認定中古車のご案内!

2013.08.07.Wed DIARY

ルノー静岡ブログをご覧頂きありがとうございます。 本日は、認定中古車2台入庫のご紹介です! メガーヌⅢGTライン(オランジュカイエンM) メガーヌⅢプレミアムライン(ブルーエクストレームM) その他に...

7月6日(土)・7日(日)第2回shizuoka輸入車ショウ出展致します!

2013.07.02.Tue DIARY

ツインメッセ静岡北館に於きまして、 第2回Shizuoka輸入車ショウに出展致します。 ルノー最新のラインナップを展示し、アンケート記念品、来場記念抽選プレゼントも企画しております。 当日は、静岡県中...

6月29(土)・30(日)カングー試乗会フェア開催!

2013.06.28.Fri DIARY

6/29(土)30(日)はルノー静岡で『カングーオールモデル試乗会』を開催! 現行モデルの顔のカングーをご検討のお客様、残り僅かなカングー、選べる最後のチャンス! AT、MT、イマージュを乗り比べてお...

カングーオーセンティックA//T(ルージュビフ)入庫しました!

2013.06.26.Wed DIARY

ルノー静岡ブログをご覧頂きありがとうございます。 本日、静岡市内は土砂降りの雨です・・・そんな土砂降りの中、やっと入庫致しました! カングーオーセンティックA//T(ルージュビフ) 買いそびれてしまっ...

認定中古車入庫しました!

2013.06.20.Thu DIARY

皆様、こんにちは。 本日は認定中古車の入庫、ご案内です。 大変人気のあるルノーカングーA/T(ブルーアルジョンM)です。 H24 12月登録 走行距離 1.600KM ETCも付いております! 大変た...

メガーヌエステートGT220試乗車用意できました。

2013.05.17.Fri DIARY

お待たせしました。メガーヌエステートGT220の試乗車をご用意しました。 最大の魅力はなんといっても右ハンドル 3ペダル6マニュアルであること。 R.S.直下の本格スポーティカー、それがメガーヌ エス...

カングーA/T グリメタン・ブルーアルジョンM展示しております!

2013.05.14.Tue DIARY

ルノー静岡ではカングーA/T グリメタン・ブルーアルジョンM展示しております。 光の加減で色味が変わるので毎日オーナーを楽しませてくれます。 ぜひ一度、あなたの目で実車をご覧下さい。

美味しいお飲み物でも飲みながら、ごゆっくりお車を見ませんか?

2013.05.12.Sun DIARY

皆様、こんにちは。 今日は母の日ですね! みなさんは何かプレゼントを渡されましたか?? 僕も日頃の感謝の気持ちに何か渡したいのですがやっぱり少し照れ臭いです(笑) さてさて、ルノー静岡ショールームでは...

亜仁丸レスリーさん

2013.05.09.Thu DIARY

こんにちは。 ルノー静岡 坂本です。 今回のブログですが、タイトルには「亜仁丸レスリー」??って、方もいらっしゃるかも、知れませんので…ググって ブラッドリー・ジェイ・”アニマル̶...

5月24(金)・25(土)・26(日)カンヌウィーク2013 ルノー静岡出展します!

2013.05.08.Wed DIARY

  5月24(金)・25(土)・26(日)カンヌウィーク2013 ルノー静岡出展します! 静岡市の姉妹都市がカンヌって知ってましたか? ルノー静岡では、フランスムードが高まっている静岡市でのイベント ...

G.W休業のお知らせ!

2013.04.28.Sun DIARY

5月G.W休業のお知らせ! 誠に勝手ながら5月3日(金)~5月6日(月)までお休みさせていただきます。 お車の急なトラブルはルノーアシスタンスサービスをご利用下さいますようお願い 申しあげます。 【ル...

ラジオ番組はじめました。

2013.04.19.Fri DIARY

ルノー静岡ブログをご覧頂き、誠にありがとうございます。 4月よりK-MIX(FM静岡)で静岡県輸入車ディーラー8社による番組がスタート致しました。音楽と最新の輸入車情報の番組です。番組名『プレミアム・...

ルノー静岡ブログはじめました

2013.04.11.Thu DIARY

第一回目のブログを書かせて頂きます。ルノー静岡、坂本と申します。 以後宜しくお願い致します。 お役立ち情報など随時アップしていきます。温かく見守って下さい。

Renault Japon OFFICIAL SNS