~今がお得です!~

NEW 2020.06.03.Wed DIARY,INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です! 6月になり学校も順次再開し、子どもたちが元気に登校している風景を見て ほっこりした今日このごろです。 分散登校などコロナ対策はまだ続いているようですが、 やはり子ど...

~皆様のご参加お待ちしております~

NEW 2020.05.29.Fri DIARY,INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です! 今日も夏のように暑い一日でしたね…。 皆様は体調など崩されておりませんでしょうか? また陽射しも良く、紫外線も非常に強いので、 私も今更ですが日焼け対策もバッチリし...

~特別仕様の限定車です!~

2020.05.21.Thu DIARY,INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です! 雨雲に覆われて気温が上がらず、昨晩と今朝はとても寒かったですね…。 寒すぎて私はホットのコーヒーやホットミルクを何杯も飲んでました(笑) 皆様も温かい格好をされたり...

~今です!~

2020.05.17.Sun INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です! 昨日の雨から一転、また夏のような暑さの一日でしたね(笑) 緊急事態宣言が一部の地域で解除されてからの初めての週末ということで 久しぶりにお出かけして充実した週末を過...

~引き続き~

2020.05.15.Fri INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です!   昨日一部の県では緊急事態宣言が解除されましたね (埼玉はまだ解除されず、引き続き警戒・対策が必要ですが…) 気の緩みからまた感染拡大しないことを願いつ...

~新型トゥインゴお待たせしました!~

2020.05.13.Wed DIARY,INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です! 今日も一日夏のような暑さでしたね…。 皆様体調は崩されていないでしょうか? 屋外はもちろん、室内の作業でもこまめに水分をとって 熱中症には気を付けてくださいませ。 ...

~今日からまた~

2020.05.08.Fri DIARY,INFO

こんにちは!ルノー所沢の辻野です。 今日も晴れて暖かく春らしい日でしたね。 GWも明けてまた今日からお仕事に戻った方も多いのではないでしょうか? 未だ新型コロナウイルスにつきましては予断が許さない状況...

~ルノー カングー ジャンボリーオンライン2020開催決定~

2020.05.07.Thu DIARY,INFO

こんばんは、ルノー所沢の辻野です! 新型コロナウイルスによる報道が連日続き、皆様不安な毎日をお過ごしになられていると思います。 先日も緊急事態宣言を31日まで延長すると言われていますが、期間満了を待た...

~トゥインゴシグネチャー発表・販売開始!~

2020.04.10.Fri DIARY,INFO

  皆様こんにちは。ルノー所沢の小澤です。 本日は快晴ですが、明日からまた雨が降るみたいですね・・・。(せっかく洗車したのに・・・) なかなか外出の出来ない時期ではございますが、気楽にブログ...

ルノースペシャルオファー 間もなく終了!!

2020.03.14.Sat DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 現在こちら所沢では、大粒の雪が降っております… 3月とは思えない寒さです… 最近は、気温の寒暖差が激しいので、皆様も体調...

明日明後日の営業について

2020.02.09.Sun INFO

皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 明日2/10日は定休日 明後日2/11日 祝日は休まずに営業いたしております   皆様のご来店をお待ちしております。   改良新型トゥイン...

限定200台!トゥインゴ ルコックスポルティフに新色追加!

2020.01.30.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! ここ数日、所沢では、1月とは思えない暖かさが続き、 とても過ごしやすく、洗車日和が続いております!   限定200台!! スポーティで...

*200台限定! ヴェール シャンペトル*

2020.01.23.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! こちら所沢では、朝から冷たい雨が降っております… 予報によると、今週末から更に寒くなり雪が降るそうです… 皆様も、お気を...

トロフィーR日本上陸!!

2020.01.13.Mon DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!!   新記録樹立のために製作された新型メガーヌR.S. TROPHY-Rが日本上陸!! 2019年4月5日、打倒シビック タイプR(7分...

新年あけましておめでとうございます!

2020.01.04.Sat DIARY,INFO

あけましておめでとうございます。 昨年中は大変お世話になりました。 本年も変わらぬご愛顧賜りますようお願い申し上げます。   年末年始休暇中、皆様にはご不便をおかけしまして大変申し訳ございま...

