10月のカレンダー🎃

NEW 2021.09.27.Mon INFO

こんにちは、本橋です♪ あっという間に10月でびっくりです 10月のカレンダーです! 10月1日は棚卸のため午前中はお休みになります 午後からは通常営業となります 毎週火曜日・6日水曜日は定休日となり...

メガーヌ試乗キャンペーンやってます

2021.09.20.Mon INFO

こんにちは、本橋です 9月30日までメガーヌ試乗キャンペーンをおこなっております ご試乗いただいたお客様の中から抽選で10名様に A賞 ルノー×EYETHINKHIROBforEDIFICEサングラス...

メガーヌ紹介します!!

2021.09.13.Mon INFO

こんにちは、本橋です! メガーヌインテンス紹介します 運転席と助手席です💁 シートがしっかりしていてとても座りやすく足元も広々してるので快適です! 内装もシンプルなので操作しやすくUSBも2つ付いてる...

メガーヌ

2021.09.08.Wed INFO

こんにちは、ルノー川口芝です メガーヌご試乗可能です🙆 ぜひ、ご来店いただければと思います! 皆さまのご来店お待ちしております😊

9月のカレンダー

2021.09.01.Wed INFO

こんにちは、9月のカレンダーです! 毎週火曜日がお休みになります。 万一トラブルなどございましたらご加入いただいているロードサービス またはJAF0570-00-8139短縮#8139にお問い合わせく...

新型メガーヌ 登場しました!

2021.08.29.Sun INFO

こんにちは、本橋です! メガーヌが新しくなって登場しました! ✩メガーヌインテンス✩ 運転をアシストする先進の運転システムを搭載しています! ✩メガーヌスポーツツアラー✩ とても魅力的になっております...

新車紹介アンバサダー募集!

2021.08.12.Thu INFO

13日から17日までお休みです

2021.08.12.Thu INFO

こんにちは、ルノー川口芝です   13日金曜日から17日火曜日までお休みとなります   トラブルなどございましたらご加入いただいているロードサービスまたはJAF0570-00-81...

この機会に😀

2021.08.04.Wed INFO

こんにちは♪   期間中、対象モデルご成約いただいたお客様に 『ルノー・サービスプラン』【ライト36】(53,350円)を無償にて提供いたします!   対象車種 〇キャプチャー 期...

ブルーオセアントゥインゴあります!

2021.07.31.Sat INFO

こんにちは、本橋です♪ 川口芝のショールームに展示しておりますブルーオセアンのトゥインゴマイナーチェンジして標準色になったカラーですがもう無くなってしまいました😢 ですが、川口芝店1台ございます! 私...

8月のカレンダーです🎆

2021.07.24.Sat INFO

こんにちは! もうすぐ8月ですね~🍉 花火大会など夏らしいことしたいですが、コロナで今年も無しですね😥 毎週火曜日は定休日となります 8月は13日金曜日から17日火曜日までお休みになりますのでよろしく...

洗車!!

2021.07.23.Fri INFO

こんにちは! 梅雨も明け毎日暑くて疲れます😅   皆さん洗車したけど暑いなぁ、、と思いますよね? そんな時はルノー川口芝にお任せください! 3,300円でシャンプー洗車3回分に室内清掃・タイ...

ルーテシアインテンスあります!

2021.07.19.Mon INFO

こんにちは🌼 ルーテシアインテンス1台在庫あります! ボディーカラーはブルーセラドンです🐬   ぜひ、気になる方はご連絡ください😀      

ルーテシアとオーラ比べてみました!

2021.07.15.Thu INFO

こんにちは、本橋です♪   知っている方も多いと思いますが、 川口芝は日産と併設店舗です! なので日産車も置いてあります!そこでルーテシアとプラットホームが同じノートの新しくでたノートオーラ...

カングーアウトドアキット第2弾限定販売⛺🔥

2021.07.04.Sun INFO

こんにちは、本橋です! 夏といえばアウトドアですよねぇ 私もよくキャンプ行ってましたが最近は全然行っていないので行きたいです☺   そして、今回紹介するのは前回好評だった『カングーアウトドア...

