台風19号接近に伴う臨時休業のお知らせ

2019.10.12.Sat INFO

いつもルノー岐阜店をご利用いただきまして 誠にありがとうございます。 台風19号接近の為、本日10/12(土)12時をもちまして、ルノー岐阜店は臨時休業とさせていただきます。 事故・故障にてお困りの際...

◆ ルノー岐阜の10月の定休日のお知らせ ◆

2019.10.01.Tue INFO

ルノー岐阜の10月の定休日は、 1日火曜日、8日火曜日、22日火曜日、2、9、16、23、30の毎週水曜日が定休日となります。

◆ ルノー岐阜の9月の定休日のお知らせ ◆

2019.09.01.Sun INFO

ルノー岐阜の9月の定休日は、 3日火曜日、4、11、18、25の毎週水曜日が定休日となります。

◆ 8月の定休日&夏季休暇のお知らせ ◆

2019.08.01.Thu INFO

◇ 8月のルノー岐阜の定休日 ◇ ●6日火曜日、7、14、21、28の毎週水曜日になります。 ◇ 夏季休暇 ◇ ●12日月曜日~16日金曜日の5日間になります。 ※ 緊急の場合は、JAF⇒♯8139、...

◆ ルノー岐阜の7月の定休日のお知らせ ◆

2019.07.01.Mon INFO

ルノー岐阜の7月の定休日は、 2日火曜日、16日火曜日、3、10、17、24、31の毎週水曜日が定休日となります。

◆ ルノー岐阜の6月の定休日のお知らせ ◆

2019.06.01.Sat INFO

ルノー岐阜の6月の定休日は、 4日火曜日、18日火曜日、5、12、19、26の毎週水曜日が定休日となります。  

◆ ゴールデンウィーク連休のお知らせ ◆

2019.04.23.Tue INFO

ゴールデンウィーク連休のお知らせです。 4月27日土曜日~5月1日水曜日まで、ゴールデンウィーク連休の為、お休みさせていただきます。 緊急の場合は、JAF⇒♯8139、または、ルノー アシスタンス サ...

◆ ルノー岐阜の4月の定休日&GW連休のお知らせ ◆

2019.04.01.Mon INFO

ルノー岐阜の4月の定休日は、 2日火曜日、3、10、17、24の毎週水曜日になります。 GWの連休は、27、28、29、30、5月1日の5日間になります。 緊急の場合は、JAF⇒♯8139、または、ル...

◆ ルノー岐阜の3月の定休日のお知らせ ◆

2019.03.01.Fri INFO

ルノー岐阜の3月の定休日は、 5日火曜日、6、13、20、27の毎週水曜日が定休日となります。

◆ ルノー岐阜の2月の定休日のお知らせ ◆

2019.02.01.Fri INFO

ルノー岐阜の2月の定休日は、 5日火曜日、6、13、20、27の毎週水曜日が定休日となります。 まだまだ寒い日が続きますが、風邪など引かないようにお気をつけください ━。゚(゚´Д`*゚)゚。━ &n...

◆ 2019 岐阜輸入車ショウのお知らせ ◆

2019.01.06.Sun DIARY,INFO

2019.1/12 sat . 13 sun 岐阜産業会館に欧州車17ブランドの 最新モデルが一堂に集結!!! 2019岐阜輸入車ショウ開催!!! AM 10:00~PM5:00 入場無料 会場⇒岐阜...

◆ ルノー岐阜の1月の定休日のお知らせ ◆

2019.01.05.Sat INFO

皆様、(゚▽゚*)))゚+.明けましておめでとうございます.+゚(((*゚▽゚) 2019年もよろしくお願いいたします ヾ(o´∀`o)ノ☆.:+*★ ルノー岐阜の1月の定休日のお知らせです。 8日火...

* 12月の定休日&冬季休暇のお知らせ *

2018.11.30.Fri INFO

ルノー岐阜の、12月の定休日は、4日火曜日、5、12、19の毎週水曜日が定休日となります。 誠に勝手ながら、12月27日木曜日~1月2日水曜日まで、冬季休暇の為、お休みさせていただきます。 ※尚、緊急...

Renault Japon OFFICIAL SNS