《年末年始休業のお知らせ》

2019.12.27.Fri DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 今年も残すところ後、4日… こちら所沢では、12時頃より天気雨が降り、うっすらでしたが虹も見えました♪♪    ...

メガーヌR.S.トロフィー デビューフェア実施!!

2019.11.07.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! こちら所沢では、秋らしい天気が続いており、 だいぶ、空気が乾燥しております…   さて、本日はメガーヌR.S.トロフィー ...

11月4日(祝)店休日のお知らせ

2019.11.03.Sun DIARY,INFO

  皆様こんにちは。ルノー所沢の小澤です。 3連休の真ん中、皆様はどのように過ごされましたか?   本日11月3日文化の日はショールームの近くにて入間航空祭が行われておりました。 ...

トゥインゴオータムフェア実施!

2019.10.17.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! こちら所沢では、午後より冷たい雨が降りだしました… 長袖でも外に出ると、寒く感じます… 皆様も、寒暖差には、お気を付け下...

~臨時休業のお知らせ~

2019.10.11.Fri DIARY,INFO

平素は格別のご愛顧を賜り、厚く御礼申しあげます。 このたび誠に勝手ながら、台風19号接近による交通機関の乱れ等の影響及びお客様の安全等を考慮し、 営業日時を下記の日程に変更させていただきます。 &nb...

MEGANE R.S. TROPHY発表!!

2019.10.10.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! あっという間に、2019年も残り2ヶ月となりました。 秋らしい天気となりましたが、今週末は台風で荒れそうです… 皆様もお気をつけ下さ...

明日も営業いたします!!

2019.09.15.Sun DIARY,INFO

こんばんは、ルノー所沢のコセキです!! 皆様3連休は満喫しておりますか?本日の所沢はじわじわ暑くなりましたが、 朝晩はとても涼しく、やはり秋に近づいているのを感じますね。   ルノー所沢では...

第11弾 カングークルール限定モデル!!

2019.09.05.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! まだまだ、暑い日が続きますが、あっという間に9月です。 働き出してから、月日が早く感じるようになりました…   さて、本日...

新型トゥインゴ販売開始!

2019.08.29.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! ここ最近所沢では、猛暑日がなく、かなり過ごしやすくなりましたが… ゲリラ雷雨が増えたように感じます…   さて...

*夏季休暇期間のお知らせ*

2019.08.11.Sun DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 本日こちら所沢では、晴れたり曇ったりと、していてムシムシと熱くなっております… 16時ごろより真っ黒い雲が現れ、久しぶりに雨が降りま...

夏季休暇期間のお知らせ

2019.08.09.Fri DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! こちら所沢では連日、猛暑日が続いております… 水分、塩分補給をしっかりし、暑い夏を乗り切りましょう!   さて本日は、夏季...

海の日の営業について

2019.07.14.Sun INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 昨日は、こちら所沢でも久しぶりに太陽が見えましたが、 こんな暑かったっけと、思いました… そして本日は、朝から雨… &n...

トゥインゴ ナビ・ドラレコプレゼントのご案内

2019.07.12.Fri DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 昨日は、天気予報が外れましたが、今日は、予報通りでした!! 午後には、雨が上がりムシムシとした暑さとなりました… 明日は、気温が久し...

ルーテシア アイコニック 限定40台!!

2019.07.11.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!! 天気予報では、夜から雨が降ると聞きましたが、 こちら所沢では大幅に外れ、14時頃より雨が降ってきました。 ちょうど、洗車が終わったタイミングでし...

カングークルールのご案内

2019.06.07.Fri DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です! さて本日は、カングークルール(限定車)の情報をお伝え致します!   今回の限定車のお色は、トゥインゴにも採用されている「ブルードラジェ」...

R.S. Days2019 開催決定!!

2019.06.06.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは、ルノー所沢の新井です!!今回は、イベントのご案内です。   来月、真夏に熱くクルマを楽しむイベント、 ネコ・パブリッシング主催のティーポ・オーバーヒート・ミーテ...

