トゥインゴ インテンス&キャンバストップ 共にブルードラジェ在庫ございます。

NEW 2019.07.20.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     本日はルノー水戸の在庫車情報をアップさせていただきます。     あっ、今回はト...

明日は試乗車が少なめです☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆

NEW 2019.07.19.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     ルノー水戸がある茨城県水戸市は久しぶりの夏日、     湿気も伴った暑さなのでめ...

開花しました‼️

NEW 2019.07.18.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     ルノー水戸のある茨城県はうっとうしい梅雨が続いておりますが、     皆さまいか...

フランス レストランウィーク先撮り インスタグラムキャンペーン 始まってます‼️

NEW 2019.07.17.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     14日(日)から昨日まで3日間お休みをいただきましたルノー水戸の茂野です😃     14日(日)ルノー水戸に縁のあった彼女の結婚式は...

ハッピーウエディングなのでご容赦ください。

2019.07.13.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     明日7月14日はルノー水戸にとてもゆかりのある人物の結婚式があるため、     ...

ルノー ルーテシア アイコニック 発売‼️【限定40台】

2019.07.12.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     2018年1月~ 12月フランス国内における四輪車(車名別)販売台数No.1を誇る、   ...

ご案内しておきながらすみません。

2019.07.10.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今週末ルノー水戸では“ルノーバカンスフェアー”を開催いたします。     そのご...

明日は定休日です😃

2019.07.08.Mon INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     明日、7月9日(火)はルノー水戸定休日となっております。     路上での故障や...

the Star Festival オファー開催‼️

2019.07.06.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     明日は7月7日(日)そう七夕です😃     一年に一度だけ出会う織姫と彦星なんか...

一期一会

2019.07.04.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今日のお題は“一期一会”     今日のブログのお題は直接、ルノーの話題とは関係...

ルノーキャプチャー人気色在庫車あります‼️

2019.07.03.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     2019も早いですね〜折り返しです。     さて、今日の話題は“在庫車” &n...

ご注意下さい。明日7月1日(月)は定休日です。

2019.06.30.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     今日も足元の悪い中、たくさんのお客様にルノー水戸を訪れていただきまして、     本当にありがとうございました。   &n...

ローンシュミレータをご利用下さい😄

2019.06.29.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😄     梅雨真っ只中のこの時期、皆さまいかがお過ごしでしょうか?     さて、さて、こ...

esprit RENAULT

2019.06.28.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     ルノージャポンでは年間数回、季刊誌“esprit RENAULT”を発刊させていただいております。 ...

カングー30台仕入れました‼️😄

2019.06.27.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     まずは明日にかけて令和初の台風が茨城県に接近してくる予報がでております。    ...

ルノー水戸、令和元年7月のお休みです。

2019.06.26.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😄     早いもので、2019も半分が過ぎ去ろうとしています。     ルノー水戸令和元年...

KANGOO × niko and …インスタグラムキャンペーン終了間近‼️

2019.06.23.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の茂野です😄   カングーとnikoand…のコラボキャンペーンいよいよ6月30日(日)で終了となります。    ...

ルノー純正バッテリー 30%OFFキャンペーンが始まりました〜😃

2019.06.22.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😄     年間不定期に実施させていただいております   【ルノー純正バッテリー30%OFFキャンペー...

カングーミニカー準備中‼️

2019.06.21.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     最近のルノージャポンはミニカーが“マイブーム”のご様子で、     まずはnik...

ルノーカングークルールお申込みありがとうございました。

2019.06.16.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     本日までご購入のお申込みを受付させていただいておりましたルノーカングークルール‼️   &...

いよいよ明日が最終日です‼️

2019.06.15.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     発表するやいなやあっと言う間に抽選販売となった今回のルノーカングークルール🚙   &nbs...

【速報】只今のお申し込みは2名様です‼️

2019.06.14.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     6月13日(木)からご購入のお申込みを受付させていただいておりますルノーカングークルール🚙 &nbs...

貴方のルノートゥインゴ ラ・パリジェンヌはルノー水戸にあります👍

2019.06.13.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃   今から56年前の1963年、当時の人気モデル「ルノーキャトル」と雑誌『ELLE』がコラボレーションして、 &nbs...

いよいよ貴方のカングークルールお申込みは明日からです🚗💨

2019.06.12.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     今回のカングークルールは南仏の空と海を思わせるブルー ドラジェ‼️     そん...

