この世も捨てたもんじゃない

NEW 2019.09.13.Fri DIARY,INFO

Bonjour!   なんと!明日からの3連休は ≪KANGOO Couleur Debut Fair≫ カングー クルール デビュー フェア です   9/14(土)~9/16(...

店にも街にももっとカラーを

2019.09.05.Thu DIARY,INFO

  Bonjour!   カングーファンの皆さまおまたせいたしました ついにカングークルール第11弾!!! 限定車の発表です   ボディーカラーは「オランジュ コロンジュ...

命が1番大事です

2019.08.30.Fri DIARY,INFO

こんにちは! いつもRENAULT北九州のブログをご覧いただき、 誠にありがとうございます 今週末は新型TWINGOのデビューフェアを開催!! 8/31(土)・9/1(日) 期間中、ご商談・査定して頂...

お得な3大キャンペーン!

2019.08.26.Mon INFO

いつも当ブログをご覧いただきまして ありがとうございます 毎日暑いですね~   この度ルノー北九州サービスから特別なお知らせです   なな!なんと ルノーユーザーのお客様限定! お...

新型トゥインゴデビュー♪

2019.08.23.Fri DIARY,INFO

こんにちわ♪♪ ルノー北九州 営業のU村ですうぇ~い ″ひげ″が濃いから日焼けしたほうがいいと言われ ひそかに気にしているU村です…。   さて、おまたせしました!!! 新型トゥ...

ルノー北九州 サービス

2019.08.20.Tue INFO

ルノー北九州 サービスより はじめまして サービスでは整備・修理・車検や点検など お客様の大切なお車の メンテナンスをおこなっております   車検のお見積や、オイル交換のタイミング ワイパー...

はりきって

2019.08.16.Fri DIARY,INFO

Bonjour! 本日はりきってルノー北九州営業中です お盆中の台風はおかげさまで特に影響もなく ルノー車たちは今日も元気に皆さまをお待ちしております     皆さま連休中はいかが...

記念行事による営業時間変更のお知らせ

2019.08.08.Thu DIARY,INFO

こんにちは! いつもルノー北九州のブログを お読み頂きありがとうございます   ≪弊社記念行事による営業時間変更のお知らせ≫   2019年8月20日(火)は、弊社創立記念による社...

本日も営業しております!

2019.08.06.Tue DIARY,INFO

こんにちは! 本日は台風ですが、ルノー北九州は営業中です! 只今、放水ホースで水をかけられたかと思う位の雨がショールームの窓ガラスを 昼過ぎから落ち着いてくると良いのですが どうか皆さま外出される際は...

夏季休業のお知らせ

2019.08.05.Mon DIARY,INFO

こんにちは! 毎日とても暑いですね 皆さま熱中症対策はされていますか? ルノー北九州では 「冷たいおしぼり」始めました また、夏の期間限定ドリンク「ピーチティー」も おかげさまで大好評♪ お気軽にお立...

世代交代

2019.07.23.Tue DIARY,INFO

Bonjour! 4周年を迎えたルノー北九州に 新しい仲間が増えました♪ うさぎのロッピーです オープンして4年 たくさんのルノーキッズたちに愛され がんばってくれたカピバラさんの退任式を終えました ...

Thank you 4周年!!

2019.07.19.Fri DIARY,INFO

こんにちは! 昨日の北九州は、避難勧告がでるほどの豪雨でしたが 皆さまご無事でしょうか? 今は小雨がぱらぱらと降っているお店周辺です 台風5号は北よりになったので真上を通ることはなくなりそうですが ご...

高級トマトジュース

2019.07.13.Sat INFO

Bonjour!   本日はルノーフェアのご案内です 本日7/13(土)~7/15(月・祝)の3日間で ルノーヴァカンスフェアを開催中   期間中、ご商談・査定して頂いたお客様へ ...

オンコクラータ

2019.06.14.Fri INFO

こんにちは! いつもRENAULT北九州のブログをご覧いただき、 誠にありがとうございます   明日からの2日間は “KANGOO Couleur Debut Fair” “カングークルール...

水浴び?

2019.06.09.Sun INFO

Bonjour! 本日、展示会最終日ですよー🇫🇷 皆さま小倉井筒屋クロスロードへ 開催時間は16時までです!!   本日展示会会場にいるのは・・・?! 昨日お客様の車を洗うべく蛇口をひねった...

好評開催中~♪

2019.06.08.Sat INFO

bonjour! 奇跡が起きました 雨が止みました!!予定通りに 小倉井筒屋で出張展示会開催中です😊 昨日九州北部よりも一足先に 東北や関東地方が梅雨入りしたようですね☂   現在の北九州は...

2大ニュース!

2019.06.07.Fri INFO

皆様こんにちは! いつもRENAULT北九州のブログをご覧いただき、 誠にありがとうございます   本日は2つお知らせがございます🥳   1つ目は・・・ カングークルールが発表され...

