきますので点検、車検のご予約はお気を付けください。 それでは、皆様くれぐれもご自愛ください。  ...

1月営業日のご案内

2019.12.27.Fri INFO

こんにちは! 12月もあとわずかですね! 12月はまだ続きますが、1月の営業日のご案内です!   1月の営業は5日(日)からです。 年末年始にお出かけしたお客様は点検やオイル交換などいかがで...

12月の営業日と年末年始休暇のご案内

2019.12.01.Sun INFO

12月の営業日のご案内です! 12月30日(月)~2020年1月4日(土)まで年末年始休暇をいただきます。 点検やオイル交換をご希望のお客様はお早めにご連絡ください。 上記期間中にお車のトラブルでお困...

11月営業日のお知らせ

2019.10.19.Sat INFO

こんにちは! 11月の営業日のお知らせです。 10月より、第一水曜日と第三水曜日も定休日となっております。 お気を付けください。 よろしくお願いいたします。

10月の営業日のお知らせ

2019.09.21.Sat INFO

10月の営業日のお知らせです。 10月から誠に勝手ながら第一、三水曜も定休日となります。 お客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、 引き続きよろしくお願いいたします。

店休日変更のお知らせ

2019.09.08.Sun DIARY,INFO

こんにちは! 店休日が10月から変更になります。   10月より 毎週木曜と第1、第3水曜に変更いたします。 お客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、 引き続きよろしくお願いいたします。 ...

7月、8月の店休日のお知らせ

2019.06.05.Wed INFO

7月、8月の店休日のお知らせ   7月3日(水)~7月5日(金) 8月13日(火)~8月19日(月)までお休みをいただきます。 上記期間中お車のトラブルでお困りの際は ルノーアシスタンスサー...

カングー限定車発売!!

2019.05.11.Sat INFO

5月10日にカングー限定車 エスカパードが発売となりました。 ルノー福岡では展示車をご用意しておりますので、ぜひお立ち寄りください。 こちらの限定車は応募者多数の場合抽選となります。 12日(日)まで...

ゴールデンウィークのお知らせ

2019.04.08.Mon INFO

*********************************************************************************** ゴールデンウィーク営業日のお知ら...

ルノー福岡リニューアルオープン

2018.12.21.Fri INFO

いつもルノー福岡をご利用いただき、誠にありがとうございます。 この度、ルノー福岡は1月12日にリニューアルオープンいたします。 オープンを記念してトゥインゴの特別特価車やカングーのご成約特典などお得な...

年末年始営業日の件

2018.12.21.Fri INFO

年末年始営業日のお知らせ 12月29日(土)~1月4日(金)までお休みをいただきます。 上記期間中お車のトラブルでお困りの際は ルノーアシスタンスサービス 0120-153-365 JAF 0570-...

展示会のお知らせ

2018.11.22.Thu INFO

みなさまこんにちは! 展示会のお知らせです!! 日時:11月23日(金)~11月25日(日)10:00~20:00(雨天中止の場合あり) 場所:岩田屋本店前( 福岡市中央区天神2丁目5番35号) 3連...

Renault Japon OFFICIAL SNS