トゥインゴ ノエル フェア開催!

NEW 2019.12.02.Mon INFO

Bonjour☆   今週末は「トゥインゴ ノエル フェア」を開催致します! フェア期間中、ご商談いただいたお客様には「2020年ルノーオリジナル手帳ノート」をプレゼント致します♪ 鮮やかな...

12月休業日のご案内

2019.11.30.Sat INFO

いつもルノー福山をご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。 12月の休業日のご案内です。   12月4(水)、11(水)、18(水)は定休日となっております。 また、年末年始は営業は...

新型トゥインゴにキャンバストップ登場!

2019.11.29.Fri INFO

こんにちは(^^) 11月も終わりが近付き、いよいよ年末ですね。   さて、トゥインゴのマイナーチェンジモデルにキャンバストップが登場しました! ルーフが大きく開くキャンバストップは、開放的...

カングー エスカパード販売いたします!!

2019.11.21.Thu INFO

【限定車】カングー エスカパードございます!   ・デイタイムランプ ・マルチルーフレール ・専用ホイールカバー ・バックソナー などが標準装備された特別なカングーです! カタログモデルには...

カングー限定車お申込み受付始まりました!

2019.11.14.Thu INFO

Bonjour!   フランスの豊かな自然をイメージした限定車 「カングー エヴァジヨン」のお申し込みを本日より受け付けております!   今回はなんと限定100台となっております。...

メガーヌR.S.トロフィー デビューフェア 本日まで!

2019.11.10.Sun INFO

Bonjour!   「メガーヌR.S.トロフィー デビューフェア」本日も開催いたしております!   量産FF車最速の新記録を刻んだ「R.S. オリジナル タンブラー」を ご商談い...

【限定車】カングー エヴァジヨン 11月14日発売!

2019.11.07.Thu INFO

Bonjour! フランスの 豊かな緑をイメージしたボディカラーの限定車、 カングー エヴァジヨンが100台限定で発売になります!   専用ボディーカラーのヴェールジャッドM(深緑色)に ブ...

メガーヌR.S.トロフィー デビュー!

2019.11.04.Mon INFO

「ニュルブルクリンクFF最速のDNA」 メガーヌR.S.トロフィーがいよいよ日本上陸致しました!   今週末はメガーヌR.S.トロフィー デビューフェアを開催致します! フェア期間中、査定・...

まだまだやってます!オイル交換がお得なキャンペーン!

2019.11.02.Sat INFO

Bonjour! 先月より実施しております「ルノー サンクス オーナーシップ キャンペーン」。 たくさんのお客様にご来店いただきまして誠にありがとうございます!   エンジンオイルを交換され...

11月休業日のご案内

2019.10.31.Thu INFO

こんにちは(^^) いつもルノー福山をご愛顧いただき、厚く御礼申し上げます。   さて、11月の休業日は下記の通りとなっております。   5(火)、6(水) 12(火)、13(水)...

やって来ました!ブルードラジェ!

2019.10.26.Sat INFO

Bonjour! 10月最後の週末ですね。 皆さまいかがお過ごしでしょうか。 季節の変わり目ですので体調管理に一層気を付けましょう!   トゥインゴをご検討されているお客様、お待たせいたしま...

今週末はトゥインゴ オータム フェア!

2019.10.17.Thu INFO

Bonjour! 今週末19日(土)~20日(日)の二日間、 トゥインゴ オータム フェアを開催致します!   期間中、査定・商談されたお客様には、 『トゥインゴ オリジナル マルシェバッグ...

臨時休業のお知らせ

2019.10.13.Sun INFO

いつもルノー福山をご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。 誠に勝手ではございますが、10月15日(火)、22日(火)は臨時休業とさせていただきます。 大変ご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解の...

メガーヌR.S. トロフィー発表!

2019.10.10.Thu INFO

Bonjour!   お待たせ致しました! ルノー メガーヌR.S. トロフィーが日本上陸です!   ・6MT  ¥4,890,000 ・6EDC ¥4,990,000  ...

全国であと1台!メガーヌR.S. CUPございます!

2019.10.06.Sun INFO

  ただ今ルノー福山では、 【限定車】メガーヌR.S. CUP ノワール エトワールMがございます!   メガーヌ R.S.の待望のMTモデル、 そして限定車だけのボディカラーとな...

