7月16日(火)臨時休業

NEW 2019.07.15.Mon INFO

明日7月16日火曜日は臨時休業 いたします。 ご不便をおかけしますが、お許し ください。 本日、パイナップルフェア最終日 多くのお客様にご来店いただき 昨日、パイナップルを追加発注して 皆様のお越しを...

パイナップル+仏産高級フルーツジュース+ポーラハンドマッサージ。

NEW 2019.07.13.Sat INFO

7月13日、14日、15日と ルノーバカンスフェアを 開催しております。 目玉としてルーテシアRS購入サポート20万円 0,9%特別低金利         &n...

アクラポヴィッチチとパリジェンヌ

2019.07.11.Thu INFO

ルーテシアRS・100台限定 アクラポヴィッチ  展示中 今なら、ご購入サポート20万円 0,9%特別低金利スマートプラン (残価設定型クレジット)の併用が 出来るので毎月のお支払いが楽々。 &nbs...

パイナップル入荷しました。

2019.07.05.Fri INFO

7月6日(土)7日(日) パイナップルフェアーです。 ご試乗・査定のお客様に1つプレゼント ご家族お揃いでお越しください。 新鮮デルモンテのパイナップル 冷蔵庫で冷やして食べてください。  

パイナップルいかがですか。

2019.06.29.Sat INFO

7月6日(土)・7日(日)七夕に ルノー堺店へお越しください。 試乗・査定でパイナップル1玉 プレゼントします。 中央市場直送です。    

臨時休業のお知らせ

2019.06.21.Fri INFO

6月27日 G20の交通規制のため 臨時休業いたします。 6月26日、27日と連休になりますので ご注意ください。

クルール展示中

2019.06.09.Sun INFO

クルールをショールームに展示しました。 久しぶりの明るいカラーです。 夏休みの思い出作りにどうぞ。

一日店長

2019.06.07.Fri INFO

一日店長で6月8日(土) ビションフリーゼのポコ。 ルノー堺店に朝から出勤します。 たいくつにしてるとおもいますので 会いに来てください。 ご機嫌かどうか? 夜の7時までショールームで仕事しています。...

6月1日(土)から6月9日(日)までメガーヌRS試乗車あります。

2019.05.28.Tue INFO

一週間メガーヌRS試乗車 配置しますので チャンスをお見逃しなく。 在庫も潤沢にございますので、納期は比較的に 早いです。

カングー エスカパード 展示しました。

2019.05.10.Fri INFO

                限定200台、限定車専用装備の付いた、超お買い得車 売切れご免 早いもの勝ち ショールー...

GWフェアー・トウインゴマカロンあります

2019.04.28.Sun INFO

                トウインゴマカロン 展示中です 4月29日より5月3日まで休業いたします。 スタッフ一同...

臨時休業4月25日(木)およびGWの休業お知らせ

2019.04.22.Mon INFO

いつもお世話になり、誠に有難うございます。 4月25日(木)は社内行事のため、臨時休業いたします。 ご不便をおかけすることお許しください。 GWの営業案内ですが、 4月29日(月)より5月3日(金)ま...

4月14日(日)メガーヌRS試乗車あります。

2019.04.08.Mon INFO

試乗車あります。 ご予約の上お越下さい。 免許証の確認及び、アンケートの記入をお願いします。 一度体感してください。 きっと、欲しくなる。  

カングー・ルーテシア展示車

2019.03.21.Thu INFO

                先日、展示車を入れ替えしました。 カングーのブルーコスモス 一度ご覧ください。 きっと、...

ルーテシアRSトロフィー試乗車あります

2019.03.01.Fri INFO

                3月3日まで試乗車ございます。乗ってください。 体感してください。

メガーヌRS試乗車あります。EDCです。

2019.02.15.Fri INFO

                本日より2月28日まで当店にございます。 試乗の節は、他店に貸し出しの可能性も ございま...

試乗車 カングー メガーヌGT

2019.02.08.Fri INFO

                            &n...

カングー展示しました。

2019.02.04.Mon INFO

ショールームに本日展示しました。 ルノージャポンのアクセサリーサポート5万円の キャンペーンあります。 3月29日(金)までに登録の条件がありますのでお早めに ショールームへお越しください。

トウインゴ・プレイ

2019.01.31.Thu INFO

ショールームに展示しました。                         &...

あけましておめでとうございます

2019.01.06.Sun INFO

本年も皆様、よろしくお願い致します。 さっそくですが、1月8日 火曜日を臨時休業日とします。 9日水曜日も通常の定休日です。 ご案内遅くなりました。 私どもは4日金曜日より営業いたしておりますが 例年...

年末年始の営業日のご案内

2018.12.24.Mon INFO

12月28日(金)より1月3日(木)まで休業いたします。 休業期間中の緊急のロードサービスは ルノーアシスタンスサービス 0120-153-365 又は JAF 短縮 #8139 まで、お願いいたしま...

ルーテシア・インテンス

2018.11.27.Tue INFO

試乗車届きました。 クリスマスに映えるカラーの試乗車 しばらく、堺店にあります。 ご予約の上、お越下さい。 12月8日、9日はルノー120th Anniversary Fairを開催いたします。

ルーテシア GT-Line

2018.11.20.Tue INFO

本日午後より展示しました。 50台限定モデル。     ご興味お有りのお客様必見の価値あり。             &...

メガーヌRS

2018.11.13.Tue INFO

来る11月17日土曜日より25日日曜日まで 堺店にメガーヌRSの試乗車が、ございます。 お気軽にお越し下さい。 尚、ご試乗に際しアンケートのご記入及び 免許証の確認をお願いいたしますのでご協力お願い致...

Renault Japon OFFICIAL SNS