ルノーカングークルールの申込み方法

2019.06.09.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     8日(土)よりルノー水戸のショールームに展示をしておりますルノーカングークルール【200台限定】 &...

卓上カングー小ンボリー⁉️

2019.06.08.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     現在、ルノージャポンがコラボレーションしているいるniko and …の「CITY CR...

【限定200台】ルノーカングークルール発売

2019.06.07.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     今日は本日、ルノージャポンから発売になる限定車ルノーカングークルールのご紹介です。 *・゜゚・*:....

【再】営業時間および店休日が一部変更になっております😂

2019.06.05.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     4月からルノー水戸の営業時間および店休日が一部変更となっております。     で...

明日は #toiro marche ‼️

2019.05.31.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     いよいよ明日から6月ですね😃     ルノー水戸の6月イベントの皮切りはは #t...

カングー×ニコアンド…インスタグラムキャンペーン実施中‼️

2019.05.29.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     2019/5/10(金)〜6/30(日)の間、     ルノージャポンではカング...

今週末はひたちなか市のトイロへGO‼️

2019.05.27.Mon INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     今日は今週末のイベント出店の告知です😃     以前よりご案内しておりましたひた...

ルノー水戸・令和元年6月のお休み

2019.05.26.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     ルノー水戸・令和元年6月の定休日をご案内いたします。     6月3日(月)4日...

トゥインゴ アペリティフ フェア開催‼️

2019.05.24.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     5/25(土)~ 26(日)の2日間、     ルノー水戸では『TWINGO Apéritif Fair』“トゥインゴ アペリティフ...

トゥインゴGT限定車現る‼️

2019.05.23.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     本日、ルノーのやんちゃな末っ子トゥインゴGTに限定車が発表・発売になりました。   &nb...

ウォーリーを探せ‼️

2019.05.16.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     まもなく、カングージャンボリー2019‼️     もう数日前から楽しみで楽しみ...

ルノーカングーエスカパード展示中です😊

2019.05.13.Mon INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😊     先日、発表となったルノーカングーの限定車エスカパード🚘     本日、ルノーへ到...

ルノーカングーエスカパード購入お申込み受付中です😊

2019.05.11.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😊     昨日、発表されたルノーカングーの限定車“ルノーカングーエスカパード”     さ...

【限定車情報】ルノーカングーエスカパード発表‼️

2019.05.10.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😊     本日5月10日(金)令和になって初となるカングーの限定車🚗     ルノーカング...

Caf’e and Space TOIROマルシェ

2019.05.08.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😊     暖かくなってきて、お外がとても気持ちいい季節になりましたね〜😊     この後、...

カングージャンボリー2019限定車⁉️

2019.05.05.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😊     令和営業2日目も元気に営業いたしております。 *・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)...

トゥインゴGT限定車『トゥインゴGTブラン』お買い上げありがとうございます😊

2019.04.27.Sat INFO

Bonjour🇫🇷 ルノー水戸の茂野です。 ルノー水戸のショールームの“住人”としてしばらく暮らしていたルノートゥインゴGTの限定車“ブラン” この車が身にまとったボディーカラーブランクリスタルは日本...

ありがとう平成‼️大感謝フェアー

2019.04.26.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     いよいよ平成もあと、4日となりました。     メデイアでも平成の回顧録やら、天...

ゴールデンウィーク休暇のお知らせです✨

2019.04.21.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     誠に勝手ながら、ルノー水戸は4月29日(月)から5月3日(金)までお休みをいただきます。  ...

6月1日(土)ルノー水戸はCaf’e and Space TOIROさん主催のマルシェに参加いたします😃

2019.04.19.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     昨日、ブログでサラッとふれたマルシェへのご招待‼️     実はひたちなか市にあ...

【速報】『2018下期お客様満足度店舗推奨度コンテスト』結果

2019.04.17.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     以前、途中経過をお伝えさせていただいておりました     2018下期ルノージャ...

明日と明後日は店休日でございます。

2019.04.14.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     以前、ご案内させていただきましたが、     4月より、営業時間と店休日が変更に...

ルノー水戸の限定車たち😃

2019.04.13.Sat INFO

      Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     ここ数ヶ月、矢継ぎ早に“限定車”を連発しているルノージャポ...

2019.04.12.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。     もうすぐ・・・S様の納車です!   ラ・パリジェンヌ!   ルノー水戸 水戸市千波町1949-1...