☆☆☆エンジンオイル交換キャンペーン☆☆☆

2019.10.05.Sat INFO

Bonjour! ルノーオーナーの皆さま、日頃よりご愛顧いただきまして誠にありがとうございます!   毎回ご好評いただいております、 「ルノー サンクス オーナーシップ キャンペーン」を実施...

2016年式 限定カングー入荷しました!

2019.10.03.Thu INFO

こんにちは(^^) 入荷したてのカングー特選中古車のご紹介です!   2016年式 限定車 カングー ペイサージュ AT ルージュ パボM ☆ナビ付き ☆バックカメラ付き ☆走行29 ,60...

10月休業日のご案内

2019.09.30.Mon INFO

皆さまこんにちは(^^) いつもルノー福山をご愛顧いただきましてありがとうございます。   10月は下記日程を休業日とさせていただきます。   2(水) 9(水) 15(火)、16...

キャプチャー新色追加!

2019.09.26.Thu INFO

「都市を生きる冒険者」フレンチコンパクト SUV ルノー キャプチャー 「インテンス」に新色が登場しました!   新たにラインナップに追加されたのは ・ルージュ フラムM(赤) ・グリ カシ...

展示車多数ございます!

2019.09.21.Sat INFO

Bonjour! ルノー福山の展示車・試乗車情報を更新いたしました! 最新モデルから限定車まで、多数の展示車を取り揃えております! ぜひお越しください(^^)   今後も最新の情報を随時更新...

臨時休業のお知らせ

2019.09.16.Mon INFO

いつもルノー福山をご愛顧いただきまして誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、明日9月17日(火)は臨時休業とさせていただきます。 水曜定休のため、19日(木)より通常営業となります。 ご迷惑をお...

【カングー クルール】お申込み受付始まりました!

2019.09.12.Thu INFO

こんにちは(^^) 皆さま、お待たせいたしました!   本日より【カングー クルール】のお申込みを承っております!   今回のカラーはカングーらしさ全開のソリッドなオレンジ色です♪...

カングー クルール デビューフェア開催します!

2019.09.09.Mon INFO

Bonjour☆ 厳しい残暑が続いておりますが、いかがお過ごしでしょうか(^^)   さて、今週末は3連休の方もいらっしゃると思いますが、 9/14(土)~16(月・祝)の3日間、カングー ...

9月12日(木)カングー クルール発売!

2019.09.05.Thu INFO

【限定車】カングー クルールが発売になります!   初採用のボディーカラーで登場する「クルール」ですが、 今回は「フランスの最も美しい村」発祥の地、 コロンジュ・ラ・ルージュをイメージした専...

9月休業日のご案内

2019.09.01.Sun INFO

こんにちは(^^) 9月がスタートしました! あっという間に夏も終わりですね~。   さて、今月の休業日をご案内させていただきます。   9/4(水) 11(水) 17(火)、18...

新型トゥインゴ デビューフェア開催中です!

2019.08.31.Sat INFO

本日から明日までの二日間、フェアを開催いたしております! ルノー福山では、実際に新型トゥインゴを実際にご覧いただけます(^^)   「パリで磨かれた、新しいトゥインゴ。」 ぜひ見にお越しくだ...

今週末は新型トゥインゴ デビューフェア!

2019.08.27.Tue INFO

Bonjour\(^o^)/ 雨とともに秋の気配が感じられるようになってきましたね!   さて、8月31日(土)~9月1日(日)「新型トゥインゴ デビュー フェア」を開催いたします! 期間中...

◆◆◆新型ルノー トゥインゴ発売◆◆◆

2019.08.22.Thu INFO

今なお進化を続けて、常に最新トレンドを発信し続けるパリ。 そんなパリが育んだトゥインゴが最新モードに生まれ変わりました。   新型ルノー トゥインゴは、グリルとバンパー、 サイドデカールやア...

ルノー福山、本日より通常営業中!

2019.08.17.Sat INFO

こんにちは(^^) もうしばらく猛暑が続きそうなお盆休み、いかがお過ごしでしょうか(^^) ルノー福山は本日より通常営業致しております!   新車をお得にご購入いただける「ルノー スペシャル...