7月のカレンダー🎋

2021.06.30.Wed INFO

こんにちは 7月のカレンダーです! 火曜日は定休日となりますのでよろしくお願いいたします。 7日水曜日も定休日となりますのでご迷惑をおかけしますがよろしくお願いします。   万一、トラブル等...

かぎ

2021.06.28.Mon INFO

こんにちは、本橋です   キャプチャーとルーテシアがカードキーになってとても便利でいいですよね! でもキーをさして回すタイプも好きです!   かわいいですよね♥   トゥ...

カングー!!

2021.06.21.Mon INFO

こんにちは、本橋です♪ パナシェMTあと1台ございます! とても可愛いカラーですのでぜひ、見に来てください!!   この前h様よりアイスを頂きました🍦 いつもありがとうございます😊 私は紅茶...

JAF入ってますか?

2021.06.10.Thu INFO

こんにちは、本橋です   皆さんjaf入ってますか? 24時間、年中無休、日本全国どこでもかけつけてくれます!   一般道でバッテリー上がりを起こした場合 (入ってないと12,88...

バッテリー30%offキャンペーン実施中です!

2021.06.03.Thu INFO

こんにちは!   6月1日から7月30日までバッテリーを通常価格から30%offでご提供いたします! エンジンがかかりにくい アクセルを踏むとライトが暗い バッテリーの交換時期はおよそ2年と...

6月のカレンダー🐸

2021.05.31.Mon INFO

こんにちは♪ 最近雨の日が多くなってきましたね カエルがゲコゲコ言ってます🐸(笑)   6月のカレンダーです! 毎週火曜日と2日水曜日は定休日となります ご迷惑をおかけいたしますがよろしくお...

新しいトゥインゴ来ました!

2021.05.28.Fri INFO

こんにちは!   新しくなったトゥインゴ来ました! 展示車にインテンスのブルーオセアン 試乗車にインテンスのブルードラジェがございます😊       29日(土...

1.9%特別低金利です!

2021.05.19.Wed INFO

こんにちは!   今、ルノー車をスマートプランでご購入いただくと特別低金利1.9%でご提供いたします! 特別低金利1.9% この機会にぜひご来店ください😊   トゥインゴも新しくな...

トゥインゴ限定車発売!

2021.05.13.Thu INFO

ルノートゥインゴインテンスリミテが発表されました!   5月13日から5月30日まで購入申し込み受付期間となります。 限定車となりますので期間中にお申込み数が台数を上回った場合抽選とさせてい...

5月のカレンダー

2021.04.24.Sat INFO

こんにちは 5月のカレンダーです 1日と6日はお休みとなります 2日から5日の期間、営業しております 4日以外の火曜日は定休日となります   ご不便をお掛けいたしますがよろしくお願いいたしま...

展示車変わりました!

2021.04.19.Mon INFO

こんにちは♪   展示車がルーテシアインテンスになりました!   ご来店いただいた際はご覧ください😊   皆様のご来店をお待ちしております  

カングー

2021.04.05.Mon INFO

こんにちは、本橋です   カングーを紹介します!   後ろは、、 もっと開きます! そして後ろのシートを倒すと とても広くフラットになり荷物もたくさん積めます☺   窓が...

フォロー待ってます☺

2021.04.03.Sat DIARY,INFO

こんにちは😊   キャプチャーの試乗車でおいているブルーマリンフュメ・ノワールエトワールのツートンが人気です!! そして ルノー川口芝店もやっとインスタ始めました! インスタをあまりわからな...

ルーテシアキャプチャー

2021.03.24.Wed DIARY,INFO

こんにちは、本橋です♪   ルーテシア、キャプチャーのぜひ見てほしい所を紹介します!   メーターのところに乗っている車が表示されます♥ ボディカラーも同じです! ドアが開いている...

キャプチャー試乗車も届きました

2021.03.04.Thu INFO

こんにちは♪   先週はたくさんのご来店ありがとうございました😊   試乗車も届きました!   先週に引き続き今週の土日もフェアを開催いたします!   混雑が予...

3月のカレンダー🎎

2021.02.28.Sun DIARY,INFO

こんにちは😊     3月のカレンダーです 毎週火曜日は定休日となりますのでよろしくお願いします。     万一トラブルがございましたら ご加入されているロード...

キャプチャーきました!