アペロしませんか?

2019.05.24.Fri INFO

Bonjour!   明日からの2日間は “TWINGO Aperitif Fair” “トゥインゴ アペリティフ フェア” 2019.5.25 sat – 26 sun 🇫🇷。...

TWINGO GT 限定カラー!!!

2019.05.23.Thu INFO

こんにちは! 先週末の北九州は台風並みの強風でしたが 皆様のお家は大丈夫でしたか??💦 ルノー北九州は少しだけ・・Broken・・・💔 でもご安心下さい!通常通り営業しておりますヽ(o・`_´・o)ノ...

本日最終日です。

2019.05.12.Sun INFO

おはようございます😊 小倉井筒屋さんでの出張展示会は 本日が最終日ですよー‼ε=ε=ε=┌(* ゚゚)┘ 昨日も暑い中たくさんのご来場ありがとうございました☺ うちの店長は謎の日焼けをして帰ってきまし...

えびぞり。

2019.05.11.Sat INFO

こんにちは! ついに展示会当日がやってきました♪ 今日はうちの店長が小倉井筒屋で皆様を お待ちしておりますヾ(。・∀・。)ノ 謎のえびぞり・・・ 何をしていたのかぜひ現地で本人に聞いてあげて下さい🦞 ...

限定車発表!!!!!!!!!

2019.05.10.Fri INFO

こんにちは! 天気が良い日が続いています☀ GWの疲れはとれましたでしょうか? 私は歳・・でしょうか・・・まだ少し引きずっています😂   今日はそんな疲れをリフレッシュする🌵 ドライブに最適...

今週末は・・・♡

2019.05.09.Thu INFO

こんにちは!   今週末は・・・   前回のブログでも予告しておりました 展示会のお知らせです🤗   5/11(土)、12日(日) 「特別出張展示会」開催!!! &nbs...

GW店休日のお知らせ

2019.04.22.Mon INFO

平素よりルノー北九州をご愛顧賜り、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、ルノー北九州では、 下記の日程をゴールデンウィーク休業とさせていただきます。   店休日:5月1日(水)~5月6...

最終日!!!!!!!

2019.04.07.Sun INFO

おはようございますヾ(*´∀`*)ノ 本日、特別出張展示会in小倉井筒屋クロスロード 最終日ですよ-------!!!!! イベント会場はとっても天気が良く暑いようです🌞 店一番の暑がりエースからの情...

小倉の街に会いに行こう♪

2019.04.06.Sat INFO

おはようございます!! 今日は素晴らしい快晴ですヽ(o´∀`o)ノ 絶好のイベント日和ですね☀ そう!!! 昨日のブログでお伝えした 特別出張展示会 in 小倉井筒屋クロスロード 好評開催中です♫ &...

今週末!!

2019.04.05.Fri INFO

皆様こんにちは😀 いつもご覧頂きありがとうございます♫ 写真は2日前の小倉城です🌸🌸🌸   いきなりですが今週末のご予定はお決まりですか? 「まだ決まっていない😖どうしよう😱」 そんな方に朗...

春の限定車のお知らせ

2019.03.01.Fri INFO

Bonjoulヾ(*´▽`*)ノ   3月に入りましたね🌷 気持ち暖かくなってきたのか。。 ショールームの暖房も設定温度が 少し下がりました😊 天気が良いので水浴びしているのは 限定車のTW...

限定車のお知らせ

2019.02.24.Sun INFO

Bonjour(*´∀`*)ノ   本日のルノー北九州周辺はとっても良いお天気です☀ 皆様はどのような週末をお過ごしでしょうか?   今月はついにコレット井筒屋さんが閉店をむかえま...

ルノー北九州限定フェアのお知らせ

2019.02.08.Fri INFO

  Valentine’s Fair 2019 ~ルノー北九州から日頃の感謝を込めて~     こんにちは( *´▽`)ノ 本日はお耳よりな情報をお届けしたい...

ルノーフェアのお知らせ

2019.02.01.Fri INFO

恋に落ちる。 ― RENAULT   LUTECIA デザインテーマより ―     こんにちは(*´∀`*) 2月に入りましたね。 もうすぐバレンタインデーです💝 みなさまはどの...

2019年1月4日

2019.01.04.Fri INFO

  << 新年のご挨拶 >>   新年明けましておめでとうございます 皆様には、日頃よりルノー北九州をご愛顧頂き 誠にありがとうございます 昨年中も沢山のお客様との出会いや顧客様と...

年末・年始 営業/休業日のお知らせ

2018.12.27.Thu INFO

平素よりルノー北九州をご愛顧賜り、誠にありがとうございます。 誠に勝手ながら、ルノー北九州では下記の日程を年末年始休業と させていただきます。 12月29日(土) ~ 1月3日(木) 1月4日(金)1...

Renault Japon OFFICIAL SNS