夏季休業のご案内

2019.08.10.Sat INFO

皆さまこんにちは! いつもルノー福山をご愛顧いただき誠にありがとうございます。 誠に勝手ではございますが、8月11日(日)から16日(金)まで夏季休業とさせていただきます。 8月17日(土)より通常営...

ルノー スペシャル オファー実施中!

2019.08.06.Tue INFO

ルノー車のご購入をご検討中の皆さまへ、嬉しいお知らせです! 9月30日(月)までに新車をご成約かつご登録いただくお客様を対象に 特別なオファーを実施致しております!!   ◇トゥインゴ・・・...

インスタグラム フォローありがとうございます!

2019.08.03.Sat INFO

いつもルノー福山のインスタグラムをご覧いただきありがとうございます(^^) あれから数カ月・・・ このたびフォロワー様の数が900を超えました! たくさんの方々にご覧いただけて嬉しく思います(^^) ...

8月休業日のお知らせ

2019.08.01.Thu INFO

こんにちは! 8月の休業日のご案内です。   7(水)、21日(水)、28日(水)は定休日となります。 また、11日(日)〜16日(金)は夏季休業とさせていただきます。   ご迷惑...

びんご輸入車フェア2019

2019.07.27.Sat INFO

本日のびんご輸入車フェア2019では、たくさんのお客様にご来場いただき誠にありがとうございました!     明日も10時〜17時までポートプラザにて開催致しております! ぜひお気軽...

トゥインゴ GT MT 入荷致しました!

2019.07.23.Tue INFO

こんにちは! トゥインゴ GT MT グリ リュネールMを展示致しております! 深いグレーにオレンジのラインが効いています! ルノー・スポールが手掛けたデザインとパフォーマンス、比類無きコンパクト。 ...

夏季休業のお知らせ

2019.07.21.Sun INFO

日頃よりご愛顧いただき、誠にありがとうございます。 夏季休業のご案内でございます。 誠に勝手ながら、8月11(日)~8月16日(金)まで休業とさせていただきます。   お車のトラブルや故障の...

☆☆☆7/27(土)~28(日)びんご輸入車フェア☆☆☆

2019.07.18.Thu INFO

皆さまこんにちは\(^o^)/ 来週末、備後地区では年に一度の輸入車イベント 「びんご輸入車フェア2019」に出展致します!!   クルマを見に行きたいけど、 「敷居が高くて行きにくい」 「...

臨時休業のお知らせ

2019.07.14.Sun INFO

いつもルノー福山をご愛顧いただき、ありがとうございます。 誠に勝手ではございますが、明後日7月16日(火)は臨時休業とさせていただきます。 お客様にはご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い致します。

ルノー ヴァカンス フェア

2019.07.12.Fri INFO

こんにちは(^^) 明日から3連休ですね! 当店では7月13日(土)~15(月・祝)の3日間、ルノー ヴァカンス フェアを開催致します! 期間中に査定・商談いただいたお客様には、 以前も好評いただきま...

【限定車】ルーテシア アイコニック発売!

2019.07.11.Thu INFO

フランスで最も愛されているクルマ、ルーテシア。 そのデザインテーマ「LOVE」を表現する情熱的な赤、ルージュ フラムMを復刻!   ・ボディ同色シャークアンテナ ・ルージュエアコンベゼル ・...

ルーフバスケットラック発売!

2019.07.07.Sun INFO

こんにちは。 7月に入り、キャンプのハイシーズンに突入しましたね! 夏休みも間近になり、キャンプを計画中のオーナー様もいらっしゃると思います! そんな場面に活躍する、ルーフバスケットラックが発売になり...

2016年式 ルーテシアRS トロフィー 入荷しました!

2019.07.01.Mon INFO

ルーテシアRS トロフィー ジョン シリウスM(2016年式)入荷致しました。 ナビ・ETC付きでお得です! ルーテシアRSにふさわしいスポーティなカラーです(^^) ぜひ見にお越しください!

7月臨時休業のお知らせ

2019.06.30.Sun INFO

誠に勝手ながら、7月16日(火)は臨時休業とさせていただきます。 また、毎週水曜日 3日、10日、17日、24日、31日は定休日となっております。 ご迷惑をお掛けしますが、よろしくお願い申し上げます。

インスタグラムキャンペーン明後日まで!