【GW営業のお知らせ】

2019.04.24.Wed DIARY,INFO

皆様こんにちは、ルノー所沢のコセキです! 気が付けば4月も下旬!?連日暖かく感じる日が増えてまいりましたね。 5月になれば、ついにゴールデンウィーク、そしてカングージャンボリーと楽しい予感が満載ですね...

すっかり春らしく・・・

2019.03.27.Wed INFO

こんにちは! ルノー所沢のイトウです。 久々の更新でスミマセン。 気が付けば気温も上がりすっかり春らしくなってきましたね。 東京は桜が満開になったようですが、所沢はまだまだつぼみが多い桜の木です。 さ...

~カングークルールのご案内~

2019.02.28.Thu DIARY,INFO

  皆様こんにちは。ルノー所沢の小澤です。 本日は一日中雨ですね…。足元が悪い中お越しくださいましたお客様、誠にありがとうございました。 さて本日2月28日、カングークルールの情...

カングーがぞくぞく・・・

2019.02.14.Thu INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 本日はバレンタインデーですね!♥ フランスのバレンタインは男性から女性へ贈り物をするのが恒例のようですが、 ルノー所沢内では残念ながら習慣がございません。。。...

S様 トゥインゴGTのご納車おめでとうございます!

2019.02.10.Sun INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 今年初めての初雪らしい雪が降りました。 積雪することもなく、良かったような少し寂しいような気持ちです。 皆様如何お過ごしでしょうか。 さて、先日のルノー所沢で...

小嶋様 カングーのご納車おめでとうございます!

2019.01.30.Wed INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! もう1月も末ですが、この時期は一番、寒いですね!! まだ雪はほとんど降っていませんが、近頃、夕方になると すぐ水が凍ってしまうため、洗車が時間との戦いです。 ...

認定中古車入庫☆★

2019.01.17.Thu DIARY,INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 早くも1月も中旬ですね!今年が始まって半月、本当に時間の流れが早く感じます。 皆様いかがお過ごしでしょうか。   さて、先日ちょこっとご紹介しました...

鈴木様 トゥインゴテンポのご納車おめでとうございます!

2019.01.16.Wed INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 小寒から大寒にかけてのこの季節、みかんが美味しくて手放せないこの頃です。 所沢でも時々雪がちらつき、益々寒くなりそうですが、皆様いかがお過ごしでしょうか。 &...

3連休は休まず営業しております

2019.01.12.Sat DIARY,INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 所沢では、本日初雪の予報でしたが、 少し雨がぽつぽつ降っただけで、まだ雪は降っておりませんね。 夜になるとますます冷え込んでくるので、この後のお天気が心配です...

年末年始のごあんない

2018.12.28.Fri DIARY,INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 強烈、とも言われている寒波襲来のせいか、 風が冷たいではなく痛いに変わった気がします。 夜になって更に冷え込んできましたので、皆様もくれぐれもご自愛くださいま...

年末年始の営業について

2018.12.24.Mon INFO

平素は格別のご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。 年末は12月28日をもちまして営業を終了する予定でございます。 年始は1月5日からの営業とさせて頂いております。誠に勝手ながら ご理解を賜りますよう何卒...

メンテナンスキャンペーン実施中です

2018.12.07.Fri INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 冬は時間の流れがとても早く感じますね、もう12月中旬!と驚いております。 相変わらず際限ない銀杏の葉に悩まされております。 落ち葉掃きの次は雪かきです。この季...

認定中古車 トゥインゴGT入庫しました!

2018.12.01.Sat INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! 今年は暖冬、と言われておりますが、今日は夜になって冷え込んで参りましたね。 ここ最近、店舗前の落ち葉掃きをしております。 掃いては散り、掃いては散り・・・の繰...

2周年記念!*特価車両のご案内*

2018.11.23.Fri DIARY,INFO

皆様こんばんは、ルノー所沢のコセキです! ルノー所沢は11月25日で、間もなく2周年を迎えます。 これも日頃皆様のご愛顧のおかげです、いつも本当にありがとうございます! ルノーの歴史が今年で120周年...

Renault Japon OFFICIAL SNS