6月営業カレンダー

2020.05.22.Fri INFO

新型コロナウイルス感染拡大予防の観点から5月より定休日の変更を行っておりますが 6月も引き続き感染拡大防止に最大限配慮しながら業務を継続してまいります。 お客様には、大変ご不便をお掛けいたしますが、何...

定休日変更のお知らせ

2020.04.25.Sat INFO

5月より新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から月曜定休に加え、火曜日も定休とさせていただきます。 一時的なものですので、収束いたしましたら従来通りに戻す予定ではございます。*5月28日は営業いたしま...

営業時間変更のお知らせ

2020.04.23.Thu INFO

新型コロナウイルス感染拡大防止の為、4月28日(火)より営業時間を18:00までに短縮とさせていただきます。 ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解とご協力をお願い申し上げます。

GW休暇のお知らせ

2020.04.22.Wed INFO

毎年GWも販売は休む事なく営業いたしておりましたが、今年はウイルス対策の為、営業を自粛いたします。 【休暇期間】 5月2日(土)~5月6日(金) もし、お車の不具合が発生し、走行が難しい様でしたら下記...

カングークルール ライムグリーン 在庫御座います

2020.02.15.Sat INFO

正式名称はヴェール シャンペトル 田園風、田舎風という意味のシャンペトルブーケをイメージしているそうですが、 実物は可憐な印象ではなく、ビビッドなライムグリーンとブラックバンパーとの相性抜群で、 めっ...

年末年始休暇のお知らせ

2019.12.19.Thu INFO

12月27日より1月3日まで年末年始休暇とさせていただきます。 年始は1月4日13時より営業再開いたしますのでよろしくお願いいたします。    

メガーヌRS TROPHY デビュー!!

2019.11.08.Fri INFO

300psに馬力アップした待望のシャシーカップ仕様です。エキゾースト音が全く違います。 6MTで試乗車を御用意いたしております。

台風19号による臨時休業のお知らせ

2019.10.11.Fri INFO

台風接近、上陸に伴いまして10月12日(土)臨時休業とさせていただきます。 御不便をおかけ致しますが何卒宜しくお願いいたします。  

サービス工場臨時休業のお知らせ

2019.10.05.Sat INFO

10月6日(日)ですが会社イベント『新和サーキットデイズ』開催の為、サービス工場を終日クローズとさせていただきます。 御迷惑をお掛けしてしまうお客さまもいらっしゃるかと思いますが 何卒宜しくお願い致し...

カングークルール 新色 オランジュコロンジュ

2019.09.06.Fri INFO

夕日の様な、眩しいオランジュコロンジュ 9月12日より発売いたします。 申し込み台数が200台に達した場合には抽選となります。  

マイナーチェンジトゥインゴ展示車、試乗車ございます

2019.08.24.Sat INFO

かわいいルックスとRRの駆動で大変人気のトゥインゴですが、デビューから3年が経過し、マイナーチェンジ致しました。 【主な変更点】 ・CシェイプLEDデイライト ・ホイール、前後バンパーデザイン変更 ・...

夏季休暇のお知らせ

2019.07.31.Wed INFO

当店では8月10日(土)~8月16日(金)までを夏季休暇とさせていただきます。 期間中お車にトラブルが発生してしまった際には、 ルノーアシスタンスサービス、任意保険付帯のロードサービスを御利用いただ...

希少な前期モデルトゥインゴ トリコロールで在庫ございます。

2019.06.21.Fri INFO

近くマイナーチェンジを控えておりますトゥインゴですが、メーカー在庫は ブルードラジェとブルーノクターンのみとなっております。 ブルーノクターンの方はまもなく在庫終了となりそうな台数です。 前期モデルは...

◇新商品のお知らせ◇

2019.06.20.Thu INFO

今回の新商品は Kangoo × Shibaful(シバフル)のノートブックとICカードでございます。 なんと、パイルを直接植毛して芝生の質感と手触りを再現した商品となっております。 ノートブックやI...

【5/25,26】FIELDSTYLE Picnic 2019のおしらせ

2019.05.18.Sat INFO

モリコロパークで開催のイベントがいよいよ来週に近づいて参りましたので、改めて詳細を告知させていただきます!   *-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*...

【5/19】ルノーカングージャンボリー2019

2019.05.12.Sun INFO

いよいよルノーカングージャンボリーの開催が来週に迫ってきました。今年も全国のカングーが富士山の麓に集います!毎年カングーユーザーは勿論、そうでない方も大勢参加されます。カングーが好きな方、気になってい...

『フィールドスタイル ピクニック2019』開催

2019.05.11.Sat INFO

アウトドア&ライフスタイルフェスタ〔遊びの祭典〕FIELDSTYLEがモリコロパークにやってくる!!フィールドスタイルにルノー名古屋東もお邪魔します!! 多彩なジャンルの遊びやライフスタイルが体験・体...

コラボレーショングッズのお知らせ

2019.05.07.Tue INFO

  今年も、アクティブな季節がやってきます!! そんな季節におすすめのグッズが登場いたしました!!   あのniko and… とRENAULT KANGOOが夢のコラボレーション!! これ...

GW休暇日のお知らせ

2019.04.19.Fri INFO

GW期間中もお車の販売は通常営業いたします! 5月3日(金)~5月7日(火)の5日間はサービスのみ休暇とさせていただきます。 4月29日(月)、5月6日(月)は祝日ではありますが、営業、サービス共に休...

新春初売りフェアのお知らせ

2018.12.28.Fri INFO

年末年始休暇のお知らせ

2018.12.22.Sat INFO

12月28日(金)~1月3日(木)の間、年末年始休暇とさせていただきます。 1月4日(金)15時より、通常営業とさせていただきます。 休み期間中のお車トラブルは『ルノーアシスタンスサービス 0120-...

Renault Japon OFFICIAL SNS