2019.06.28.Fri INFO

いつもルノー福山のインスタグラムをご覧いただきありがとうございます! カングーオーナーの皆さま、先月より実施中の 「KANGOO × niko and…インスタグラムキャンペーン」に 参加...

トゥインゴ ナビ・ドラレコプレゼント実施中!

2019.06.25.Tue INFO

トゥインゴご検討されている皆さまへ、過去最大級にお得な情報です! 9月30日(月)までにトゥインゴを新車でご成約かつご登録いただいたお客様へ、 ・アルパイン製7型ナビゲーション ・パイオニア製ドライブ...

日本であと1台!黒のメガーヌ R.S.CUP

2019.06.22.Sat INFO

「操る歓びが極限まで高まる。」   メガーヌ R.S.の待望のMTモデル メガーヌ R.S.CUP ノワール エトワールMを ショールームにて展示しております! 迫力と上品さが感じられます(...

トゥインゴ ブルー ノクターンMご覧いただけます!

2019.06.20.Thu INFO

トゥインゴをご検討中の皆さま、お待たせいたしました!! トゥインゴ インテンス ブルー ノクターンMを展示致しました! ノクターン=夜想曲というネーミングらしい、濃厚な深いブルーです! パリの夏の遅い...

フェア開催中です!

2019.06.15.Sat INFO

本格的な雨模様ですね。 全国的にも荒れた天気になる見込みだそうです。 視界も悪いので、皆さまくれぐれも安全運転で!   さて、本日と明日の二日間、カングー クルール デビューフェアを開催中で...

今度の週末はカングー クルール デビュー フェア!

2019.06.09.Sun INFO

今年の夏を彩る【限定車】カングー クルール! トゥインゴでも大人気のブルー ドラジェがカングーに初採用! 6月13日(木)にいよいよ発売です! そして15日(土)・16日(日)の二日間、 デビューフェ...

限定車 カングー クルール 登場!

2019.06.06.Thu INFO

初採用のボディーカラーで登場する限定車「カングー クルール」 今回は南仏の憧れののリゾート地、サントロペの空と海をイメージしたカングーが6月13日(木)発売になります! ソリッドな水色が爽やかです!!...

Renault KANGOO×niko and… コラボグッズ

2019.06.04.Tue INFO

「山、海、キャンプ、レジャー カングーと一緒ならアウトドアライフはもっと楽しい」   カングー×niko and…コラボのアウトドアアイテムです! 他にも二人掛けベンチや大判のレ...

6月休業日のお知らせ

2019.06.01.Sat INFO

6月の休業日のご案内です。 毎週水曜日、5日、12日、19日、26日は定休日となっております。 よろしくお願い致します。

【限定車】カングー エスカパード展示中!

2019.05.28.Tue INFO

話題の限定車、カングー エスカパードを現在展示致しております。 実はお得なカングーなんです!   ・メタリックカラー ・マルチルーフレール ・デイタイムランプ ・ボディ同色ドアミラー ・バッ...

明日までフェア開催中!!

2019.05.25.Sat INFO

今日と明日の二日間、トゥインゴ アペリティフ フェアを開催しております! ご商談いただいたお客様には、フランス産高級フルーツジュースをプレゼント致します! アラン・ミリアのジュースを味わってみませんか...

限定車 トゥインゴ GT NOIR 発売

2019.05.23.Thu INFO

「ルノー・スポールが手掛けたデザインとパフォーマンス」 トゥインゴGT MTの限定車が登場しました! ノワール エトワールM(黒)に鮮やかなオレンジという、 専用カラーリングの特別なトゥインゴGTです...

今週末はトゥインゴ アペリティフ フェア!

2019.05.21.Tue INFO

今週末5月25日(土)~ 26日(日)の二日間、トゥインゴ アペリティフフェアを開催致します! 期間中ご商談いただいたお客様には、「アラン・ミリア」のフランス産高級フルーツジュースをプレゼント致します...

いよいよ!明日はカングージャンボリー2019

2019.05.18.Sat INFO

一年に一度のカングーの祭典「カングージャンボリー」がいよいよ明日開催されます! 昨年は1300台以上のカングーが山中湖に大集結! 今年は何台集まるでしょうか(^^) 今回は会場の一角でトゥインゴが集ま...

