臨時休業のお知らせ!

2019.10.12.Sat INFO

拝啓 時下ますますご清栄のこととお喜び申しあげます。平素は格別のお引き立てあずかり、 ありがたくお厚くお礼申しあげます。 さて、非常に強い台風19号が勢力を維持したまま東日本に接近するおそれがございま...

~納車レポート~

2019.10.06.Sun INFO

みなさま、こんにちは。 ブログをご覧いただき誠に有難う御座います。 本日より、ご納車させて頂いたお客様をご紹介させて頂きます。 本日納車されましたお客様のお車です ! カングーをご購入頂きましたOさま...

2019 プレミアムワールドモーターフェア!

2019.09.28.Sat INFO

10月19日(土)・20日(日)の2日間、『 静岡プレミアムワールド・モーターフェア 』 が、 ツインメッセ静岡北館で開催されます! 世界を代表する輸入車,全15ブランド/100台以上が大集結! ルノ...

2019年10月の定休日ご案内

2019.09.28.Sat INFO

10月の下記日程を定休日とさせていただきます。 9月30日~10月1日(月・火) 10月7日~8日(月・火) 10月15日~16日(火・水) 10月21日~22日(月・火) 10月28日~29日(月・...

2019年9月の定休日ご案内

2019.08.28.Wed INFO

9月の下記日程を定休日とさせていただきます。 9月2日~3日(月・火) 9月9日~10日(月・火) 9月17日~18日(火・水) 9月24日~25日(火・水) 9月30日(月)

夏季休業期間のお知らせ!

2019.07.28.Sun INFO

いつもルノー静岡をご愛顧いただきまして 誠にありがとうございます 勝手ながら下記のとおり休業させていただきます。 夏季休業期間 ■ルノー静岡ショールーム(サービス工場含む) 8月13日~8月16日まで...

2019年8月の定休日ご案内

2019.07.28.Sun INFO

8月の下記日程を定休日とさせていただきます。 8月5日~6日(月・火) 8月13日~16日(夏季休業) 8月19日(月) 8月26~27日(月・火)

2019年7月の定休日ご案内

2019.06.28.Fri INFO

7月の下記日程を定休日とさせていただきます。 7月1日~2日(月・火) 7月8日~9日(月・火) 7月16日~17日(火・水) 7月22日~23日(月・火) 7月29日(月)

2019年6月の定休日ご案内

2019.05.30.Thu INFO

6月の下記日程を定休日とさせていただきます。 6月3日~4日(月・火) 6月10日~11日(月・火) 6月17日~18日(月・火) 6月24日~25日(月・火)    

シズオカ×カンヌウィーク2019!海辺のマルシェ(清水マリンパーク内)

2019.05.23.Thu INFO

カンヌ国際映画祭始まりましたね。今年はどんな映画がパルム・ドールの栄冠に輝く事でしょう?ワクワクしますね。 毎年テレビでカンヌ映画祭へのスターの送迎にルノーがサポートカーで出て来るのを見ますね。 ルノ...

シズオカ×カンヌウィーク2019-田園のマルシエ(登呂会場)

2019.05.10.Fri INFO

4月27日から開催されておりますシズオカ×カンヌウィーク! 野外映画上映(夜間)やステージイベント、サイバーマルシェやアートマルシェ、シネマカフェ(オープンカフェ)、海辺のレストラン(フレンチ)など様...

モチムネ・コート・ダジュール・ミーティング ご参加ありがとうございました

2019.04.28.Sun INFO

2019年 4月27日 モトムネ・コート・ダジュール・ミーティング! 午前中は突然の雨と風に襲われながらも、天候回復の速度のおかげで無事に一日を終えることが出来ました。   今回は初の用宗で...

2019年5月の定休日・GW休暇期間のお知らせ!

2019.04.19.Fri INFO

いつもルノー静岡をご愛顧いただきまして 誠にありがとうございます 勝手ながら下記のとおり5月定休日・GW期間休業させていただきます。 5月の下記日程を定休日とさせていただきます。 4月30日~5月4日...

トゥインゴGT MTの試乗車ご用意致しました!

2019.04.11.Thu INFO

トゥインゴGT MTの試乗車ご用意致しました! 是非、ご試乗へお立ち寄りください!!!

『モチムネコート・ダ・ジュール・ミーティング』~みんなの”楽しい”を届けたい~

2019.03.30.Sat INFO

ルノー静岡 Prezents ~”楽しい”を見つけよう~ 用宗海岸に、南フランスの風が吹く 第10回シズカンに華を添えるのは、初開催となる「コート・ダジュール・ミーティング」。 今、注目のまち「用宗」...

2019年4月の定休日ご案内

2019.03.29.Fri INFO

4月の下記日程を定休日とさせていただきます。 4月1日~2日(月・火) 4月8日~9日(月・火) 4月15日~16日(月・火) 4月22日~23日(月・火) 4月30日(火)

2019年3月の定休日ご案内

2019.02.27.Wed INFO

3月の下記日程を定休日とさせていただきます。 3月4日~5日(月・火) 3月11日~12日(月・火) 3月18日~19日(月・火) 3月25日~26日(月・火)

2019年2月の定休日ご案内

2019.01.27.Sun INFO

2月の下記日程を定休日とさせていただきます。 2月4日~5日(月・火) 2月12日(火) 2月18日~19日(月・火) 2月25日~26日(月・火)

2019 DOG!フェスタFinal ルノー静岡出展!

2019.01.14.Mon INFO

DOG!フェスタFinal ルノー静岡出展! 1/14(月/祝日)ツインメッセ静岡にてルノー静岡よりワンちゃんにも大人気のカングーを出展致します! WonderfulStyle静岡版1月号をもって休刊...

2019年1月の定休日ご案内

2019.01.05.Sat INFO

1月の下記日程を定休日とさせていただきます。 1月7日(月) 1月15日(火) 1月21日~22日(月・火) 1月28日~29日(月・火)  

新年明けましておめでとうございます。

2019.01.04.Fri INFO

新年明けましておめでとうございます。 本年も一層のご愛顧を賜りますよう宜しくお願い申し上げます。 本年も皆さまのご来店を心よりお待ち致しております! 本日、2019年1月4日(金)から通常営業をしてお...

年末年始休業のお知らせ!

2018.12.22.Sat INFO

年末年始休業期間のお知らせ! いつもルノー静岡をご愛顧いただきまして 誠にありがとうございます。 勝手ながら下記のとおり休業させていただきます。 冬季休業期間 ■ルノー静岡ショールーム(サービス工場含...

2018年12月の定休日ご案内

2018.12.02.Sun INFO

12月の下記日程を定休日とさせていただきます。 12月3日~4日(月・火) 12月10日~11日(月・火) 12月17日~18日(月・火) 12月25日(火) ※12月28日~1月3日(冬期休暇)

Renault Japon OFFICIAL SNS