2021.02.26.Fri INFO

こんにちは😊   キャプチャー届きました! 試乗車はもう少しで届く予定となっております   展示車はショールームに飾ってありますのでぜひ見に来てください!   皆さまのご...

トゥインゴ限定車バイブス発売

2021.02.18.Thu INFO

こんにちは😊   トゥインゴの限定車バイブスが発売されました! トゥインゴバイブスの詳しい情報はこちら 当店にはボディーカラーがオランジュバレンシア(写真左)のトゥインゴが1台ございます! ...

新型キャプチャー発表

2021.02.04.Thu INFO

こんにちは   安全装備や、Bose®のサウンドシステムを取り入れるなど フルモデルチェンジしたキャプチャーが今日発表になりました   2月4日から2月24日まで予約注文を受け付け...

2月のカレンダー💝

2021.02.03.Wed INFO

こんにちは     2月のカレンダーです     毎週火曜日は定休日となってますが、23日(火)は通常営業となります 24日(水)が定休日になりますのでよろしく...

new MEGANER.S.・MEGANER.S.トロフィー発表

2021.01.30.Sat INFO

メガーヌがマイナーチェンジして発表されました!   先進安全装備が付きました アダプティブクルーズコントロール 安全な車間距離を保ち運転をサポートしてくれます。 ストップ&ゴー機能付きです ...

トゥインゴ納車できます!

2021.01.23.Sat DIARY,INFO

こんにちは!   川口芝店、トゥインゴあります!   限定車のシグネチャー ブランクオーツM こちら1台ございます!   そしてとても人気なカラーのブルードラジェ こちら...

新型キャプチャー

2021.01.20.Wed INFO

こんにちは! ついに新型キャプチャーの情報が発表されました! 最新の運転支援システムなどコンパクトSUVの枠を超えた新しいキャプチャーとなっております 詳しくは下のURLをご覧ください♪ キャプチャー...

ぜひ読んでください

2021.01.17.Sun INFO

こんにちは、本橋です   私が楽しみにしている季刊誌『冬』バージョンが届きました!   今回は新型ルーテシアがメインで京都のカフェなどが載ってます     ルノ...

ルノープレミアムコール

2021.01.14.Thu DIARY,INFO

こんにちは! 『ルノープレミアムコール』知っていますか? アプリをダウンロードしてMy店舗登録をするだけでいろんなコンテンツが無料でご利用いただけます。 例えば ●エンジンがかからなくなってしまった ...

あけましておめでとうございます

2021.01.13.Wed INFO

あけましておめでとうございます。 今年もよろしくお願いいたします。     1月16日(土)17日(日)の2日間で新型ルーテシアテストドライブフェアを開催いたします   ...

ヘリテージカー

2020.12.26.Sat INFO

こんにちは、本橋です   川口芝店にスカイラインハードトップ2000ターボRSが届きました~!   みんなで押してショールームにいれました👏   吉田さんが一番押してるよ...

ルノー純正バッテリー30%offキャンペーン

2020.12.17.Thu INFO

こんにちは!   2021年の1月29日まで ルノー純正バッテリーを通常価格から30%OFFにてご提供いたします!   ●エンジンがかかりにくい ●パワーウィンドーの開閉が遅くなる...

シグネチャー1台ございます!

2020.12.16.Wed INFO

こんにちは♪   今回は限定車シグネチャーのご案内です 川口芝店ではシグネチャーのブランクオーツMのご案内が1台可能です!   ※日本での発売は右ハンドルとなります   ...

新型ルーテシアアンコールフェア

2020.12.04.Fri INFO

こんにちは   12月5日・6日の二日間で新型ルーテシアアンコールフェアを開催します!     この二日間で商談査定をしていただいたお客様には 『2021年ルノーオリジナ...

12月のカレンダー🎄

2020.12.02.Wed INFO

こんにちは!   あっという間に12月ですね🎄   12月のお休みの日程です   年末年始は12月28日(月)から1月2日(土)までお休みとなります   1月3...

試乗車の除菌してます

2020.11.22.Sun INFO

こんにちは!     当店では試乗車にクレベリン(除菌)を施工し、毎日除菌清掃もおこなっております。 新型ルーテシアの試乗車もございますのでぜひご来店ください   &nb...

洗車チケットがおトクです!