ルノー スペシャル オファー実施!

2019.05.14.Tue INFO

皆さま、ルノー車をお得にご購入いただけるチャンスがやって参りました! お得なルノー スペシャル オファー実施中です!   人気のトゥインゴ、ルーテシアはアクセサリーサポート10万円分、 カン...

カングー限定車ご覧いただけます!

2019.05.11.Sat INFO

カングーでドライブをもっと楽しく☆☆☆ 【限定車 200台】カングー エスカパードを展示致しました! 実際にご覧いただけますので是非ご来店ください! 限定感溢れるカングーです!! 明日12日(日)まで...

限定車 カングー エスカパード 発売!

2019.05.10.Fri INFO

フランス生まれの「遊びの空間」 カングー エスカパードが本日発売になります!   初採用のデイタイムランプ 限定車専用のデカールやホイールカバー バックソナーやマルチルーフレールも装備などな...

本日より通常営業

2019.05.09.Thu INFO

本日5月9日(木)より通常営業致しております! 平成ではたくさんのお客様にご愛顧いただき誠にありがとうございました。 令和でもルノー福山をよろしくお願い申し上げます。   5月の休業日のご案...

GW休業のお知らせ

2019.04.27.Sat INFO

誠に勝手ながら、4月29日(月)から5月8日(水)まで休業とさせていただきます。 5月9日(木)より通常営業致します。 お車のトラブルや故障の際は、お客様ご加入の自動車保険のロードサービス、または下記...

臨時休業のご案内

2019.04.21.Sun INFO

誠に勝手ながら、明後日4月23日(火)は社内研修のため臨時休業とさせていただきます。 お車のトラブルや故障の際は、お客様ご加入の自動車保険のロードサービス、または下記のサービスをご利用いただきますよう...

インスタグラム フォローありがとうございます!

2019.04.18.Thu INFO

いつもルノー福山をご愛顧いただきありがとうございます。 このたび当店のインスタグラムのフォロワー様の数が800を超えました! たくさんの方にフォローしていただき、 また、いつもいつもたくさんの「いいね...

ルノー プランタン フェア 開催中☆☆☆

2019.04.13.Sat INFO

本日、明日の二日間はルノー プランタン フェアを開催しております! ご商談いただいたお客様に、お出かけに便利な「ルノー オリジナル シリコンボトル」をプレゼント致します! 皆さまのご来店をお待ちしてお...

希少車!トゥインゴ テンポ ございます!

2019.04.12.Fri INFO

FOCALサウンドセットやシルバーのサイドストライプ、車線逸脱警報など特別な仕様が満載! 人気の限定車、トゥインゴ テンポ ブラン クリスタル(白)の展示車ございます! メーカー在庫終了し、大変希少な...

ルノー プランタン フェア開催

2019.04.09.Tue INFO

桜も咲き、暖かい日が続きますね! そんな春本番な今週末はルノー プランタン フェアを開催致します! 4月13日(土)~14日(日)の期間中、査定・商談いただいたお客様にはコンパクトに折りたためる「ルノ...

メガーヌR.S. CUP 展示車ございます

2019.04.06.Sat INFO

限定車メガーヌR.S. CUPを入荷致しました! ノワール エトワールM(黒)も高級感があり格好良いです!! カタログモデルには無いカラーとなっております! ぜひ実車をご覧ください! 今週末も皆さまの...

4月休業日のご案内

2019.04.01.Mon INFO

4月の休業日のお知らせです。 毎週水曜日、3日、10日、17日、24日が定休日となります。 また、4月23日(火)は社内研修のため臨時休業とさせていただきます。 そして誠に勝手ながら、4月29日(月)...

人気のキャプチャー中古車入荷しました!

2019.03.29.Fri INFO

都会的なコンパクトSUV キャプチャー 中古車入荷しました!   2014年式 キャプチャー インテンス 走行距離 約1万7000キロ 車両本体価格 179万9000円(税込)です! ボディ...

メガーヌR.S. CUP 発売!

2019.03.22.Fri INFO

皆さま、お待たせいたしました! メガーヌR.S. 待望の6速マニュアルトランスミッションを搭載した限定車「メガーヌ ルノー・スポール カップ」が本日発売となります! ボディカラーは ・ノワール エトワ...

