カングー限定車発表です!

2019.05.10.Fri INFO

  こんにちは!小沼です。   カングージャンボリーを目前に本日限定車が発表されました!   “カングー・エスカパード” です!   カ...

ル・ボラン カーズ・ミート2019

2019.05.10.Fri INFO

  みなさまこんにちは!   GWが終わりみなさまお仕事モードへ入られたかと思いますが今週末にはまた楽しいイベントが開催されます^^   最新のEVから憧れのスポーツカー...

4月・5月閉店日のお知らせ☆

2019.04.04.Thu INFO

  みなさま大変お久しぶりです。 更新が止まってしまいすみません。   そんなお久しぶりの投稿ですが、今月・来月の閉店日のご案内をさせていただきます。   4月 8日・9...

ルノー・スポール ジャンボリー2019

2019.03.08.Fri INFO

  ボンジュール! 3月に入りまして、なんだか慌しい毎日です・・。 本年度最後の1カ月、みなさんがんばりましょう!   今回も、イベントのお知らせです☆ 「ルノー・スポール ジャン...

第11回ルノーカングージャンボリー2019

2019.02.28.Thu INFO

  カングー限定車に引き続き、またもカングー情報です!   カングーユーザーだけでなく、ルノーユーザーの方々、そうでない方々お待ちかね! カングージャンボリーが今年も開催されます!...

!カングー クルール発表!

2019.02.28.Thu INFO

  ボンジュール!小沼です。   ついに今年もカングークルールが発表になりました! じゃん!!!     限定200台 ※EDCのみ カラーはイヴォワール(アイ...

MEGANE R.S. CUP !

2019.02.21.Thu INFO

  昨日に引き続きボンジュール!   今日は待望の、メガーヌR.S.シャーシーカップ 6速マニュアルをご紹介します!     6速EDCを採用するメガーヌR.S...

トゥインゴ限定車情報♪

2019.02.08.Fri INFO

  ボンジュ~ル   いまトゥインゴ限定車が波に乗っております♪ ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ ※リーフレットもご用意   ☆FOCALスピーカーが装着されたトゥインゴ テンポ 黒...

パリジェンヌ再び!

2019.02.07.Thu INFO

    bonjour!   題名どおり、あの人気だった「トゥインゴ ラ・パリジェンヌ」が帰ってきました!     自らのセンスで自由にオシャレを楽し...

2月のお休み

2019.02.03.Sun INFO

  bonjour☆   2月のお休みをお知らせいたします。   2/4日(月)5日(火) 11日(月)12日(火) 18日(月) 25日(月)   連休もござ...

Renault Valentine Fair

2019.01.31.Thu INFO

    フェアのお知らせです 2/2・3はバレンタインフェアを開催いたします♪   期間中、査定商談していただいたお客様に昨年大好評だった、 「ピエール・エルメ・パリ チ...

TWINGO PLAY

2019.01.31.Thu INFO

    みなさまボンジュール♪   かわいいかわいい限定車が発売になりました~! トゥインゴ プレイです☆   展示車も到着しましたのでご紹介いたします^^ &...

ルーテシア リミテッド

2019.01.24.Thu INFO

  ボンジュール♪   今回は限定車発売のお知らせです☆   フランスで一番愛されているクルマ、「ルーテシア」! (フランス本国では「クリオ」ですね。)   優...

年末年始の閉店日ご案内

2018.12.27.Thu INFO

  こんにちは。ルノーKit-R高前です   年末年始の閉店日のご案内です。   誠に勝手ながら、12/28~1/3の間、年末年始の閉店日とさせていただきます。 &nbs...

シリコンゴム製フロントワイパーブレードセット発売開始!

2018.12.06.Thu INFO

  みなさま こんにちは^^   12月に突入し、今年も残り1ヶ月を切りました! みなさん2018年やり残したことはないですか? 気持ちよく2019年を迎えられるよう、残りがんばり...

オイル×バッテリー キャンペーン

2018.11.29.Thu INFO

  bonjour!!   ルノーKit-R高前の小沼です。   今年もこの季節がやってきました!     毎年ご好評いただいております、「ELF エ...

Renault Japon OFFICIAL SNS