2020.11.15.Sun INFO

こんにちは! 洗車のご案内です!   もうすっかり寒くなってきて洗車したいけど寒くて大変ではありませんか? そんなときにこの洗車チケットがオススメです! 3回分、5回分がございます☆ チケッ...

新型ルーテシア試乗車あります!

2020.10.31.Sat INFO

新型ルーテシアの試乗車来ました! 試乗車ではルーテシアインテンステックパック、展示車ではルーテシアインテンスがございます     皆様のご来店をお待ちしております。   ...

トゥインゴの試乗車かわりました!

2020.10.18.Sun INFO

トゥインゴの試乗車がトゥインゴEDCキャンバストップの色はヴェールピスタッシュに替わりました!     気になる方はぜひご来店ください!   他にも試乗車でトゥインゴSの...

川口芝特別企画!ご成約特典!

2020.10.18.Sun INFO

こんにちは、本橋です   今回はご成約特典のご案内です!   『都内最高級ホテルのレストランディナーにペアでご招待』     【ご招待要件】 1.2020年9月...

新型ルーテシア発表!

2020.10.16.Fri INFO

ついに、新型ルーテシアが登場しました!!   11月6日からの発売となりますが、10月15日から11月5日まで予約注文を受け付けております ルノー川口芝店では、試乗車・展示車ともに只今準備中...

カングー!

2020.08.10.Mon INFO

こんにちは、本橋です! 今回はオススメのカングーの動画を紹介させて頂きたいと思います! 『KANGOOを徹底解説!』です いろいろな車の情報をYouTubeに載せているウナ丼さんに今回カングーの紹介を...

オススメの商品です

2020.07.25.Sat INFO

こんにちは、本橋です! 今回は皆さまにオススメの商品をご紹介したいと思います!   最近、またコロナウイルス感染者が多くなってきてますね。埼玉県でも増えてきてもっと気をつけていかなければいけ...

点検などでお待ちいただいている時にぜひご覧ください

2020.07.16.Thu DIARY,INFO

こんにちは、本橋です! 今回は季刊誌についてご紹介します! 季節ごとに季刊誌が届きます 私はこの季刊誌が届くのを毎回楽しみにしてます♪ ショールームの棚に四季に分けて置いてありますので 点検や洗車など...

新型ルーテシア 2020年10月日本導入予定!

2020.07.11.Sat INFO

こんにちは、本橋です! ついに、新型ルーテシア 2020年10月日本導入予定です! 今回第5世代となる新型ルーテシアはコンパクトクラス(Bセグメント)のサイズと価格ながら クラスの常識を大きく超えた質...

これでドライブがもっと快適です!

2020.07.06.Mon INFO

こんにちは、本橋です。 今回は前回もお伝えしましたが、ミラーリング機能についてです! 前回はトゥインゴの機能でしたが、今回はメガーヌR.S.トロフィーのミラーリング機能についてです!   メ...

トゥインゴナビがスマホになる?!

2020.07.03.Fri INFO

こんにちは、本橋です   今回は、トゥインゴのミラーリング機能についてお話したいと思います!       USBケーブルとスマートフォンをつなげると  ...

おトクなお知らせです!

2020.06.29.Mon INFO

みなさん、こんにちは本橋です! まずは、コロナ対策についてです マスク着用・アルコール消毒・フェイスボードの設置などの対策をし お客さまの安全を最優先に努めております。     そ...

暑いですね、、

2020.05.30.Sat DIARY,INFO

こんにちは、本橋です♪     お知らせです☆ ミラーリング機能に必要なUSBケーブルございますので 試したいというお客様お使いください!   そして Wi-Fiもござい...

5月28日より通常営業いたします

2020.05.29.Fri INFO

こんにちは、ルノー川口芝店です。 緊急事態宣言解除にともない 営業時間が5月28日より午前10時~午後19時となります。   皆さまに安心してご来店いただけるよう テーブルにパーテーションの...

車検が5月から11月のお客様必見です

2020.05.11.Mon INFO

こんにちは、本橋です。 最近とても暑いですが、皆さん体調にはお気をつけください☆ さて本題です! 車検が5月から11月のお客様 5月9日から6月30日にお申込み頂いたお客様に『選べる家電』または『選べ...

