《7月休業日のお知らせ》

NEW 2020.07.02.Thu INFO

誠に勝手ながら、 定休日である毎週火曜日の他に7月13日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

お手伝いロボ、緊急出動!

2020.06.01.Mon DIARY,INFO

皆様こんにちは。ルノー札幌の横山です。   毎年恒例のGW実家帰省旅は、新型コロナウィルスによって 中止せざるを得なくなりました。 我が家のKANGOOの走行距離も伸びず、大きな公園でさえ、...

《6月休業日のお知らせ》

2020.05.29.Fri INFO

誠に勝手ながら、定休日である毎週火曜日の他に6月15日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《営業時間変更のお知らせ》

2020.04.27.Mon INFO

誠に勝手ながら5月31日(日)まで閉店時間を18時とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

新型コロナウイルス感染拡大による緊急事態宣言を受け

2020.04.19.Sun INFO

新型コロナウイルス感染拡大による緊急事態宣言を受けルノー札幌ショールームではお客様に安心してご来店・ご利用頂けますよう予防・防止対策を実施しております。 ■営業時間:4月23日~27日の期間、閉店時間...

《GW休業日のお知らせ》

2020.04.07.Tue INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に4月29日(水・祝)~5月6日(水・祝)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《4月休業日のお知らせ》

2020.03.31.Tue INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に4月13日(月)、29日(水・祝)、30日(木)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《3月休業日のお知らせ》

2020.03.07.Sat INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に3月9日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《2月休業日のお知らせ》

2020.02.02.Sun INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に2月10日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《12月休業日のお知らせ》

2019.12.07.Sat INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に12月9日(月)を休業日とさせていただきます。 また、12月28日(土)~1月3日(金)まで年末年始の休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが...

《11月休業日のお知らせ》

2019.10.31.Thu INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に11月11日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

取扱説明書って分厚いですよね?

2019.10.04.Fri DIARY,INFO

皆様、こんにちは。ルノー札幌の横山です。     さて、今月より消費税10%となりましたが、買いだめはいたしましたか?     特に急を要していたわけでもなく、...

《10月休業日のお知らせ》

2019.09.29.Sun INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に10月7日(月)、10月14日(月)体育の日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《9月休業日のお知らせ》

2019.08.28.Wed INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に9月16日(月)敬老の日を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

祝20周年!

2019.08.04.Sun INFO

こんにちは、ルノー札幌の谷野です。 フランス車の祭典 「フレンチ ブルー ピクニック」 が今年は9月1日(日)に開催されます。 今年で20周年だそうです。すごいですね! 会場は例年通り千歳アウトレット...

《夏季休業日のお知らせ》

2019.07.25.Thu INFO

誠に勝手ながら8月11日(日)から8月16日(金)まで夏季休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《7月休業日のお知らせ》

2019.06.23.Sun INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に7月1日(月)と15日海の日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《6月休業日のお知らせ》

2019.05.27.Mon INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に6月10日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《GW休業日のお知らせ》

2019.04.03.Wed INFO

誠に勝手ながら4月29日(月)から5月7日(火)までゴールデンウィークの休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《4月休業日のお知らせ》

2019.03.25.Mon INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に4月8日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《2月休業日のお知らせ》

2019.01.26.Sat INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に2月18日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《1月休業日のお知らせ》

2019.01.05.Sat INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に1月21日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《年末年始休業日のお知らせ》

2018.12.17.Mon INFO

誠に勝手ながら12月29日(土)から1月3日(木)まで年末年始の休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

《12月休業日のお知らせ》

2018.11.21.Wed INFO

誠に勝手ながら定休日である毎週火曜日の他に12月10日(月)を休業日とさせていただきます。 ご迷惑をお掛けいたしますが何卒宜しくお願い致します。

Renault Japon OFFICIAL SNS