ルノー カングージャンボリー2019

2019.03.19.Tue INFO

先日発表がありましたが、カングーのイベント「ルノー カングージャンボリー2019」を今年も開催することが決定いたしました。 毎年恒例のこのイベントは、今年で11回目となります。 昨年はなんと1300台...

ルノー スペシャル オファー 最終チャンスです!

2019.03.17.Sun INFO

全てのモデルを対象としたお得な「ルノー スペシャル オファー」 アクセサリーサポートや対象ナビゲーションをご購入されたお客様にドライブレコーダープレゼントなど、お得なオファーをご用意致しております! ...

限定車 多数展示中!

2019.03.15.Fri INFO

人とは違う車を選びたい! そんなお客様にぴったりな、特別仕様の限定車。   ただ今ルノー福山では、 赤いラインが特徴的なトゥインゴ プレイ ブラン クリスタルや FOCALサウンドセットを搭...

ルノー バレンタイン フェア開催中!

2019.02.02.Sat INFO

本日と明日の二日間、ルノー バレンタイン フェアを開催致しております! 「パリが仕立てたコンパクト」トゥインゴや 「遊びの空間」カングー、 「操縦というドライビングがふさわしい」メガーヌR.S.など、...

2月休業日のご案内

2019.02.01.Fri INFO

今日から2月! 月初はいつも新鮮な気持ちになりませんか?(^^) 気持ちを新たに頑張っていきましょう!! そしてまだまだ寒い日が続くので、しっかり体調管理しましょう! 2月の休業日のご案内です! 毎週...

ルノー バレンタイン フェア

2019.01.31.Thu INFO

2月2日(土)~3日(日)の二日間、 ルノー バレンタイン フェアを行います! 期間中に査定・商談いただいたお客様には、『ピエール・エルメ・パリ チョコレート』をプレゼント致します! 人気のトゥインゴ...

ルノー トゥインゴ プレイ登場!

2019.01.25.Fri INFO

「毎日を自分らしく、アクティブに」 アクセントカラーを取り入れ、フレンチタッチでアクティブな限定車 トゥインゴ プレイが登場しました! ●ブルー・ドラジェ 100台 ●ブラン・クリスタル 50台 計1...

あ!特別なトゥインゴ

2019.01.22.Tue INFO

人気の限定車、トゥインゴ テンポのブラン・クリスタル(白)がやって来ました! フランスの「Focal」のサウンドシステムにより、上質なサウンドを楽しめます♪ お気に入りの音楽を聴きながらドライブしたく...

展示車入れ替えました!

2019.01.18.Fri INFO

ショールーム内の展示車達をがらっと入れ替えました! ●メガーヌR.S. EDC グリ・チタニアムM ●トゥインゴ インテンスキャンバストップ EDC ブルー・ドラジェ ●カングー ゼン EDC ブルー...

Renault Thanks Ownership Campaign 1月末まで!

2019.01.14.Mon INFO

3連休最終日ですねー。 本日成人式をされている地域も多いそうです! 福山市は昨日成人式が行われ、晴れ着の方々をたくさんお見かけしましたよ! 新成人の皆さま、おめでとうございます!!!\(゚∀゚)/ &...

究極のマフラーを装備したルーテシアR.S.登場!

2019.01.12.Sat INFO

限定車「ルーテシアR.S. トロフィー アクラポヴィッチ」が発売になりました! ルーテシアR.S.の中でも最もスポーティなトロフィーに、高性能なアクラポヴィッチチタン×ステンレスコンポジットマフラーを...

Renault Sport Fair

2019.01.10.Thu INFO

1月12日(土)~14日(月・祝)の三日間、 ルノー・スポール フェアを行います! 期間中に査定・商談いただいたお客様には、『R.S. オリジナル マネークリップ』をプレゼント致します! このマネーク...

本日まで!新春初売りフェア

2019.01.06.Sun INFO

2019年になり、連日寒い日が続きますね(>_<) 本日が連休最終日という方も多くいらっしゃると思いますが、いかがお過ごしでしょうか(^^) さて、当店では本日まで“ルノー福山限定 新春初...

本日より通常営業中!

2019.01.04.Fri INFO

本日より通常通り営業致しております! お車の修理・メンテナンスのご予約やお問い合わせもお待ちしております!   年末年始に帰省や遠出をされた方も多くいらっしゃるかと思いますが、 オイル交換の...