ルノープランタンフェア

2019.04.10.Wed INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。   4/13(土)~ 14(日)の2日間、全国のルノー ディーラーにて日本全国が色づく春に合わせ「Renault Printemps ...

試乗予約のご連絡ありがとうございます😃

2019.04.08.Mon INFO

  Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     最近、実はお客様方にルノー水戸にとって嬉しい流れがなんとなくできつつあります。 &nb...

トゥインゴ ゼンのマニュアルをご検討の方々へ‼️

2019.04.07.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今日も暖かな一日で、ルノー水戸の近くにある茨城県庁の桜も🌸満開、     お散歩...

ルノープランタンフェア プレ開催中‼️

2019.04.06.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     いつもルノー水戸のブログをご覧いただいております皆さまはご存知かとおもいますが、   &n...

コラボレーション

2019.04.05.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。   カングー×niko and…コラボレーション 4月12日(金)より全国135店舗のニコアンドおよびニコアンド公式 ウェ...

卒業。

2019.04.03.Wed INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の…菊地でした。   私事ですが、この度ルノー水戸を卒業します。   4年前に、ルノー水戸に配属になり、なーーーーーーーんにも無い状態か...

2018年度ありがとうございました‼︎

2019.03.31.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌸   2018年度が終わりました。   昨日の茂野のブログにもありましたが、明日でルノー水戸は丸4年を迎えます🙌...

4月の定休日

2019.03.29.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。     誠に勝手ながら・・・定休日が変わります。 4月の定休日は、   1日 2日 9日 15日 16日 23日 ...

営業時間変更のお知らせ📢

2019.03.28.Thu INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌸   ルノー水戸から徒歩で2〜3分のところにある桜並木道を歩いていたら… こんなにも桜が咲いているじゃありませんか🌸🌸🌸 ...

パリジェンヌ!!

2019.03.27.Wed INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。   トゥインゴの限定車のご紹介です! オシャレに生きる、パリジェンヌ。 人それぞれが持つ個性こそ、美しさの秘訣と考えるパリジェンヌたち...

定休日変更のお知らせ📢

2019.03.25.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。🤷🏻‍♀️   誠に勝手ながら、下記の通り定休日変更致しますので、あらかじめご了承くださいますようお願い致します。🌸   4...

お客様満足度ナンバーワンを目指して‼️

2019.03.24.Sun INFO

🇫🇷Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     ブログのタイトルをご覧になっていつもルノー水戸のブログをご覧いただいている皆さまは   &...

感謝!

2019.03.23.Sat INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸Kデス。   本日は・・・カングーの御納車させていただきました!   Nさま!ありがとうございました。 とても仲良しのご家族!! &nb...

桜の名所🌸

2019.03.22.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌸   東京では先日、桜の開花宣言もされ早速明日明後日の週末はお花見日和だそうで。   ルノー水戸のある水戸市は、...

ルノートゥインゴ限定車ございます。

2019.03.21.Thu INFO

🇫🇷Bonjour.     三寒四温のこの時期がとても好きなルノー水戸の茂野です😃     日本発売以来、お陰様でご好評をいただいておりますルノートゥインゴ‼...

メガーヌR.S.カップ発売いよいよです💨

2019.03.20.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     過日、満を持して発表された“メガーヌR.S.カップ”     そう、待望の6速マ...

さいごですよ~

2019.03.18.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸 Kデス。       限定車!展示車限りです! TWINGO GT BLANC   お得な情報あるかも・・・・ &...

カウントダウン平成最後の🎁

2019.03.16.Sat INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です💁🏻‍♀️   いよいよ『平成』もカウントダウンが始まります。😢   4月1日の新元号発表にどこか寂しさとワクワクやらドキドキ...

ルノースペシャルオファー 真っ只中です‼️

2019.03.14.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     ルノー水戸のある茨城県水戸市は現在、偕楽園を中心として梅まつりの真っ只中‼️   &nbs...

カングージャンボリー2019🚗

2019.03.13.Wed INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌷   今年も開催決定いたしました!!!!!   〝世界一〟のカングーのイベント「ルノー カングージャンボリー20...

KANGOO

2019.03.11.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸Kです。   5/19(日)に山中湖交流プラザ「きらら」にて開催!!! 恒例”世界一”のカングーのイベント「ルノー カングージャンボリー2019」...

カングー限定車クルールの購入エントリーありがとうございます‼️

2019.03.10.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     本日まで、ルノーカングークルール【限定200台】の購入受付をさせて頂きました。   &nb...

