トリプル開運日!

2022.03.24.Thu DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨      ショールームがちょっぴり春仕様になりましたよ♪ ウェルカムボードは、春のフランスの風景と、アルカナたちです♪...

ご納車おめでとうございます🌹

2022.03.22.Tue DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨      先日、記念すべき「新しいルノーオーナー」が お二組誕生いたしました~✨       T様♪ご納車おめでとうご...

【定休日変更のお知らせ】

2022.03.06.Sun INFO

      拝啓 時下益々ご清栄のこととお喜び申し上げます。 平素はルノー北九州をご利用頂き、誠にありがとうございます。     ルノー北九州では、 これまで毎週水曜日を定休日としてまいりましたが、 ...

再入荷♪

2022.03.05.Sat DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨       「折り畳みバスケット」再入荷です😊 発売当初から大変ご好評頂いている「折り畳みバスケット」🙌 ショールーム...

明日からプレミアムフェア🌹

2022.03.04.Fri DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨           明日より2日間、 ”LUTECIA PREMIUM FAIR” を開催いたします!! お買い物に便...

ご納車おめでとうございます🌹

2022.03.04.Fri DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨        先日、記念すべき「新しいルノーオーナー」が お二組誕生いたしました~✨      K様♪ご納車おめでとう...

予約開始カナ

2022.02.25.Fri DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨       ついに、 RENAULT ARKANA debut! ルノー アルカナ 「予約注文」受付開始致し...

SUPER🐈

2022.02.22.Tue DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨      2022年2月22日 今日は「2」が6つも並ぶ 「スーパー猫の日」だそうです🐈      そういえば、うちの...

バランス大事

2022.02.21.Mon DIARY,INFO

Bonjour! 本日2度目の投稿です୧(˃◡˂)୨      なんだか足が冷えると思っていたら、今日は雪がチラチラしていましたね⛄        外を歩いていると、向かい風で顔が強張ります(꒪◊꒪ ...

発表まであと少しカナ

2022.02.21.Mon DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます୧(˃◡˂)୨ 先週も沢山のご来店ありがとうございました✨      今日は早速ですが、 なかなかご紹介できていなかったコチラから🙇 ...

今日からバレンタインフェア♡

2022.02.11.Fri INFO

Bonjour!      いつもブログをお読みいただきありがとうございます😊     先日、発表されたばかりの 「ルーテシア ラ・パリジェンヌ」 おかげさまで、連日沢山のお問合せをいただいております...

限定車ご予約開始!

2022.02.03.Thu DIARY,INFO

Bonjour!     気が付けばもう2月ですね(˙𐃷˙) まだまだ寒い日が続いておりますが、 皆さまいかがお過ごしでしょうか?         さて本日、 ルーテシアの限定車が発表されました!! ...

Merci beaucoup

2022.01.24.Mon DIARY,INFO

昨日は、雨の中沢山のご来店ありがとうございました😊       また、ご来店の際には、感染対策にご協力頂き、誠にありがとうございます🙇      さて、九州各地では早くも梅が開花したようですね🌺 ドラ...

Joyeux anniversaire !

2022.01.22.Sat DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます♪       Joyeux anniversaire ! (ジョワイユザニヴェルセール!)        フランス語で”お誕生日おめ...

First time of this year!

2022.01.21.Fri DIARY,INFO

Bonjour! (ボンジュール) Comment allez-vous? (コマンタレヴ?)      フランス語で ”こんにちは!お元気ですか?”です😊       受付で1人こっそり🤫それっぽい...

Bonne Année!

2022.01.20.Thu DIARY,INFO

Bonne année! (ボナネ)       フランス語で “あけましておめでとうございます!”です😊      皆さまいかがお過ごしでしょうか?             ...

新年のご挨拶

2022.01.06.Thu INFO

新年明けましておめでとうございます           皆様には、日頃よりルノー北九州をご愛顧頂き 誠にありがとうございます             昨年も沢山のお客様との出会いや 顧客様との繋がりを...

良いお年を

2021.12.28.Tue DIARY,INFO

Bonjour! 今年もブログをお読みいただきありがとうございました😊            「ブログ読んでるよ~!」 そんなとっても有難いお言葉✨ 今年はより多くの方から頂くことができた、 そんな嬉...

Merry Christmas!

2021.12.25.Sat DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます😊            今日はクリスマスですね🎄 お店には沢山のお客様がご来店くださいました♪             またまたブロ...

NEW!

2021.12.23.Thu DIARY,INFO

Bonjour! いつもブログをお読みいただきありがとうございます😊           NEW ルノーグッズ4点入荷しました~♪ 「カングージャンボリー2021 マグカップ」 価格 ¥1,400 +...

Renault Japon OFFICIAL SNS