ルノー西春ロイヤル

今年もありがとうございました。

2011.12.27.Tue DIARY

セールスアドバイザー高木です。 いよいよ本日でルノー西春も今年最後の営業日となりました。 長いお付き合いのお客様、今年新車をご購入いただいたお客様 そしてルノー車をご検討ご来店いただいたお客様 すべて...

いっぱい降りました・・・

2011.12.26.Mon DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 今朝出社しまして、カングーを見ますといっぱい積ってました。 見るだけで 『寒い』 です。 自宅を出る時、普通に運転ができそうな感じがしたんですが・・・ 大渋滞でいつも...

名古屋もホワイトクリスマス

2011.12.25.Sun DIARY

 。・ ゚・。* 。 +゚。・.。* ゚ + 。・゚・ 。・ ゚・。* 。 +゚。・.。* ゚ + 。・゚・ 。・ ゚・。* 。 +゚。・.。* ゚ + 。・゚・ 。・ ゚・。* 。 +゚ 。・ ゚・...

My Twingo 日記

2011.12.24.Sat DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 My Twingo 君の走行距離が12.345kmになってました! 帰り道に気が付いて、走行距離が変わらない事を祈りながらパチリと写メってみました! だから何だって感...

声が出ない…!

2011.12.23.Fri DIARY

セールスアドバイザー高木です。 ただいまオネエの声になっています。 とうとう声帯までがっつりヤラれてしまった様子。 お医者さんは2~3日しゃべらないようにと言いますが仕事にならんやないか~い そんなこ...

忘年会

2011.12.22.Thu DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 火曜日の夕方から泊まりで会社の忘年会でした。 お風邪を召された(笑) うちの高木ももちろん参加です!! 車でひとっ走り、岐阜県の恵那にある 『 湯快リゾート』 へ レ...

豪華競演

2011.12.20.Tue DIARY

セールスアドバイザー高木です。 クリスマスも近づいてきました。 ささやかながら豪華競演を実現してみました。 トロフィ親子です^^ ずっと暖めていた図です。 お父さん一人でもこの風格。良いですねぇ1/4...

いたずら

2011.12.19.Mon DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 買い物をした中に、ドライアイスが入ってました。 そこでちょっといたずらです! お店の流しにセットしまして、お水をジャーとお水をかけると・・・ コンサート会場のようです...

戻りました

2011.12.18.Sun DIARY

セールスアドバイザー高木です。 東京の研修に意気込んで行った私ですが なんと開始して間もなく、熱がぐんぐん上昇。 全身の激痛、悪寒… なんてこっちゃ (+_+)    1日目は何とか意識を保ち薬局で薬...

気が付けば・・・

2011.12.17.Sat DIARY

セールスアドバイザーの中尾です。 気が付けば・・・ 来週はクリスマスなんですねぇ~ 世の中のちびっ子達はプレゼントを楽しみにしている事でしょうね!! (大人もですね!) 『 うちには煙突がないから』 ...

Renault Japon OFFICIAL SNS