ちょっとアレンジ、スティホーム!!

NEW 2020.05.29.Fri INFO

  こんにちは。 以前紹介した ルノー柏オリジナルカングー に RVランドコンセプトさんのBED KITをプラスしました。 今こういう時期ですので、自宅駐車場で気分だけ キャンプ^^ または...

20200524

2020.05.24.Sun INFO

皆さんこんにちは。 今日も天気が良いですね~ お散歩している方やサイクリングを楽しんでる方 お店の前が国道沿いなのでたくさんいらっしゃいました^-^☆   エッフェル塔とカングー 明日は定休...

カングー クルール

2020.05.23.Sat INFO

皆さんこんにちは! 朝は嫌ーな雨が降っていましたが晴れました!!!! 写真は雲が出てきてしまって曇っていますが;; 天気が良いのはいいんですが、、 マスクをしてお話していると汗が止まりません><(笑)...

ゴールデンウィーク期間中の定休日について

2020.04.29.Wed INFO

皆さんこんにちは。 ゴールデンウィーク期間中の定休日についてお知らせ致します。 5/4(月)、5(火)、6(水)、7(木)、8(金)の5日間 お休みさせて頂きます。 5/9(土)からは通常通り営業して...

緊急事態宣言に伴う弊社での対応について

2020.04.10.Fri INFO

4月定休日のお知らせ

2020.04.03.Fri INFO

皆さんこんにちは。 4月より月曜日の定休日に加え 第一と第三火曜日もお休みいただくことになりました。 毎月、月初めに今月のお休みを載せていきますので ご来店の際はお間違いないようよろしくお願い致します...

2020年2月 定休日

2020.02.05.Wed INFO

皆さんこんにちは(^^) 2月の定休日をお知らせいたします! 2月3日(月) 4日(火) 10日(月) 17日(月) 25日(火) お休みさせて頂きます。 休み中のお車の急な故障・トラブルはルノーアシ...

ヴェール シャンペトル

2020.02.05.Wed INFO

皆さんこんにちは。 カングーの限定車クルールが早くもお店に届きましたので お知らせいたします~(^^)   今回のカラーは ヴェール シャンペトルというカラーのグリーンです☆☆ フランスの田...

また作ってもらいました!!

2020.01.31.Fri INFO

こんにちは、西村です。 今回も友達に頼んでプリザーブドフラワーを 作ってもらいました!!(ロサンジュ入りで) 私自身、非常に気に入ってます^^ 残念ながら非売品ですが・・  

2020年カングー クルール

2020.01.24.Fri INFO

皆様 こんにちは(*^^*) 2020年初カングー限定車!!クルールが1/23(木)発表になりました。 今回のお色は、、、、           &n...

年末年始休業のお知らせ

2019.12.26.Thu INFO

誠に勝手ながら、下記の期間は年末年始の休業をいただきます。 12月28(土)~1月3日(金) 4日、5日⇒営業 6日、7日⇒定休日 8日以降通常営業 となりますので、よろしくお願い申し上げます。 &n...

東京方面よりお越しの皆様へ

2019.12.13.Fri INFO

皆様こんにちは!! よく東京方面からご来店頂くお客様にこんなことを聞くので 私なりに行きやすい道をお教えいたします!   何を聞くかというと、、、   「東京方面から来るとお店が反...

クリスマス仕様2 

2019.11.29.Fri INFO

こんにちは! 西村です。 昨年まで ホワイトツリーを飾っていましたが、 今年は ホワイトツリーをマットブラックに塗装してみました^^ 黒と黄色(金)でスポール風ツリー!! 残念ながら、離れて見たら た...

トゥインゴ EDC キャンバストップ

2019.11.29.Fri INFO

皆さん、こんにちは!   近頃急に冬になってきましたね・・・。 こちらは急に・・・というわけではないですが、フェイスリフト前でも人気のあった キャンバストップが12月5日に発売されることにな...

クリスマスもやってみました!!

2019.11.22.Fri INFO

こんにちは^^西村です。 毎年ハロウィンはショーケースを頑張ってますが、 今年はクリスマス挑戦してみました!! (まだまだ完成はしてませんが・・・) 12月までには完成させます。 ご来店の際は是非 入...

メガーヌR.S.トロフィー展示車入りました

2019.11.08.Fri INFO

皆さんこんにちは お知らせです! メガーヌR.S. トロフィー 展示車入りました!!! 試乗車も入れる予定ですが、まだ準備中です。 もうしばらくお待ち下さい。     ご来店お待ち...

東京モーターショー2019

2019.10.30.Wed INFO

皆さんこんにちは!!! 現在開催されている東京モーターショー2019 行かれましたか??   第46回 東京モーターショー2019 2019年10月24日(木)~2019年11月4日(月) ...

中古車も販売中

2019.10.23.Wed INFO

皆さんこんにちは!! 今日はとっても天気が良いですね。 また、明日からは雨が続く予報、、、 洗濯物は今日のうちに干しちゃいましょう!     さて、ルノー柏では新車をメインに扱って...

毎年恒例の・・・

2019.10.18.Fri INFO

こんにちは。 ルノー柏 この時期恒例の ハロウィン仕様!! (毎年 少しづつアイテムは増えてます^^) 今月末まで飾ってありますので、ご来店の際は 是非 入り口ショーケースをご覧下さい。  ...

