【お知らせ】10月の定休日

NEW 2022.09.26.Mon INFO

萩の花が風にゆれる頃 秋刀魚が美味しい季節となりました 夏バテは秋に出るとも申しますのでお気をつけください

【お知らせ】9月の定休日

2022.08.29.Mon INFO

  先日、新型キャプチャーE-TECHハイブリッドが発表されました。 9月1日には、いよいよご注文開始でございます。 9月10日(土)ー11日(日)には、そんな新型キャプチャーのデビューフェアを行いま...

【ご案内】ルーテシア/キャプチャー 価格改定について

2022.08.26.Fri INFO

E-TECHハイブリッドモデルを除く、ルーテシア並びにキャプチャーの車両本体価格を改定し、 10月1日より、10万~10万1000円値上げすることといたしました。   常態化したユーロ高傾向、半導体不...

【トゥインゴ】ご注文受付 一時停止のご案内

2022.08.04.Thu INFO

日頃よりルノー車をご愛顧いただきまして、誠にありがとうございます。   世界的な半導体不足による部品調達の遅延や 新型コロナウイルスによる物流の停滞などにより発生している車両生産の遅延は、 本国ルノー...

ルノーアシスタンスサービスとは

2022.07.31.Sun INFO

「ルノーアシスタンスサービス」は、 万一、事故や故障などによりルノー車が走行不能になった時、 車だけでなく「ドライバー」や「同乗者も」含め、「その後の移動」までをサポートするサービスです。   担当オ...

【お知らせ】8月の定休日

2022.07.31.Sun INFO

こんにちは。ルノー西春ロイヤル店です。   8月は毎週水曜日に加えて、 13日(土)~18日木まで長期盆休みを頂戴いたします。   ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご理解のほど宜しくお願いいたします。...

7月・8月定休日

2022.06.20.Mon INFO

  こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   7月・8月の定休日のお知らせです。   7月 6(火)、12(火)、13(水)、20(水)、26(火)、27(水) 8月 3(水)、10(水)、13(土)...

【特価】ルノー純正バッテリー

2022.06.17.Fri INFO

こんにちは。 日頃よりルノー車をご愛顧いただきまして、誠に有難うございます。   今年もルノー純正バッテリー【特別価格】での販売期間がやってまいりました。 通常価格より30%もお買い得です。   キャ...

沖縄旅行

2022.06.04.Sat DIARY

こんにちは!ルノー西春ロイヤルの鈴木です💁‍♀️   暑い日が続きますがみなさまいかがお過ごしでしょうか✨   先日沖縄への報酬旅行についての話がありましたが、鈴木は参加しておりました✈ 雨予報だった...

おまたせしました!!

2022.05.27.Fri INFO

  こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   皆様お待たせ致しました!アルカナの試乗車のご用意ができました✨✨       色:ブランペルレ  輸入車唯一のフルハイブリッドということもあり、注目度が高...

新・展示車

2022.05.20.Fri INFO

  こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   ショールームに新しい展示車が入りました✨     キャプチャー インテンステックパック(塗色:ブルーアイロン)   このお色はメガーヌやルーテシアにも使用...

季刊誌🍀

2022.05.14.Sat DIARY

こんにちは!ルノー西春ロイヤルの鈴木です💁‍♀️   当店のショールームにこのようなものがあるのをご存じでしょうか?   カタログを展示してある棚に一緒においてあるのですが、これは ルノーが発行してい...

昔ながらの…

2022.05.08.Sun DIARY

こんにちは!ルノー西春ロイヤルの鈴木です🙋‍♀️   お知らせやご案内のブログばかりでしたか、以前のようにスタッフの日常なんかも発信していこうかと思います。 需要があるかわかりませんがお付き合いくださ...

試乗車・展示車案内

2022.05.03.Tue INFO

こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   GW休暇を頂いておりましたが、今日から営業開始しております! 今年はお出かけやご旅行など遠出されるかたも多いのではないでしょうか🗼🏕   GW中の試乗車・展示...

2022年5月・6月 定休日

2022.04.20.Wed INFO

  みなさんこんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   5月・6月の定休日のご案内です🎏☂   5月 1日(日)、2日(月)、9日(月)、10日(火)、11日(水) 17日(火)、18日(水)、25日(...

2022年 【GW休暇のお知らせ】

2022.03.31.Thu INFO

こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   4月27日(水)~5月2日(月)   GW休暇で店舗営業お休みとなります。   万が一お車にトラブルがあった際は   ルノーアシスタンスサービス 0120-1...

NEW RENAULT E-TECH HYBRID【ARKANA】

2022.03.06.Sun INFO

こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   E-TECH HYBRID ARKANA(アルカナ)発表されました✨     輸入車唯一のフルハイブリッドモデル!   SUVとクーペ融合させたエレガントなデ...

2022年3月・4月 定休日

2022.02.28.Mon INFO

こんにちは!ルノー西春ロイヤルです🚗   3月・4月の定休日のご案内です🌸   3月 1(火)、2(水)、9(水)、16(水)、23(水)、30(水)   4月 5(火)、6(水)、12(火)、13(...

ルーテシア ラ・パリジェンヌ発売

2022.02.04.Fri INFO

こんにちは。ルノー西春ロイヤル店です🚗 今日は限定車のご案内です!!   ルーテシア ラ・パリジェンヌ(限定70台) ルーテシアインテンスのノワールエトワールをベースに専用装備が設定された 個性とシン...

2022年 1月・2月定休日

2022.01.05.Wed INFO

明けましておめでとうございます🎍✨ 年末年始は名古屋でも雪が降りましたね☃ お車トラブルなく過ごされましたでしょうか?   1月・2月の定休日のお知らせです。 1月 6(木)、11(火)、12(水)、...

Renault Japon OFFICIAL SNS