◇◇◇ルノー福山初売り 本日より◇◇◇

2019.01.02.Wed INFO

新年あけましておめでとうございます! 謹んで初春のお慶びを申しあげます。 本年もより一層のご愛顧を賜わりますようお願い申し上げます。   ルノー福山では本日より新春初売りを開催しております!...

初売りは1月2日から!

2018.12.25.Tue INFO

本日が今年の営業最終日となりました。 (※サービス工場は27日(木)までです) 本年もたくさんのお客様にご来店いただき本当にありがとうございました(^^) 来年は1月2日(水)~6日(日)新春初売りフ...

年末年始休業のお知らせ

2018.12.20.Thu INFO

日頃のご愛顧、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、営業は12月26(水)~1月1日(火)まで、 サービス工場は12月28日(金)~1月3日(木)まで休業とさせていただきます。   尚...

期間終了間近!新型メガーヌR.S.ローンチキャンペーン

2018.12.18.Tue INFO

新型メガーヌR.S.のデビューを記念した特別キャンペーン 今月末までやっております! 12月31日までにご成約いただいたお客様が対象です。 (ご登録は1月以降でもキャンペーン対象となります) 四輪操舵...

今月まで!カングー スペシャル オファー

2018.12.15.Sat INFO

カングーに乗るなら今がチャンス! お得な「カングー スペシャル オファー」 今月末までにご成約・ご登録いただくお客様が対象ということで ご登録可能な期間が迫ってきましたが、、、 今月末ご登録に間に合う...

人気の先代カングーATございます!

2018.12.11.Tue INFO

今なお根強い人気を誇る先代カングー 現在、レモン・イエローとカルメン・レッド各1台ずつございます! どちらもカングーらしい人気のカラーです! 5ナンバーとは思えない広さと便利な収納スペース満載の楽しい...

Renault 120th Anniversary Fair

2018.12.07.Fri INFO

明日からの二日間、12月8日(土)~9日(日)は ルノー創業120周年を記念した「Renault 120th Anniversary Fair」を実施します! 期間中、査定・商談いただいたお客様には『...

2013年式 カングー MT 入荷しました!

2018.12.04.Tue INFO

人気のカングー中古車を入荷致しました! 2013年式 カングー 1.6 MT カラーはカングーの人気色「グリ・メタン」 先月の限定車に採用されたあの色です! 走行距離も少なくおすすめの一台です!

12月休業日のご案内

2018.12.01.Sat INFO

今年も早いもので師走を迎え、何かと気ぜわしい頃となりましたね。 誠に勝手ながら年末年始は休業とさせていただきますので、 お車の点検・メンテナンスはお早めにご予約くださいませ。   12月は5...

限定車 メガーヌ スポーツツアラー アニヴェルセル 発売

2018.11.29.Thu INFO

メガーヌ スポーツツアラーが日本で発売して一周年を迎えました。 これを記念した限定車「アニヴェルセル」が本日発売になります! クロームを多用した上質なエクステリアデザイン、上質なベロアを採用したコンフ...

臨時休業のお知らせ

2018.11.25.Sun INFO

誠に勝手ながら、11月27日(火)は社内研修のため臨時休業とさせていただきます。 翌28日(水)は定休日、29日(木)より通常営業となります。 よろしくお願い致します。

クリスマス仕様に♪

2018.11.22.Thu INFO

クリスマスまであと1ヶ月余りですね♪ ルノー福山でも毎年恒例のクリスマスツリーの飾り付けをしました! そして日が暮れると国道182号線沿いにはイルミネーションの演出が!! この時期限定ですので、お通り...

本日よりフェア開催中!

2018.11.17.Sat INFO

本日より二日間、Renault 120th Anniversary Fairを開催いたします! 今回も素敵なプレゼントをご用意してます(^^) 皆様のご来店、心よりお待ちしております!

ルノー 120th アニバーサリー フェア

2018.11.13.Tue INFO

1898年のクリスマスイブに誕生したルノー。 120年経った現在、125もの国々で愛される自動車メーカーになりました。 120周年を記念し、今週末はルノー120周年アニバーサリーフェアを開催致します!...

Renault Japon OFFICIAL SNS