MTのトゥインゴがきました

2020.04.26.Sun INFO

こんにちは! 大変な状況ですが、、、 デモカーに『トゥインゴS』が追加されました! 色はルージュフラムです とてもかわいい見た目ですがマニュアル車となっております 私も久しぶりに少しだけ運転をしました...

ご試乗についてのご案内(新型コロナウイルス対応)

2020.04.18.Sat INFO

お客様各位   現在、世界的な新型コロナウイルスの蔓延が常態化されております。 それに伴いまして、当店では、通常よりも短時間での営業(通常:10:00~19:00→現在:10:00~18:0...

2020.04.11.Sat INFO

こんにちは、本橋です★ 新型コロナウイルスで大変な中ですが、 春と言うことで、トゥインゴをイメージしたハーバリウムがございます。 ご来店頂いたお客様にプレゼントいたします。 当店では、感染防止対策に万...

車室内クレベリンについて

2020.03.09.Mon INFO

こんにちは、本橋です! 車室内に潜むウイルス菌気になりませんか? そんな時にオススメなのが車両用クレベリンです! 普段洗えないシートや車室内を除去します!   こんな方にオススメです! 小さ...

ドラレコのメモリーカードは消耗品です!

2020.03.07.Sat INFO

こんにちは、本橋です! 皆さんは知ってましたか? ドライブレコーダーのメモリーカードは 定期的な確認・交換が必要です   何かあったときに見返してみたら撮れていなかった なんてことになってし...

試乗車にメガーヌR.S.トロフィーEDCがきました!

2020.02.08.Sat INFO

なんと、川口芝店に試乗車として 『メガーヌR.S.トロフィーEDC』 がきました!   馬力は300馬力もあります!   内装も後ろもとてもかっこいいです!   興味のあ...

展示車入荷しました!

2019.10.27.Sun INFO

こんにちは! ショールームの展示車入荷しました! トゥインゴです! 色はとてもかわいいブルードラジェです♥ 試乗車としてジョンマンゴーのトゥインゴもございますのでぜひお越しください♪ 皆様のご来店をお...

★お知らせ★『新型トゥインゴの試乗車あります!』

2019.09.07.Sat INFO

新型トゥインゴの試乗車あります! 細い路地や車庫入れも小回りが利くので運転しやすいです。 ぜひ、新型トゥインゴをご試乗ください。   ショールーム内に展示車もございます スタッフ一同、お待ち...

★お知らせ★『「トゥインゴ 【インテンス】グレード」即納車可能の在庫車両、あります!』

2019.09.01.Sun INFO

こんにちは♪ トゥインゴインテンスのブランクリスタルが入荷いたしました! 即納車可能です! 当店にて、展示してありますのでぜひご来店ください。 尚、今月、9月中に新規登録可能なご購入の場合、トゥインゴ...

★お知らせ★『「カングー 【ゼン EDC】グレード 」、即・納車可能の在庫車両、あります!』

2019.09.01.Sun INFO

「カングー 【ゼン EDC】グレード  」がすぐに納車可能な在庫車両が入荷しました!1台のみの先着順となります!!さらに、9月新規登録可能なご購入の場合、純正スチールホイールを1セット(4本)プレゼン...

新型トゥインゴがきました!

2019.08.24.Sat INFO

マイナーチェンジしたトゥインゴがきました! 新色のジョン・マンゴーです♪ 内装は便利なUSBポートが2つ付きました、ミラーリング機能を介して7インチタッチスクリーンにスマートフォンにある電話帳・音楽・...

★お知らせ★『2019年8月のカレンダーです』

2019.07.28.Sun INFO

◇8月13日(火)から15日(木)まで、夏季休業をいただきます。◇ ●販売・アフターサービスともに、店舗が休業体制となります。 あらかじめ、ご理解のほどお願い申し上げます。 ●緊急時は、「JAF」また...

★お知らせ★『トゥインゴスペシャルオファー』のご案内

2019.07.07.Sun INFO

9月30日までにトゥインゴをご購入いただいた方には1.9%特別金利と以下の2つの中から1つをプレゼントいたします! ☆『ナビ・ドラレコ』プレゼント&取付費無料 ☆『アクセサリー特別パッケージ』プレゼン...

Renault Japon OFFICIAL SNS