背後からクルール🚗

2019.03.09.Sat INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。🌷   カングー クルール フェア開催初日終了〜   クルールを背後から見るとこんな感じ👀 展示されている期間は超超短いので...

カングークルールがキター‼️

2019.03.08.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     連日お伝えしているルノーカングークルール情報‼️     本日、ルノー水戸のショ...

【速報】カングークルール情報‼️

2019.03.07.Thu INFO

いよいよです!

2019.03.04.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。   本日は限定車のご案内です~★   今回のルノー カングー クルールのベースは、最新の1.2Lダウンサイジングターボエンジ...

ラジオCM聴いてね📻

2019.03.03.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です💁🏻‍♀️   ルノー水戸から車で約5分のところにある偕楽園では梅の花が満開を迎えております。👏👏👏   遠方からの車検や点検...

祝 ★ご納車★

2019.03.01.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKです。   明日は・・・いよいよ待ちに待ったUさまの納車です!!   おまたせしました!!!     ルノー水戸...

ルノー・スポール ジャンボリー2019 ご案内📢

2019.02.28.Thu INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌷   お待たせ致しました!! 今年も開催決定!!   ルノー車でサーキットを埋め尽くそう! ルノーを熱く楽しむイ...

明日、2月28日(木)はX Day‼️

2019.02.27.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     早いもので明日で2月も終わりです。     今年もあと残り10ヶ月です😅 &nb...

ないないない

2019.02.25.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKです。   みなさま素敵な男性が指しているのが・・・   TWINGO  GT  BLANC限定車です!   もう・・・在...

3月の定休日のお知らせ📢

2019.02.24.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   3月の定休日は、 5日(火) 6日(水) 12日(火) 19日(火) 26日(火) 早いもので年度末を迎えます。 車検...

メガーヌR.S.カップ発表‼️

2019.02.23.Sat INFO

  Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     発売以来、モータースポーツファンの皆さまにたいへんご好評いただき、   &n...

今日は何の日~?

2019.02.22.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。   本日のブログネタを考えていた所・・・2・22という日   今日は何の日で検索してみると、、、、 今日は2月22日≪ニャン...

ルノー水戸のパリジェンヌ💁🏻‍♀️🌹

2019.02.21.Thu INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のパリジェ… 菊地です。💁🏻‍♀️🌷   だいぶ暖かくなりましたね。 我が家の梅の花も開花しました。😊   只今ルノー水戸では、〝オシャ...

ありがとうございました~

2019.02.18.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKです。   先日、笠松運動公園にて行われた大展車会にルノーも参加 しました~。 来場された皆様、足を運んで頂きありがとうございました。 たくさ...

おフレンチ🍽

2019.02.17.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です💁🏻‍♀️🌷   先日、ルノー水戸スタッフでフランス料理を堪能してまいりました。🇫🇷   お店の名は、〝ル ポワロン〟様。お客...

明日までご迷惑をおかけ致します‼️

2019.02.16.Sat INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😃     今日と明日の両日、ひたちなか市の笠松運動公園駐車場特設会場にて、     第26...

大展車会!

2019.02.15.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKです。   明日は、ひたちなか市、笠松運動公園にて大展車会が行われます! 2月16日(土) 10時から16時30 2月17日(日) 9時30か...

La Saint-Valentin❤️

2019.02.14.Thu INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌷   今日はバレンタインデー❤️   数年前までは職場で男性陣にチョコを配る、そう、義理チョコなんて言葉が当たり...

TWINGO La Parisienne Debut Fair 開催‼️

2019.02.13.Wed INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     ルノー水戸のある茨城県水戸市は立春をすぎましたが、まだまだ厳冬の只中であります。   &n...

試乗車のご案内🚘

2019.02.11.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️🌷   13日(水)〜18日(月)までの間、3台の試乗車が出張します。   ①カングー ②トゥインゴMT ③メガー...

ありがとうSan Valentino Marche ‼️

2019.02.10.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です *・゜゚・*:.。..。.:*・'(*゚▽゚*)’・*:.。. .。.:*・゜゚・*     先日...

雪・・・雪・・・ゆき

2019.02.09.Sat INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸のKデス。   天気予報通りの・・・ゆきですね・・・   外はとても!とても!寒いです!!!マイナスですです   寒い時は・・...