オイル交換キャンペーン絶賛実施中~☆

2019.10.17.Thu INFO

皆さん、こんにちは♪   今週はオイル交換キャンペーンの告知をさせていただきます。   ただいまオイル交換をしていただいたお客様を対象に、 オイルフィルターをサービスさせていただい...

台風19号による臨時休業

2019.10.11.Fri INFO

皆さんこんにちは。 台風19号上陸の為10/12(土)は 臨時休業させて頂きます。申し訳ございません。 13日(日)からは平常通り営業する予定です。 よろしくお願い致します。   ルノー柏 ...

メガーヌR.S. トロフィー発表

2019.10.09.Wed INFO

皆さんこんにちは。 本日10/9 メガーヌR.S.トロフィーの発表日です!!!!! しかもトロフィーにジョン シリウスM(黄色)戻ってきました!!!!!   キャリパーとホイールは赤にチェン...

東京モーターショー 2019

2019.10.03.Thu INFO

皆さん、こんにちは!   東京モーターショーのご案内です。 10月25日(金)~11月4日(月・祝)まで、 東京ビッグサイトにて開催されます。   新型ルーテシア、新型トゥインゴ、...

10月臨時休業のお知らせ

2019.09.28.Sat INFO

いつもルノー柏をご利用頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、定休日の月曜日と 10月1日(火)、22日(火)は臨時休業させて頂きます。 緊急のお車のトラブルの場合、 ルノー・アシスタンスサー...

カングーオリジナルキーレスホルダー

2019.09.27.Fri INFO

皆様こんにちは^^ 今日は、カングーオーナー様必見!! カングーキーのこんなところありませんか!?   ・カングーのコブラキー見た目がな~;; ・コブラキー切れちゃった!!! ・もっとおしゃ...

9月もラストスパート!!

2019.09.25.Wed INFO

皆さん、こんにちは♪   秋分の日も過ぎましたが、暑かったり寒かったりで、 体調崩しやすい時期ですので、気をつけましょうね。   今月も残りわずかになりましたが、すぐにご案内できる...

新型トゥインゴ増税前まだ間に合います!

2019.09.11.Wed INFO

皆さんこんにちは! 台風の影響は大丈夫でしょうか? ルノー柏は、大きな影響もなく営業しております。 最近天気が優れないのでお車でお越しの際はくれぐれもお気をつけ下さい。   さて、10月に消...

9月臨時休業のお知らせ

2019.09.01.Sun INFO

いつもルノー柏をご利用頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、9月2日(月)、3日(火)と臨時休業させて頂きます。 緊急のお車のトラブルの場合、 ルノー・アシスタンスサービスまたは任意保険のロ...

8月臨時休業と夏季休暇のお知らせ

2019.08.03.Sat INFO

いつもルノー柏をご利用頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、8月5日(月)、6日(火)と臨時休業 8月12日(月)から16日(金)まで夏季休暇の為お休み致します。 17日(土)より平常通り営...

7月臨時休業のお知らせ

2019.06.29.Sat INFO

いつもルノー柏をご利用頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、7月1日(月)、2日(火)と臨時休業させて頂きます。 緊急のお車のトラブルの場合、 ルノー・アシスタンスサービスまたは任意保険のロ...

6月臨時休業のお知らせ

2019.06.02.Sun INFO

いつもルノー柏をご利用頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、6月3日(月)、4日(火)と臨時休業させて頂きます。 緊急のお車のトラブルの場合、 ルノー・アシスタンスサービスまたは任意保険のロ...

GW期間の休業日のお知らせ

2019.04.27.Sat INFO

こんにちは!! 平成も残すところ今日入れてあと4日! 今年のGWは10連休という過去最大の休日!! 皆さんはどうお過ごしでしょうか?! ルノー柏のGW期間中の休業日のお知らせです(><)!! 4/29...

定休日のお知らせ

2019.04.07.Sun INFO

いつもルノー柏をご利用頂き誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、4月8日(月)、9日(火)とお休みさせて頂きます。 緊急のお車のトラブルの場合、 ルノー・アシスタンスサービスまたは任意保険のロー...

2月定休日のご案内

2019.02.03.Sun INFO

皆様こんばんは。 誠に勝手ながら、2月4日(月)、5日(火)、12日(火)、18日(月)、25日(月)を 定休日とさせて頂きます。   緊急のお車のトラブルの場合、ルノー・アシスタンサービス...

限定車 トゥインゴ プレイ

2019.01.30.Wed INFO

皆さんこんにちは。 昨日は風強かったですね~(;З;)!! 車に飛来物飛んできたりしていないですか!? 夜中とか風が強いと明日の朝なんか飛んでぶつかってたらやだなっと思いながら 防御できない飛来物に怯...

東京オートサロン 2019

2019.01.11.Fri INFO

皆さんこんにちは!! 先程、オートサロンに行ってきましたので早速報告したいと思います!! 9時に着いたものの人がたくさんいましたよ(*^^*) 4つのホールに分かれていてぐるっと一周回ってきました~!...

明けましておめでとうございます!!

2019.01.04.Fri INFO

皆様こんにちは! 明けましておめでとうございます。 今年もよろしくお願い致します。 ルノー柏は本日4日より平常通り営業しております。 皆様のご来店お待ちしております。

年末年始休業のお知らせ

2018.12.27.Thu INFO

皆様こんにちは。 早いもので、もう2018年も終わりを迎えようとしております。 平成最後の年、思い残すことはありませんか? 皆様には日頃のご愛顧を心からお礼申し上げます。 本日は年末年始休業のお知らせ...

Renault Japon OFFICIAL SNS