前半2日間

2021.02.28.Sun INFO

  こんにちは     ルノー新潟西です       新型キャプチャーデビューフェア 沢山のご来店ありがとうございました! 天気もよくて試乗...

キャプチャーデビューフェア◇

2021.02.27.Sat INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です       新型キャプチャー発売を記念して、 デビューフェアを開催いたします!       ...

新型キャプチャー!

2021.02.26.Fri INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です           少しずつ日中あたたかくなる日が多くなってきましたね   &nb...

NEW!!

2021.02.18.Thu INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です     本日、2/18   トゥインゴ バイブス   発表です!     &nbs...

💘❤💓💔💕💖

2021.02.05.Fri INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です。     2月! 2月といえば、節分、、、 は、もう終わってしまいましたね 恵方巻食べましたか??   &nbs...

限定

2021.01.30.Sat INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です       販売台数:限定380台   ◆JAUNE AGRUME(ジョン  アグリュム) ...

KANGOO PANACHE

2021.01.25.Mon INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です     KANGOO PANACHE   カングー  パナシェ   PANACHE(パナシェ)とはフランス語で&...

The French SUV

2021.01.17.Sun INFO

    フランスで生まれた、洗練されたSUV   ダイナミックなエクステリアデザイン 上質に仕立てられたインテリア  優れた機能性 最新の運転支援システム   ...

この土日は…

2021.01.16.Sat INFO

  こんにちは     ルノー新潟西です       昨日、 ふと空を見たら   空が明るくなるくらいでかく、 軌道がまっすぐでは...

明けましておめでとうございます

2021.01.02.Sat INFO

  新年明けましておめでとうございます。   旧年中は格別のご厚情を賜り誠にありがとうございました。   本年も変わらぬお引き立て一層のご愛顧のほどよろしくお願いいたしま...

年末年始休業のお知らせ

2020.12.26.Sat INFO

  こんにちは   ルノー新潟西です。     日頃はご愛顧を賜り暑く御礼申し上げます。   2020年年末から2021年年始にかけての休業に関するご...

少し早めの…🎄

2020.12.03.Thu DIARY

  こんにちは   ルノー新潟西 です       お久しぶりのブログ更新となってしまいました…💦      ...

arc-en-ciel

2020.11.10.Tue INFO

      こんにちは   ルノー新潟西の稲沢です           先日の雨上がり… &nbs...

2020.11.09.Mon INFO

    こんにちは     ルノー新潟西の稲沢です         2021年のカレンダーが届きました!Ö  ...

タイヤ交換はお早めに ! 🚙=3

2020.11.08.Sun DIARY

  こんにちは   ルノー新潟西の稲沢です。       皆様!     タイヤ交換はもうお済ですか?    ...

ALL NEW Renault LUTECIA Debut Fair 🌹

2020.11.07.Sat INFO

    こんにちは   ルノー新潟西の稲沢です。       新型ルーテシア デビュー フェア 2020. 11.7 Sat –...

お待たせしました!

2020.11.03.Tue INFO

  こんにちは   ルノー新潟西の稲沢です         皆様! お待たせいたしました!     新型ルーテシア &n...

ありがとうございます!

2020.11.01.Sun DIARY

  こんにちは   ルノー新潟西の稲沢です       先日、タイヤ交換でお越しいただいたE様より お土産をいただきました!!^^   &n...

テクノパン 🍞

2020.10.30.Fri DIARY

  こんにちは   ルノー新潟西 の稲沢です。       先日、購入した テクノパンさんの10周年記念パーカー が届きました! 私は写真にはないです...

👻店名、変わりました。🎃

2020.10.24.Sat INFO

    こんにちは         ルノー新新潟 新潟店     ではなく…     店...

Renault Japon OFFICIAL SNS