ホワイトウェディング❤️

2019.02.08.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の◯地です💁🏻‍♀️🌷   明日は水戸千波店スタッフさんの結婚式なんですよ👰🤵💒   ⛄️の予報ですが、ホワイトウエディングだなんてなか...

TWINGO La Parisienne Debut Fair 開催‼️

2019.02.07.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     2/16(土)-17(日)、ルノー水戸にて TWINGO La Parisienne Debut F...

今日は立春🌸

2019.02.04.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です💁🏻‍♀️🌷   今日は暦の上では〝立春〟ですね。 立春にふさわしい春の陽気を感じる水戸市でした🌸🌸🌸   立春が過ぎるとルノ...

San Valentino Marche 開催中‼️

2019.02.02.Sat INFO

  Bonjour 🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     本日と明日の両日、笠間工芸の丘では、茨城放送開局55周年記念 〝サン バレンティーノ...

San Valentino Marche に参加いたします。

2019.01.31.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今夜はルノー水戸のある茨城県水戸市は雪☃️の予報です。     記録的な降水量の...

お客様満足度No1を 目指して‼️

2019.01.28.Mon INFO

Bonjour 🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     本日のタイトル『お客様満足度』     お客様満足度と聞いて何となくピンとくる...

メガーヌR.S.のご試乗について

2019.01.27.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今日も多くのお客様にルノー水戸へご来店いただきまして誠にありがとうございます。   そんな...

『ルノー スペシャル オファー 』開催です‼️

2019.01.26.Sat INFO

Bonjour 🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     いや〜冬ですね〜😃     ルノー水戸のある茨城県水戸市はとても寒い一日となっ...

戻ってきますよーっ!!

2019.01.25.Fri INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   皆さん覚えてますか?   11月に大物新人さんが研修に来ていたことを。💃🏻💫   研修期間も終わり...

限定車が続々登場‼️

2019.01.24.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今、ルノーではこれでもかっ‼️     ってくらい空前の “限定車ブーム”が到来...

5本目?

2019.01.24.Thu INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   先日、4本目の親知らず🦷を抜歯しました。🏥   アラフォーにして親知らず🦷が生えてくるのはとても珍しいとのこ...

お紅茶を。☕️

2019.01.21.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   ここ一週間、インフルエンザのため来店が厳しいというお客様が急激に増えております。   予防接種を受けておられ...

Instagramやってます‼️

2019.01.20.Sun INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     昨今はインターネットでのSNSつながりはある意味不可避の時代になって参りました。   &n...

日本一のお客様対応を目指して‼️

2019.01.19.Sat DIARY,INFO

Bonjour🇫🇷     先日の列車への忘れ物が今日手元に届いた茂野です。😉     近年、日本におけるルノービジネスはお客様方の温かいご支持に支えられ、着実...

ルーテシアR.S.用ブラックパーツ販売いたします。◆

2019.01.17.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     最近、忘れっぽくなっているルノー水戸の茂野です。     菊地には「ホントに大丈夫⁉️」     って、真顔で心...

新成人の皆さま×ルノー💑

2019.01.14.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   ルノー水戸のある水戸市では、昨日13日(日)に平成最後の成人式が開催されました。👏👏👏   ✨✨✨新成人の皆...

本日より東京オートサロン2019が開催されましたが・・・しかし

2019.01.11.Fri INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     毎年お正月の恒例イベントとなっております世界最大級のカスタムカーイベント    ...

今週末のルノー水戸はRenault Sport Fair開催いたします。

2019.01.10.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です😉     今週末の1/12(土)、1/13(日)、1/14(月・祝)の3日間、ルノー 水戸ではRenault ...

明けましておめでとうございます㊗️

2019.01.04.Fri DIARY,INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     昨日の菊地のブログと丸かぶりになりますが、     私のブログの新年一発目ですの...

年末年始と1月の定休日のお知らせ📢

2018.12.26.Wed INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   12月28日(金)〜1月2日(水)まで年末年始休暇をいただきます。⛄️   1月の定休日は、 1日(火) 2...

ルノー水戸のサンタクロース🎅

2018.12.23.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   今日は12月23日 祝日(天皇誕生日)ですね。🙌 平成の間はクリスマスシーズンに祝日があるのが当たり前のように感じられ...

東京オートサロン2019🚘

2018.12.19.Wed INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   茂野の今年の漢字一文字が〝淀〟とは、、、   来年はもっとプラスな漢字になることでしょう😀✨   ...

