キャプチャー E-TECH HYBRID

2022.09.10.Sat INFO

. こんにちは . . ルノー新潟西です。 . . . 本日9/10より二日間 キャプチャー E-TECH HYBRID デビュー フェア を開催いたします。 . . E-TECH HYBRID 輸入...

RENAULT RUN RUN EVENT

2022.06.25.Sat INFO

. こんにちは ルノー新潟西です。 . . . . 6/26 (日) ルノー新潟西にて、イベントを開催いたします!! . . . 日時:6/26 (日) 時間:11:00~15:00 場所:ルノー新潟...

アルカナ デビュー フェア 開催

2022.06.10.Fri INFO

. . . ルノー新潟西です。 . . . 先月、発売となりました フルハイブリッド’’’E-TECH HYBRID’’’を搭載したルノーアルカナ . . . 発表からたくさんのお問い合わせをいただい...

2022.01.02.Sun INFO

新年あけましておめでとうございます 旧年中は大変お世話になり、誠にありがとうございました 今年も変わらぬご指導ご鞭撻のほど何卒よろしくお願い申し上げます . ルノー新潟西 スタッフ一同

年末年始のお知らせ

2021.12.25.Sat INFO

. こんにちは ルノー新潟西です . 今年も残すところあとわずかになりました。 本年は格別のご愛顧を賜り、暑く御礼申し上げます。 ルノー新潟西では下記のとおり休業日とさせていただきます。 . ショール...

ラッシュ

2021.11.21.Sun INFO

こんにちは . . ルノー新潟西です . . . いよいよ、タイヤ交換ラッシュの時期になってまいりました 土日だけでなく、平日もご予約埋まりつつあります ……..が、まだ時間に...

◇カングージャンボリー◇

2021.11.01.Mon INFO

. こんにちは / ルノー新潟西です。 . .. . . 今年も開催されます 一大イベント! 「ルノーカングージャンボリー」 . 新型コロナウイルス感染拡大防止の観点から、今年もオンラインでの開催 し...

試乗キャンペーン実施中

2021.09.04.Sat INFO

. こんにちは .. . ルノー新潟西です . . . 新型メガーヌが発表されてから、一週間 沢山のお問い合わせをいただきありがとうございました! . . さて、 今週末はメガーヌの 試乗キャンヘ...

NEW !

2021.08.27.Fri INFO

こんにちは ルノー新潟西です メガーヌがマイナーチェンジされました ! 洗練とモダンの融合 最新のデザインと機能性の両立を実現させた新型メガーヌ NEW!! フロントグリル フロントバ...

2021.08.16.Mon INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です         皆様、お盆はどのようにして過ごされましたか   今年もコロナの影響を存分にう...

カングー初!!

2021.07.01.Thu INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です       ルノーカングー   初   ・ ・ ・      ...

はやめの点検を!

2021.06.25.Fri INFO

    こんにちは   ルノー新潟西です       最近は、暑い日が続いていますね🌞   こまめな水分補給など   皆...

◇ルーテシア プレミアム ドライビング フェア◇

2021.06.12.Sat INFO

  こんにちは     ルノー新潟西です       LUTECIA Premium Driving Fair 開催中です!   ...

*TWINGO PARIS FAIR*

2021.05.28.Fri INFO

    こんにちは   ルノー新潟西です       * TWINGO PARIS FAIR * を開催いたします!   期間は、...

トゥインゴ インテンス リミテ 《限定140台》

2021.05.16.Sun INFO

    こんにちは   ルノー新潟西です。     【トゥインゴ 限定車】発売となりました! トゥインゴ インテンス リミテ トゥインゴ インテンス ...

2021.04.30.Fri INFO

    こんにちは     ルノー新潟西です         ゴールデンウィークの 急なトラブルでお困りの際は、 ・ルノ...

ゴールデンウィークも

2021.04.29.Thu INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です       ルノー新潟西では ゴールデンウィークも毎日営業しております。   なにかありましたらお気軽...

*展示車・試乗車 ご案内*

2021.04.18.Sun INFO

    こんにちは     ルノー新潟西です       お久しぶりのブログ更新になってしまいました…   ...

ありがとうございます!

2021.03.20.Sat INFO

    こんにちは       ルノー新潟西です       本日も沢山のご来店ありがとうございました!   ...

まだまだやります◆

2021.03.06.Sat INFO

    こんにちは       ルノー新潟西です         先週の土日に開催した 新型キャプチャーデビュ...

Renault Japon OFFICIAL SNS