2022年12月定休日のご案内

NEW 2022.11.25.Fri INFO

12月は下記日程を定休日とさせていただきます。  6日(火) 13日(火) 20日(火) 27日(火) ~ 1月3日(日) 冬季休暇 冬季休暇中 急なトラブルなどがございましたらお手数ではございますが...

冬近し

2022.10.26.Wed DIARY

こんにちは。 ルノー福島北町です。 朝晩冷え込むようになり、早速ストーブを出してしまいました。 ちょこちょこタイヤ交換のご予約も頂いております。 今シーズンは昨シーズンに引き続き、雪が多い??と言う噂...

2022年11月定休日のご案内

2022.10.26.Wed INFO

11月は下記日程を定休日とさせていただきます。  1日(火)  7日(月) ~  8日(火) 15日(火) 21日(月) ~ 22日(火) 29日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございます...

2022年10月定休日のご案内

2022.09.30.Fri INFO

10月は下記日程を定休日とさせていただきます。  3日(月) ~  4日(火) 11日(火) 17日(月) ~ 18日(火) 25日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが、 JAF(...

2022年9月定休日のご案内

2022.08.31.Wed INFO

9月は下記日程を定休日とさせていただきます。  5日(月) ~  6日(火) 13日(火) 19日(祝) ~ 20日(火) 27日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが、 JAF(#...

2022年8月定休日のご案内

2022.08.01.Mon INFO

8月は下記日程を定休日とさせて頂きます。  2日(火)  9日(火) ~ 16日(火)   夏季休業 23日(火) 30日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが JAF(#8139)...

2022年7月定休日のご案内

2022.06.27.Mon INFO

7月は下記日程を定休日とさせていただきます。  4日(月) ~  5日(火) 12日(火) 18日(祝) ~ 19日(火) 26日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが、 JAF(#...

2022年6月定休日のご案内

2022.06.02.Thu INFO

6月は下記日程を定休日とさせていただきます。  6日(月) ~ 7日(火) 14日(火) 20日(月) ~ 21日(火) 28日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが、 JAF(#8...

ARKANA

2022.05.26.Thu INFO

こんにちは! ルノー福島北町です。 桜が咲いた❣ と思っていたらあっという間にGWに入り、 そしてあっという間に5月終盤。。。。。 早い。。ものすごく早い。。。 これがジャネーの法則ってやつでしょうか...

2022年5月定休日のご案内

2022.04.27.Wed INFO

5月は下記日程を定休日とさせていただきます。 1日(日) ~ 5日(木) 10日(火) 17日(火) 24日(火) 31日(火)   急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが JAF(#813...

2022年4月定休日のご案内

2022.03.31.Thu INFO

4月は下記日程を定休日とさせていただきます。  4日(月) ~ 5日(火) 12日(火) 18日(月) ~ 19日(火) 26日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが JAF(#81...

2022年3月定休日のご案内

2022.02.26.Sat INFO

3月は下記日程を定休日とさせていただきます。  1日(火)  7日(月) ~ 8日(火) 15日(火) 22日(火) 29日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが JAF(#8139...

2022年2月定休日のご案内

2022.01.28.Fri INFO

2月は下記日程を定休日とさせていただきます。  1日(火)  7日(月) ~ 8日(火) 15日(火) 21日(月) ~ 22日(火)   急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが JAF(#...

本年もよろしくお願いいたします。

2022.01.07.Fri DIARY

2022年、明けましておめでとうございます。 本年もルノー福島北町をご愛顧くださいますようどうぞよろしくお願いいたします。     雪! 雪!! 雪!!! の年末年始です。 【ラニーニャ現象】だから今...

メリークリスマス☆

2021.12.24.Fri DIARY

クリスマスイヴですね。 あっという間に年末です。。。  今年は、2月に10年ぶり?!な大きな地震があったり、 引き続き、新型コロナウイルスに気をつけながら。。。 半導体不足の影響を受けご納車までに大変...

2022年1月定休日のご案内

2021.12.22.Wed INFO

1月は下記日程を定休日とさせていただきます。  1日(土) ~ 2日(日)  5日(水) ~ 6日(木) 11日(火) 17日(月) ~ 18日(火) 25日(火)     12月28日(火) ~ 1...

2021年12月定休日のご案内

2021.11.29.Mon INFO

12月は下記日程を定休日とさせていただきます。  6日(月) ~7日(火) 14日(火) 21日(火) 28日(火) ~ 1月2日(日) 冬季休暇 冬季休暇中 急なトラブルなどがございましたらお手数で...

2021年11月定休日のご案内

2021.10.27.Wed INFO

11月は下記日程を定休日とさせていただきます。  1日(月) ~   2日(火)  9日(火) 15日(月) ~  16日(火) 23日(祝) 30日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではござい...

2021年10月定休日のご案内

2021.09.30.Thu INFO

10月は下記日程を定休日とさせていただきます。  4日(月) ~  5日(火) 12日(火) 18日(月) ~ 19日(火) 26日(火) 急なお車のトラブルなど大変お手数ではございますが JAF(#...

メガーヌリニューアルデビュー♪&決算

2021.08.27.Fri DIARY

こんにちは。 ルノー福島北町です。 お盆期間は梅雨か。。。?と思うような雨続き。 かと思いきや本日は最高気温34℃予想の福島市です。 お車の中も水分補給しながら、寒暖差も気をつけないといけない季節です...

Renault Japon OFFICIAL SNS