年末年始の営業お知らせ🎍

2018.12.16.Sun INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   先週の金曜日は忘年会のピークだった日本🇯🇵   フランスでは忘年会や新年会という文化は無いそうですよ〜 &n...

タイヤタイヤタイヤタイヤタイヤ・・・🚘

2018.12.15.Sat INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   昨日の茂野のブログに、今年の漢字一文字が載っておりませんでしたね。❄️❄️❄️   ”以心伝心”だったはず・...

間も無くスペシャルオファー終了いたします。😅

2018.12.14.Fri INFO

Bonjour 🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     今日は金曜日、週末かつ年末という事もあり、飲み会という方も多数いらっしゃいますかね😃  ...

漢字一文字は何ですか?

2018.12.13.Thu INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   今年もこの時期がやってまいりました。   2018年を表す漢字一文字‼︎   ”災”との発表が出ま...

昼間のサンタ‼️登場

2018.12.10.Mon INFO

Bonjour🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     当ブログでは最近度々登場しておりますルノー水戸屋上のサンタでありますが、    ...

ルノー純正バッテリー30%off特別キャンペーン実施中‼️

2018.12.06.Thu INFO

Bonjour🇫🇷     ●ご愛車のバッテリーは元気ですか?   バッテリーはエンジンの始動やオーディオ・エアコン・照明など自動車の電装品に必要な電力を貯めてくれていま...

裏メニュー?☕️

2018.12.03.Mon INFO

Bonjour🇫🇷   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   お店の有線が”クリスマスソング”へと変わり、街中がキラキラと輝き始め、お車のメンテナンス工場のご予約も台数が増え、一気...

『さよなら橋本フェア』ありがとうございました😊

2018.12.02.Sun INFO

Bonjour 🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     昨日・今日とルノー水戸が開催させていただきましたオリジナルフェア『さよなら橋本フェア』  ...

Décembre🎁

2018.12.01.Sat INFO

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。   12月のイメージフラワーと言えばポインセチアですね。 “商談記念品”としてご用意致しました🎄🎄🎄 一つお家に飾るだけで一気にクリスマ...

期待の大型新人“橋本” only 2 day left

2018.11.30.Fri INFO

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     出会いがあれば別れがあるのは世の常であります。     先日、当ブログにて期待の新人...

いよいよ師走ですね 🏃‍♂️

2018.11.29.Thu DIARY,INFO

Bonjour 🇫🇷     ルノー水戸の茂野です。     お題の通り、いよ、いよ、師走ですね😀     ちょっと気が早いですが、皆さまに...

冬の怪物、再び?

2018.11.28.Wed INFO

Bonjour   ルノー水戸の菊地です。💁🏻‍♀️   冬の怪物とは、『雪』❄️❄️❄️ タイヤブランドで有名な”ヨコハマタイヤ様”の広告に掲載されていました。👏   ...

12月定休日のお知らせ

2018.11.26.Mon INFO

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     まもなく月替わりとなりますので来月の定休日をご案内いたします。     12月4日(...

Renault 120th Anniversary Fair パート2

2018.11.23.Fri INFO

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     今日は11月23日、いよいよルノー創業120周年のその日まで1ヶ月となりました。   &nbs...

期待の大型新人“橋本” 日々猛勉強中、

2018.11.21.Wed DIARY,INFO

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     先日、当ブログにて自己紹介をさせていただいた弊社ルノー事業部の期待の大型新人 “橋本”   &...

おぎやはぎの愛車遍歴で紹介されます

2018.11.18.Sun INFO

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     芸能人や著名人が歴代所有してきた車とエピソードなどを披露するBS日テレの人気番組 “おぎやはぎの愛車遍歴...

はじめまして・・・

2018.11.17.Sat INFO

Bonjour   月曜日から入社しました‼️   ニューフェイス✨ルノー水戸 橋本です🕴️   覚えることが沢山あり時間がかかりそうですが・・・ 一生懸命頑張ります(^...

はじめまして・・・

2018.11.16.Fri INFO

Bonjour   ルノー水戸のニューフェイスじゃない方の菊地です。   期待させるようなタイトルで失礼しました。( ∩ˇωˇ∩)   昨日も茂野のブログにご案内させてい...

ニューフェイスデビュー!!

2018.11.15.Thu INFO

Bonjour     ルノー水戸の茂野です。     この度、弊社ルノー事業部にニューフェイスが加入いたしました。     今月いっぱいは...

Renault Japon OFFICIAL SNS