《4月定休日のお知らせ》

2023.04.01.Sat INFO

日頃よりルノー札幌をご愛顧いただきまして、ありがとうございます。この度、新年度より定休日が変わります。毎週火曜日の他に、月に1度あった月曜日の臨時休業日が廃止となり、月に2回~4回ほど、水曜日が定休日...

《3月休業日のお知らせ》

2023.02.28.Tue INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に、3月13日月曜日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

《2月休業日のお知らせ》

2023.01.31.Tue INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に、2月13日月曜日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

《1月休業日のお知らせ》

2023.01.05.Thu INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に、1月16日月曜日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

載ってるぜHa~Ha

2022.12.15.Thu DIARY,INFO

こんにちは、ルノー札幌の谷野です。 現在発売中の「O.tone」という雑誌のVol.170でルノー札幌が紹介されております。 「自分らしく楽しむカーライフのすゝめ」という企画で2ページに渡りドーンと!...

《冬季休業日のお知らせ》

2022.12.10.Sat INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に、12月29日(木)~2023年1月4日(水)まで冬季休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

《12月休業日のお知らせ》

2022.11.30.Wed INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に、12月12日月曜日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。 尚、冬季休業日は、12月29日(木)~1...

新車の香りをもう一度・・・

2022.11.30.Wed DIARY,INFO

こんにちは、ルノー札幌の横山です。 ルノー札幌には、新車の展示とは別に、キーケースや雑貨を少しばかりではありますが展示しております。皆様に覗いていただき、キーホルダーをご購入いただくシーンをよく見かけ...

《11月休業日のお知らせ》

2022.10.31.Mon INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に、11月14日月曜日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

《10月休業日のお知らせ》

2022.09.30.Fri INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に10月10日(月曜日・祝日)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

《9月休業日のお知らせ》

2022.09.01.Thu INFO

誠に勝手ながら、 定休日の毎週火曜日の他に、9月12日月曜日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒よろしくお願い申し上げます。

《8月夏季休業日のお知らせ》

2022.08.03.Wed INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に8月9日(火)~8月16日(火)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《7月休業日のお知らせ》

2022.07.04.Mon INFO

誠に勝手ながら、定休日である毎週火曜日の他に、7月11日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒宜しくお願い致します。

《6月休業日のお知らせ》

2022.06.01.Wed INFO

誠に勝手ながら、定休日である毎週火曜日の他に、6月6日(月)、6月13日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒宜しくお願い致します。

《5月休業日のお知らせ》

2022.05.01.Sun INFO

誠に勝手ながら、 GW休業日4月29日(金・祝)~5月5日(木・祝)及び定休日の火曜日のほかに 5月16日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《GW休業日のお知らせ》

2022.04.20.Wed INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に4月29日(金・祝)~5月5日(水・祝)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《4月休業日のお知らせ》

2022.03.31.Thu INFO

誠に勝手ながら、定休日である毎週火曜日の他に、4月11日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒宜しくお願い致します。 また、ゴールデンウィーク休暇は4月29日(金・祝)...

《3月休業日のお知らせ》

2022.02.28.Mon INFO

誠に勝手ながら、定休日である毎週火曜日の他に、3月14日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒宜しくお願い致します。

《2月休業日のお知らせ》

2022.01.31.Mon INFO

誠に勝手ながら、定休日である毎週火曜日の他に、2月14日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒宜しくお願い致します。

間もなくバッテリーキャンペーン終了です。

2022.01.13.Thu DIARY,INFO

こんにちは。ルノー札幌の横山です。皆様のお住まいの地域は、ここ数日の降雪状況はいかがでしょうか? ルノー札幌でも朝から夕方にかけて除雪に追われております。 このような日は、私も朝6時から1時間ほどかけ...

Renault Japon OFFICIAL SNS